Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 7 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=251)
-   -   MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2281)

Daddy 12.01.2008 16:20

MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС
 
кто-нибудь пробовал создать свой ящик (свою конструкцию,свой крепеж,свои направляющие) и сохранить его и Masterbox? У меня в БМ6 это не получается. Такое вообще возможно?

systland 12.01.2008 17:13

Daddy, можно, но не все. В мастербоксе есть практически все типы направляющих.

Daddy 12.01.2008 17:37

Базис-Мебельщик
 
Я имел ввиду нестандартные направляющие и нестандартную конструкцию.Т.к. это каприз клиента(=закон)

ravl44 26.02.2008 23:57

MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС
 
Цитата:

Сообщение от Onoprienko (Сообщение 7229)
Спасибо еще раз. А еcть демо ролик по созданию библиотеки ящиков в MasterBox.

Если тебе нужно установить ящик то в Базис 7 введина беблиотека ящиков. При создании ящика нажимаеш открыть библиотеку и находиш файл Hettich.bb в Базис 7, а дальше все как в деморолике.

JunkiedOK 03.03.2008 00:30

Базис-Мебельщик
 
В связи с неумением правильно сформировать запрос по интересующей теме...и для профилактики

Проэктирую комп. стол....

1) Не могу понять, я вставляю фрагмент "опора регулируемая" и она:

а) Не зеркального цвета как хотелось бы (то же самое со столом не могу поменять цвет материала), а цвета стола(бук).

б) Не могу увеличить\уменьшить длинну опоры - трубы, хотя могу как угодно редактировать детали стола.

Помогите пожалуйста.

systland 03.03.2008 06:54

JunkiedOK,
а) смотря в каком Вы Базисе работаете. В последних версиях это возможно. В народной -нет
Цвет стола(материала)меняется в 3D там есть кнопочка рядом с пиктограммой лампочки она отображена как текстура.
б) смотря как изготовлен фрагмент. Есть которые можно растянуть, а в Вашем случае скорее всего высота фиксирована. Рекомендую самому создать.

И как эпилог, читайте руководство- там даны все начальные моменты необходимые для проектирования.

zorro 03.03.2008 12:23

Цитата:

Сообщение от JunkiedOK (Сообщение 7956)
б) Не могу увеличить\уменьшить длинну опоры - трубы, хотя могу как угодно редактировать детали стола.

Помогите пожалуйста.

Если ножка стола оформлена как сборка, то длину ее редактировать нельзя.
Можно поступить проще. Разрушить сборку Сборки/Разрушить/По указанию. Далее линейной резиновой нитью (Закладка Править/Линейная резиновая нить) увеличить длину. Затем выделить все элеиенты входящие в опору и Сборки/Создать сборку ввести ее имя. В смете и спецификации будет Опора, в раскрой она не пойдет.
Общее замечание:
- при редактировании изменяется КОНТУР ВСЕХ ТИПОВ панелей (горизонтальных, вертикальных, фронтальных и гнутых)
- толщина горизонтальных, вертикальных и фронтальных меняется по команде "Замена материала". Если материал другой толщины выдается предупреждение. При этом может некорректно стоять крепеж.
- длина гнутых панелей изменяется только по команде Линейная резиновая нить и только тогда, когда она не входит в Сборку.
- сборочная единица не редактируется командой Линейная резиновая нить. Считается что это покупное изделие и редактироваться оно не может.

urich15 03.03.2008 17:59

MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС
 
Скажите пожалуйса,что нужно сделать что бы на чертеже детали, была видна присадка направляющих для ящиков, или это самому надо высчитывать?

systland 04.03.2008 07:12

Цитата:

Сообщение от urich15 (Сообщение 7999)
Скажите пожалуйса,что нужно сделать что бы на чертеже детали, была видна присадка направляющих для ящиков, или это самому надо высчитывать?

В мастере ящиков выбираешь какие направляющие используются с данной конструкцией ящика (при создании/редактировании) и там прописываешь размеры в таблице. Потом программа использует их постоянно.

немного мутновато-болею.))))))))

urich15 04.03.2008 08:44

Да это понятно а как на чертеже увидеть увидеть эти размеры на боковинах? Может где-то галочку надо поставить , тогда будут отображаться?


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL