Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   PRO100 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   PRO100 5 - 5.45 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3074)

AlexBolton 24.09.2017 22:29

Цитата:

Сообщение от Stinger (Сообщение 433726)
по неким причинам возникли десятые,

это общий вопрос Pro100 - метрика версия VS империал версия
Цитата:

Сообщение от Stinger (Сообщение 433726)
упираешь влево и растягиваешь вправо до упора

а зачем тогда в 5.45 есть инструменты привязки? +ALT/+*CTRL/*+C и т.д - никаких глюков - очень удобно, как только появилась эта функция я уже не знаю как это было без неё (даже в перспективе работает и внутри сгруппированных объектов - привязывается и выравнивается по любой грани или центрам+также работает на проставлениях свободных размеров).
а вышеозвученная проблема - это конкретно проблема 5.20
Цитата:

Сообщение от Tempestado (Сообщение 433607)
Передвигаю детали и сборки в проекте с помощью кнопок (иконок) "Переместить" (влево, вправо и т.д.).

исправлено в 5.23

Tempestado 26.09.2017 19:20

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 433617)
уже не раз подсказывали, даже видео показывали в теме про глюки- это проблема/особенность/баг ломаной 5.20 версии.

Аа, вона как... Я-то на 5-ку совсем недавно пересел, только-только её с реестра переключил. Думал, это какие-то лично мне ранее неизвестные алгоритмы перемещения, настроить которые, соответственно, можно в ини-файле. Вот про настройки и искал, разбирался... несколько дней. Помнить содержание нескольких сот страниц форума, сами понимаете, даже не всем старожилам под силу.

Цитата:

Сообщение от Stinger (Сообщение 433726)
Не обязательно "проблема/особенность/баг ломаной".
В лицензионной 5.45 тоже случаются ошибки математики. Допустим, помещаешь полку внутрь корпуса, упираешь влево и растягиваешь вправо до упора, а она пролетает в пересечение. Тогда делаю наоборот, упираю вправо и растягиваю влево - нормально упирается. /.../

Воистину так. И в 5.20 такое тоже постоянно происходит, и смена базы не всегда помогает. И обычно как раз внутри какой-то сборки, хотя бывает и с рядом стоящими сборками. Иногда приходится деталь отзеркалить и тянуть по-новой от любой базы - обычно помогает. Но вообще, как я заметил, это общая проблема взаимодействия сборок в 5-ке. Отдельные детали, в сборки не входящие и не пересекающие, тянутся без проблем. В 4.42 я с таким никогда не сталкивался, там всё отлажено.

Есть схожий глюк со сложными криволинейными сборками (например, с пристеночными бортиками), унаследованный от 4-ки. Редкий, но глюк. Задаешь такой сборке размер - цифрами или растягиванием, уперев в нужную базу или в произвольном месте сцены - а она тебя не слушается и самостоятельно растягивается в обе стороны, выходя при этом за границы помещения. В итоге тоже приходится менять базы и/или растягивать сборку мышкой по чуть-чуть в обе стороны до нужного размера.

ПростоМебельщик 15.12.2017 14:47

Есть ли возможность (с помощью фикса) или штатными средствами, выводить на печать с более жирными контурами чертежи?

piomeb 15.12.2017 19:21

Цитата:

Сообщение от ПростоМебельщик (Сообщение 441729)
Есть ли возможность (с помощью фикса) или штатными средствами, выводить на печать с более жирными контурами чертежи?

Вид > Сглаживание - вкл.
Вид > OpenGL - выкл.

При этих настройках линии контура становятся более жирными в перспективе, это позволит распечатать проект даже на тех принтерах в которых фото валик картриджа стоит оригинал (подразумеваю что именно они имеют короткий срок службы и печатают слабо линии контура при включенном OpenGL, а прозрачные линии теряются). Сложная сцена в этом случае сильно тормозит.

В остальных Видах линии контура всегда узкие а при включенным OpenGL и Сглаживание линии сильно искажаются приобретая размытость

stikhiynyy 13.01.2018 19:11

на хрюше у меня не получается, а вот на 7 семёрке без проблем, только не на русском. Как исправить?

Добавлено через 2 минуты
http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=371

AlexBolton 14.01.2018 00:19

Цитата:

Сообщение от stikhiynyy (Сообщение 443974)
Как исправить?

Изъясняйтесь подробнее и понятнее.
По ссылке именно на Windows XP показана распаковка. А откуда русский? Вы вообще поняли в чем смысл процедуры? Именно в распаковке дистрибутива с сохранением национальных символов в именах фалов (чешский/польский)

valex 24.07.2018 18:31

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 336818)
Или какой элемент из всего проекта выделили и Ctrl+F5, добавить в библиотеку как элемент meb.

Большое спасибо! А в конце файла нужно прописывать .meb или он автоматически сохранится ?

ПРАКТИК 24.07.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от valex (Сообщение 459979)
Большое спасибо! А в конце файла нужно прописывать .meb или он автоматически сохранится ?

Автоматически.
Просто задаёте имя детали (сборке).

AERODRON 26.07.2021 19:13

ну неотражают 3d объекты текстуру отражеия никто не поможет или 6 версия !
Комментарий модератора
AlexBolton:
FAQ в шапке


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL