Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Давайте обсудим готовую работу (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Шкафы купе на подвесной системе с доводчиками Hettich Top Line L (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13474)

anb 26.02.2017 02:20

Шкафы купе на подвесной системе с доводчиками Hettich Top Line L
 
Вложений: 5
Шкафы купе на подвесной системе с доводчиками Hettich Top Line L. Ящики скрытого монтажа Hettich. Так как корпус из ЛДСП 26 мм, пришлось переносить присадку на дверях под ролики. Зазоры по бокам задуманы дизайнером, позже выложу что получится. Важно использовать регулируемые опоры!

Костя Луганск 26.02.2017 14:39

Цитата:

Сообщение от anb (Сообщение 414723)
Шкафы купе

Конструктив дверей интересен - основа и вертикальный профиль.

anb 26.02.2017 14:51

Цитата:

Сообщение от Костя Луганск (Сообщение 414761)
Конструктив дверей

Глянцевая панель "Альтернатива" цвет крем на основе ЛДСП, вставка панель Cleaf декор Engadina. Между собой стянуты хеттиховскими пластинами на саморезы. Кстати, на дверях желательно использовать для монтажа панелей в профиле саморезы с пресс шайбой. Так как двери при движении могут задевать вертикальные стойки шкафа, если не сразу то в процессе эксплуатации возможны незначительные прогибы дверей.
Пока не знаю с чем связано, но кромлёные торцы (кромочник с прифуговкой) глянцевых панелей оказались не достаточно ровными, т.е. при примыкании со вставкой по краям есть небольшие щели. Сами вставки этим не грешат.
В принципе эта система сложнее по сравнение традиционной с нижним ходовым роликом, но оно того стоит. Конечно не всё так гладко прошло при сборке с учётом нестандартной ситуации с толщиной материала корпуса, но опыт был полезен.
И ещё, я думаю не стоит собирать такие шкафы из ЛДСП 26 мм толщиной, ввиду большого веса. На месте у стены не соберёшь, а двигать по полу рискованно. Что под них не подкладывай, всё продавят. Сама 26 ая плита от Шексны оказалась гнутая, но этим и Эггер грешен.
Первый собирал один лёжа на полу и ДВПО зафиксировал, с диагоналями проблем не было. Только поднять уже не смог, а на второй уже и места не хватило. Позвал помощника собирали стоя, а это уже не так просто было.
Важно, все доводчики и упоры и направляющие профиля на горизонты нужно установить заранее перед сборкой шкафа, иначе потом это будет сделать сложно или невозможно.

Ujin 26.02.2017 15:19

Цитата:

Сообщение от anb (Сообщение 414764)
Конечно не всё так гладко прошло при сборке с учётом нестандартной ситуации с толщиной материала корпуса, но опыт был полезен.

А что именно вызвало затруднения??? Осмелюсь предположить отступ роликов от края двери?

anb 26.02.2017 15:30

Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 414768)
отступ роликов от края двери

Да именно, на демонстрационном шкафу из 16 мм корпуса в салоне продавца фурнитуры зазор между роликами обеих дверей был минимальным, около 10-12 мм. Теоретически я должен был вообще свести его на нет, что бы двери перекрывали вертикальные стойки в закрытом состоянии. Но в результате я сместил присадку на левом и правом роликах всех дверей на 7 мм внутрь и ничего страшного не произошло. Правда доводчики и стопора ставил уже методом тыка, без расчётов. Пока не было времени додумать что и как...
И ещё для шкафов зеркального исполнения идут разные комплекты роликов.

Лерочка 12.02.2018 19:49

Цитата:

Сообщение от anb (Сообщение 414723)
Шкафы купе на подвесной системе с доводчиками Hettich Top Line L. Ящики скрытого монтажа Hettich. Так как корпус из ЛДСП 26 мм, пришлось переносить присадку на дверях под ролики. Зазоры по бокам задуманы дизайнером, позже выложу что получится. Важно использовать регулируемые опоры!

Подскажите насколько реального самому без опыта установить эту систему? и сколько см она занимает в шкафу?

anb 12.02.2018 20:49

Цитата:

Сообщение от Лерочка (Сообщение 446857)
Подскажите насколько реального самому без опыта установить эту систему? и сколько см она занимает в шкафу?

Пожалуй это из наиболее сложных систем в изготовлении для новичка, навыки иметь желательно. В шкафу она совсем не занимает места, но конструкция шкафа отличается от традиционных.

QwertyzZ 12.02.2018 20:59

Лерочка,

Скрытый текст



Если схема сходу понятна, то несложно. Мне было не сложно, но большой опыт и сам механизм качественный.

Неправильно говорить, что система устанавливается в шкаф или на шкаф и т.п.
Правильно говорить, что шкаф делается для этой системы, с чётким следованием инструкциям.
Нужны достаточно серьёзные навыки и подход к работе.
Рекомендовал бы попробовать, только при условии хоть какого-то опыта в проектировании шкафов.
К тому же, дорогая система, если мне не изменяет память.

AlexBolton 12.02.2018 21:21

Цитата:

Сообщение от Лерочка (Сообщение 446857)
без опыта установить эту систему?

без опыта не рекомендуется - ошибки в присадке чреваты сложностями в выравнивании фасадов и их эксплуатации. Требует очень четких расчетов И! качественной установки корпуса (выдержанности диагоналей и уровней всего короба, особенно на широких шкафах)
Даже "съев собаку" на моих любимых hettich slide/top/wing сталкиваюсь, что со временем, акклиматизация под нагрузкой требует вмешательств и коррекции.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL