Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Управление производством (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Воровство (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1512)

Sevillano 01.04.2009 00:08

P S к сожалению вынужден констатировать что принципы О’Нила на нашем завод не работают:D

AlexSobko 01.04.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от cype (Сообщение 68093)
Да, кража , актуально!!!
Выносят все. На заметку. Дизайнер сливает на лево заказы. Рабочие тырят фурнитуру. Водила палит бензин. Все и многое другое проходили. Холера одним словом, надо бороться.

Не помню, как книга называется, но в ней вычитал, что 10% наемных работников ни при каких обстоятельствах ничего не своруют, еще 10% при любых обстоятельствах своруют, а 80% смотрят по обстоятельствам. Отсюда вывод - как вы организуете контроль и учет на производстве - то и будете иметь в конечном итоге. Механизм реализации должен носить системный характер и включать в себя целый комплекс мероприятий (организационные, структурные вопросы, программные складские продукты, системы охраны и наблюдения, двойной перехрестный контроль, ревизии, условия работы и оплаты, юридические аспекты и т.д.).

white65 01.04.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от LEVAK (Сообщение 68126)
Пока молодые неопытные,но зато контролировать легче, в любом случае на фирме всегда есть костяк.

...который уже себе хату мебелью обставил из ваших материалов и фурнитуры. Я один раз к БЫВШЕМУ пильщику домой попал случайно (переезджать на другую квартиру помогали) :eek: прозрел блин...:cool:

SR277 01.04.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от kraft357 (Сообщение 68117)
могут потом и в суде обжаловать

В Вашем случае до суда вообще лучше не доводить, ещё впаяют незаконное использование наёмной раб.силы.
Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 68116)
Независимо от того, были они оформлены или нет, они были приняты на вполне реальную работу за вполне реальные деньги.

Всё это хорошо, пока одни реально выполняют надлежащую работу, а вторые платят за это деньги. Как только "хорошо" не получается, ни первые, ни вторые ничего оспорить без бумажки не могут, только - не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок - и численность названных представителей сексуальных меньшинств увеличилась. Хотя с бумагами результат примерно тот же, только путь к нему более длинный и нудный, но если действительно есть за что, то хотя-бы можно посудиться.
Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 68116)
Лояльность к работодателю по умолчанию входит в условия приёма на работу не зависимо от того, был ли договор оформлен юридически или заключён устно.

А вот это к сожалению только с точки зрения работодателя и наличие или отсутствие договора на лояльность работника к работадателю ни каким боком не влияют.
Короче, внимательнее надо относится к подбору кадров, в любом случае. Лично у меня это особо не получалось, в итоге работаю один, зато и воровать сам у себя не буду.

Z300 01.04.2009 00:26

Против воровства - неотвратимость наказания, какой может быть пряник... все эти камеры, контроль всё для того-же.
Нормальные отношения могут быть только между нормальными людьми.

SR277 01.04.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от AlexSobko (Сообщение 68136)
Не помню, как книга называется, но в ней вычитал, что 10% наемных работников ни при каких обстоятельствах ничего не своруют, еще 10% при любых обстоятельствах своруют, а 80% смотрят по обстоятельствам.

У меня дежавю, или я недавно это на форуме читал.

kot100odessa 01.04.2009 00:59

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68129)
В том то и дело, что принятия (оформления) на работу не было

Давайте, всё-таки, примем к сведению, что в этой стране принять на работу и оформить на работу - абсолютно разные вещи и будем исходить из реалий, а не налогового кодекса.
Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68129)
устная договоренность – это <...> АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО

Тем не менее, практически весь малый бизнес построен на взаимных обязательствах, а не на договорах. Поверьте, большинство людей в этом мире весьма недолюбливает тех, для кого слово - абсолютное ничто.
Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68129)
меры воздействия на нерадивого работника, впрочем, как и на нерадивого работодателя, со стороны работника отработаны уже давно, просто оформлять взаимоотношения надо как следует

Уголовный кодекс отработан уже давно, как и меры воздействия по нему. Продолжать аналогию? Вряд ли ваша система воздействия будет более эффективна, чем государственная, созданная, заметьте, с той же целью. Смиритесь, никакие договора не избавят вас от краж и мошенничества подчинённых.
Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 68138)
А вот это к сожалению только с точки зрения работодателя и наличие или отсутствие договора на лояльность работника к работадателю ни каким боком не влияют.

Я сказал то же самое, причём, независимо от точек зрения. Крыса будет крысить, и никакой договор её не остановит.

A.B.C. 01.04.2009 01:34

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 68149)
Давайте, всё-таки, примем к сведению, что в этой стране принять на работу и оформить на работу - абсолютно разные вещи и будем исходить из реалий, а не налогового кодекса.

Давайте примем к сведению и начнем изменения в лучшую сторону с себя!!! Если Вы не хотите чтобы Вас обманывали, то не пытайтесь обманывать других (хоть частное лицо, хоть государство) и если вы платите по белому только часть заработной платы (если оформляете вообще, называя это реалиями), которая отражена в трудовом договоре, то Ваш работник подстрахован только на эту часть и он прекрасно понимает, что Вы в любой момент можете его на другую, ни где не отраженную (серую) часть, кинуть, тем самым, давая ему предлог обманывать Вас из соображений «Ему можно, а мне, что нельзя».

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 68149)
Уголовный кодекс отработан уже давно, как и меры воздействия по нему. Продолжать аналогию? Вряд ли ваша система воздействия будет более эффективна, чем государственная, созданная, заметьте, с той же целью. Смиритесь, никакие договора не избавят вас от краж и мошенничества подчинённых.

А кто говорил о криминальных методах воздействия? И скажу Вам по секрету :), что и договора, и материальные отчеты и т.п. прекрасно помогают с этим справляться.

sdl 01.04.2009 01:48

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68159)
Давайте примем к сведению и начнем изменения в лучшую сторону с себя!!!

Ага давайте -обращайтесь ко мне (Крылья и чистую совесть)продам недорого за валюту желательно иностранную ЗА ПАПУАСКИЙ ДОЛАР.:D

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68159)
хоть государство

Вот кому ,кому так это ему я готов кланяться всегда ниже пояса,ага СПАСИБО БОЛЬШОЕ (раздевай меня и дальше):mad:
Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68159)
«Ему можно, а мне, что нельзя».

Да некому неможно и всем нельзя:(

Да че корчить та из себя святого,все мы грешны ,что никде и нечем не замолишь.:D


A.B.C.для тебя крылья и чистую советь отдать готов вообще БЕСПЛАТНО:D

Z300 01.04.2009 01:58

A.B.C., Вам, наверно очень и очень везло с людьми....


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL