Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   PRO100 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   PRO100 4.16 - 4.69 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=17)

alexx_v 13.02.2008 18:37

Niko, спасибо за разъяснение вопроса с размерами, но всё же вопрос есть, т.е. остался, а именно: создаем новый элемент и делаем из него ну скажем трубу, джокер, или профиль фасада МДФ.. как ни крутил и что не пробовал, но получить в расчетах длину той же трубы или профиля так и не удалось.. Скажем труба диаметром 50мм и пару метров в длину в отчете "Использование материалов" выдает 0,05 метров погонных, т.е. считает фактически диаметр за длину трубы ) может кто подскажет решение для такой ситуации?
ЗЫ: здается мне программа за 970 Евро должна бы такую функцию расчета выполнять нормально, грешу на себя ) и прошу помощи в поиске ответа

VALS 13.02.2008 21:17

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от alexx_v (Сообщение 6261)
вопрос есть, т.е. остался, а именно: создаем новый элемент и делаем из него ну скажем трубу, джокер, или профиль фасада МДФ.. как ни крутил и что не пробовал, но получить в расчетах длину той же трубы или профиля так и не удалось.. Скажем труба диаметром 50мм и пару метров в длину в отчете "Использование материалов" выдает 0,05 метров погонных, т.е. считает фактически диаметр за длину трубы ) может кто подскажет решение для такой ситуации?
ЗЫ: здается мне программа за 970 Евро должна бы такую функцию расчета выполнять нормально, грешу на себя ) и прошу помощи в поиске ответа

Есть одно решение, создай новый элемент и из него сделай параллелепипед 25х1350х25, заблокируй ширину и глубину,в "использовании материалов" выбери пм. Единственный минус если это 50я труба, тогда видны грани, на 25й этот глюк заметить очень сложно.

Niko 15.02.2008 23:05

Цитата:

Сообщение от alexx_v (Сообщение 6261)
Niko, Скажем труба диаметром 50мм и пару метров в длину в отчете "Использование материалов" выдает 0,05 метров погонных, т.е. считает фактически диаметр за длину трубы ) может кто подскажет решение для такой ситуации?
ЗЫ: cдается мне программа за 970 Евро должна бы такую функцию расчета выполнять нормально, грешу на себя ) и прошу помощи в поиске ответа

В весии 4.42, которой я пользуюсь (ссылки на "пролеченную" прогу есть на этом сайте), в окне "ОТЧЕТ" кроме граф "Длина" и "Ширина" есть еще графа "Толщина". В ней и будет отображаться недостающий размер трубы или профиля. После сохранения отчета в EXEL можно заменить столбец и сохранить в нужном месте.
PS. Все же программа называется ПРОСТО, вот и требовать от нее сложностей не стоит. Я тоже пробовал создавать профиля МДФ, только эта овчинка вычинки не стоит.:rolleyes:

alexx_v 17.02.2008 02:40

нет, ну цель-то была выяснить - может Просто или не может ) ну а коли не может, будем в Экселе менять назвы столбцов, чай не помрем от этого )

lacrimas 17.02.2008 22:28

Цитата:

Сообщение от alexx_v (Сообщение 6713)
нет, ну цель-то была выяснить - может Просто или не может ) ну а коли не может, будем в Экселе менять назвы столбцов, чай не помрем от этого )

Думаю, что вручную придётся. Так держать, во всём нужен творческий подход... :).

Free 18.02.2008 21:50

Цитата:

Сообщение от Niko (Сообщение 2982)
Именно этот неприятный казус и заставил меня задать вопрос на форуме. Купил ноут ACER, а теперь пытаюсь заставить его воспринять PRO100 4.26.8. Пока безрезультатно.Ноут категорически не воспринимает загрузочный файл. Хотя программа из архива раскрывается и устанавливается, войти в нее для работы невозможно. Даже официальная демо-версия PRO100 4.42 с сайта разработчика PRO100 ведет себя точно так же - загружается вполне нормально, а войти в прогу невозможно! Версия демо 4.22 открывается нормально, только что с ней дальше делать, если все мои библиотеки в более высокой 4.26.8...:confused::mad:Кстати, при обсуждении темы по варезу вспомнил о программе DINALOG 2 от производителя фурнитуры BLUM. Может, кто-то знаком с этой программой, каковы ее возможности по визуализации поектов?

Уважаемый NIKO я уже пол года работаю в Про 100 4:28 а теперь поставил 4:42 на нутбук ACER 5101 уменя всё сразу стало работать и по сей день разберись в ключе регистрации вот путь "пуск-все программы - про-100 инициализация аппаратного ключа там 3 версии програмного обеспечения запусти его и работай.

Niko 19.02.2008 03:38

Цитата:

Сообщение от Free (Сообщение 6859)
Уважаемый NIKO я уже пол года работаю в Про 100 4:28 а теперь поставил 4:42 на нутбук ACER 5101 уменя всё сразу стало работать и по сей день разберись в ключе регистрации вот путь "пуск-все программы - про-100 инициализация аппаратного ключа там 3 версии програмного обеспечения запусти его и работай.

Спасибо за пояснения. Я уже разобрался в этой ситуации (см. сообщение 45). Такой путь решения тоже возможен.

lokvik 21.02.2008 15:14

Здравствуйтею Недолго работаю в программе и вот проблема.Мне нужен шар, сам сделать так и не смог.Может подскажите какой нибудь урок или ссылку на готовый шарик.Разобрав его я научусь...

Niko 24.02.2008 02:17

Цитата:

Сообщение от lokvik (Сообщение 7056)
Здравствуйтею Недолго работаю в программе и вот проблема.Мне нужен шар, сам сделать так и не смог.Может подскажите какой нибудь урок или ссылку на готовый шарик.Разобрав его я научусь...

В PROSTO создать шар или иную сложную фигуру вращения практически невозможно. Но есть выход - создать такую фигуру в AvtoCAD, а потом импортировать в библиотеку элементов. Как это сделать на практике, я не разбирался, поскольку такой задачи не было. К тому же, у меня в библиотеках PROSTO 4.42 есть футбольный мяч, который можно перекрасить в любой цвет, изменить его размеры, придать ему форму эллипсоида...

lokvik 25.02.2008 22:48

Вложений: 3
Пасиб. Разобралси сам. :)
Собственно для чего затевалось:


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL