Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Управление производством (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Боремся с проё..... (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1504)

LEVAK 29.03.2009 00:01

Боремся с проё.....
 
Кто и как решает проблему проё.... возникающую при установке мебели? Тосборщики дуют щёки и хотят денег,тораспиловщики отказываются перерезать, то дизайнер жмёт плечами и это всё без учета переделываемого материала. Хотя я сам стал ездить на контрольный замер и особых проё.... не бывает, а ведь на некоторых фирмах шеф получает лавандос и его интересует только прибыль и убытки, и весь гиморой ложится на менеджера и начальника цеха

white65 29.03.2009 01:28

У нас если дизигнер прохлопал то со своего кармана или через гастроном расчехляется со сборщиками , пильщиком и т.д.

Puhalski 03.05.2009 03:20

С просчетом всегда можно бороться т.к. безвыходных ситуаций не бывает, но это при условии, что ты сам и дизайнер и установщик, но а если это ошибка другого человека, то и платить ему.

gizmorg 25.05.2009 18:52

как гласит поговорка "во всём виноват замерщик", а так нужно подходить демократично, чей косяк, тот и исправляет....считаю этот действующий способ справедливым....

ЙожиГ 22.09.2009 13:52

я как технический директор, занимаюсь и всем браком.
к каждому случаю подхожу индивидуально, и разбираюсь до конца.
так как документация вся сопровождает заказ по всему процессу производства, то и найти виновного не так трудно... Наказываем по себестоимости материалов (пильщик и сам может ошибаться, поэтому и не возникает особо)

lucky77 11.11.2009 13:46

Нет ничего неисправимого, главное чтоб прое... не вошло в привычку.

igor-kvr 25.11.2009 14:26

Ясам себе и начальник,и замерщик,и конструктор.Раньше и сборщиком и установщиком был.Тогда и видел все свои ошибки,возникающие из-за неопытности.Теперь ,зная много нюансов,ошибки могут быть только из-за невнимательности.Но при проектировании,если возникают сомнения,лучше еще раз съежжу на замер-съэкономлю намного больше времени,чем переделывать.А сработниками мы в хороших отношениях поэтому мелкие косяки они и без моего ведома могут устранить,ведь и у них косяки бывают,за которые с них не спрашивают.Ну а за крупные я не прочь и заплатить.

alexst 08.12.2009 20:21

Цитата:

Сообщение от igor-kvr (Сообщение 106313)
Ясам себе и начальник,и замерщик,и конструктор.Раньше и сборщиком и установщиком был.Тогда и видел все свои ошибки,возникающие из-за неопытности.Теперь ,зная много нюансов,ошибки могут быть только из-за невнимательности.Но при проектировании,если возникают сомнения,лучше еще раз съежжу на замер-съэкономлю намного больше времени,чем переделывать.А сработниками мы в хороших отношениях поэтому мелкие косяки они и без моего ведома могут устранить,ведь и у них косяки бывают,за которые с них не спрашивают.Ну а за крупные я не прочь и заплатить.

Абсолютно согласен! У цеховых тоже косяки бывают. И если взаимно за них друг друга не взъё...., то жить намного легче.

valaxe 10.01.2010 23:02

Цитата:

Сообщение от ЙожиГ (Сообщение 95226)
Наказываем по себестоимости материалов

Вы как технический директор также знаете что этот материал можно использовать в последующих заказах, зачем заставлять работягу покупать этот материал?
У всех бывают ошибки, уверен и Вас тоже. если есть возможность использовать материал ещё раз, не вижу смысла наказывать рублём.

Vostorg 10.01.2010 23:15

valaxe, а через какое время понадобиться материал,который запороли?И возможно ли его последующее использывание?Деньги вложены в материал,а прибыли нет(от этой детали).Так как не наказывать?!Чтож,я себя должен рублём наказать?!


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL