Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Опросы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=268)
-   -   Повезёте клиенту изделие, которое Вам не нравится? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12263)

Drono 15.04.2017 15:42

Везу и ставлю. Может через чур критично отношусь, но еще ни разу не был доволен результатом на все 100%.

Виталий Кацурба 15.04.2017 15:55

Цитата:

Сообщение от banderas (Сообщение 420133)
И если не нравится или косяк, то лучше устранить, пусть даже с истериками клиента. Для меня ВАЖНО!!! конечный результат. Ну и моё имя (годами нарабатывается, а про...рать можно за минуту)

То есть ИМЯ - это качество? СРОКИ менее важны?

banderas 15.04.2017 16:00

Сроки (неотъемлемая) часть имени. Срыв крайне редко происходит, но если и бывает, клиент относится с пониманием. Порой за имя клиент переплачивает в разы.

Виталий Кацурба 15.04.2017 16:02

Цитата:

Сообщение от banderas (Сообщение 420143)
Сроки (неотъемлемая) часть имени

Вопрос стоит - "или, или", качество или сроки?

banderas 15.04.2017 16:11

Качество всегда на одном уровне. (на пути к совершенству)))
Вспомнилось "объявление":
Циклюю паркет, быстро, дешево, правда хр..ново...
Есть технологический процесс, практика, наработанная годами, и отступать от неё, от технологии не имеет смысла. Такие манипуляции всегда дороже выходят...
Мое мнение: быстро, качественно, недорого и в срок, это только в сказке.

AMIK 15.04.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от banderas (Сообщение 420143)
Сроки (неотъемлемая) часть имени. Срыв крайне редко происходит, но если и бывает, клиент относится с пониманием. Порой за имя клиент переплачивает в разы.

Без отвлечения от темы. Нуждаюсь в Вашем совете(как поступаете Вы).Конкретная ситуация,решать после праздников. Комплекс мебели в квартиру.Кухню,диваны и по мелочи установили. Клиенту нужно заселяться. Слышать ничего не хочет. Проблема с дсп. Ждали 3 недели (поставщики,но проблема с декором на заводе). Вчера наконец-то получили,но качество плит -караул (внешних повреждений нет),а 2 сорт. Лично Вы, запустили бы в работу?

kylan 15.04.2017 16:37

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 420146)
Лично Вы, запустили бы в работу?

Лично я, опираясь на знание, которое есть у вас в голове, но не знаем мы здесь на форуме (так как описание всей ситуации не выложить в паре строк) принял бы единственное правильное решение. Какое? - Единственное верное.
Теперь не видя ситуации, а основываясь на
Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 420146)
Клиенту нужно заселяться. Слышать ничего не хочет.

Если все ж решение- Изготовить. То кромил бы абсолютно все детали по всем сторонам. Возможно бы еще подумал на счет стяжной фурнитуры, какую оптимальней для 2-го сорта. Что? Слишком рыхлое? Или толщина гуляет? Или, где караул то?

AMIK 15.04.2017 16:47

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 420148)
То кромил бы абсолютно все детали по всем сторонам.

Спасибо,как вариант.
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 420148)
Возможно бы еще подумал на счет стяжной фурнитуры, какую оптимальней для 2-го сорта

Переделать ТЗ не проблемно.
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 420148)
Что? Слишком рыхлое? Или толщина гуляет? Или, где караул то?

Рыхлое(труха),разбухшее(не только края) и вонючее (как-то обсуждали,но в данном случаи не мой "бзик".

banderas 15.04.2017 16:48

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 420146)
Без отвлечения от темы. Нуждаюсь в Вашем совете(как поступаете Вы).Конкретная ситуация,решать после праздников. Комплекс мебели в квартиру.Кухню,диваны и по мелочи установили. Клиенту нужно заселяться. Слышать ничего не хочет. Проблема с дсп. Ждали 3 недели (поставщики,но проблема с декором на заводе). Вчера наконец-то получили,но качество плит -караул (внешних повреждений нет),а 2 сорт. Лично Вы, запустили бы в работу?

Всегда есть выбор и цена этого выбора.
В моём случае в договоре прописанный пункт о наличии - отсутствия материала у поставщика в срок. (т.е. задержку можно документально подтвердить)
Я бы клиенту разжевал последствия такого изделия. Они же думать умеют.
Разговаривать надо, разговаривать, а потом, когда о чем-либо договоритесь, закрепить на бумаге. (Увеличение сроков, уменьшение гарантии и т.д.)
В худшем случае, оплатите неустойку по договору.
p.s. это всего лишь моё мнение...

kylan 15.04.2017 17:00

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 420146)
Кухню,диваны и по мелочи установили.

Значит остались шкафы и мебель, которую после установки уже не будут двигать. Значит делать можно.
Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 420146)
Нуждаюсь в Вашем совете

Полагаю, решение уже есть. Вам только не хватает понимания в его правильности. Вернее, как бы это сказать - нужен толчек, или еще два мнения в пользу вашего супротив одного против. О как. Но вроде понятно. Тогда бы я не делал бы нервы клиенту, а позвал бы его в цех. Показал бы ЛДСП на его заказ, дал бы пощупать, понюхать и, стоя возле палеты с его цветом, еще раз бы обговорил, что вперед и когда ставим. В результате имеем заказчика как соучастника и со спокойной совестью изготавливаем. На пробном ящике проверяем рыхлость и стойкость ЛДСП к выбранному крепежу. Еще раз повторюсь, что мебель переезжать не будет, по крайней мере первые два года точно. А там, при аккуратной эксплуатации и проживет свой срок эксплуатации. Как то так.
Здесь опять повторюсь, что ответ то у вас уже созрел. Так и поступите именно так, как и думаете.


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL