Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 8 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   БАЗИС-Мебельщик 8. Опции и возможности, приемы работы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6347)

Апа 03.04.2009 22:10

БАЗИС-Мебельщик 8. Опции и возможности, приемы работы
 
......Кстати, знатокам вопрос: какой длины вспомогательная линия в БАЗИСе? ......

2000000 мм Или я не права? :)

DTioutiou 03.04.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от Apa (Сообщение 68898)
......Кстати, знатокам вопрос: какой длины вспомогательная линия в БАЗИСе? ......

2000000 мм Или я не права? :)

Правы, уважаемая Apa! Именно. Два километра.

И совсем не бесконечная... ;)

nayrogi 03.04.2009 23:45

Новый лист. (масштаб 1:1) Ширина 2 км, высота 2 км. Габаритная рамка. При построении параллельной вспомогательной линии вдоль ширины 2 км, она строиться длинной 1171920,882 , вдоль высоты - 635864,564. А вообще видео могу выложить. Вспомогательная линия как-то неадекватно строиться при таких р-рах. Раньше не думал даже проверять. Как-то не приходилось поля для гольфа еще проектировать в БАЗИСе :-)

DTioutiou 04.04.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 68940)
Как-то не приходилось поля для гольфа еще проектировать в БАЗИСе :-)

Да. Только клюшки. :)
Кстати, это значение (2 км) взято было из такого размышления: Какие существуют самые большие технические устройства (изделия)? - Корабли. Их длина - до сотен метров. Километр вспомогательной линии - вроде должно хватить, ну и с запасом - 2 км. Гарантировано. :)

Апа 04.04.2009 08:55

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 68955)
Какие существуют самые большие технические устройства (изделия)? - Корабли. Их длина - до сотен метров.

Я добавлю от себя :),
что тяжелый атомный подводный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской" (ТК-208). Проект 941 "Акула", самая большая в мире атомная подводная лодка, полное водоизмещение - 49,8 тыс. тонн, длина - 172 метра, ширина - 23,3. Способна нести 20 трехступенчатых МБР со стартовой массой 90 тонн. Его сейчас реконструировали и "Булаву" на него ставить планируют.
А представьте, какие там эллинги.....:) (цех № 55)

А наш СЕВМАШ или просто "звёздочка", как я понимаю, в Вашах клиентах, да, DTioutiou?

DTioutiou 05.04.2009 00:11

Цитата:

Сообщение от Apa (Сообщение 69005)
А наш СЕВМАШ или просто "звёздочка", как я понимаю, в Вашах клиентах, да, DTioutiou?

Да, и СЕВМАШ, и "Звездочка" - Пользователи БАЗИСА. Правда, поправлю - не клиенты, а именно Пользователи. Клиент, в нашей терминологии - это то предприятие, которое еще не приобрело БАЗИС.

С клиентами у нас работают менеджеры, а с Пользователями - уже техподдержка.

DTioutiou 15.02.2011 22:18

БАЗИС-Мебельщик 8. Опции и возможности, приемы работы
 
Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 122706)
У меня БМ70 от 11.02.11. Вот она-то и не открывает.

Теперь открывает. Сегодня выложены все модули от 15.02.2011, там формат листа 70SP8 синхронизирован с форматом *.ldw 8-ки. Т.е. кто пользуется 8-й версией - пожалуйста, обновите и свои 7-ки. *YES*

FIDEL 02.03.2011 22:13

Базис-Мебельщик 8. Опции и возможности этого модуля, приемы работы
 
Вложений: 1
Итак, начнем:

1.После создания схемы сборки с сохранением в линиях пропадала панель инструментов слева
Вложение 32557
Исправлено

2.Не совсем ошибка ( вернее совсем не ошибка, просто в БЦ решили что это никому уже не понадобится), но попросил БЦ вернуть в смету в "расчет стоимости работ" окошко с трудоемкостью по каждой таблице.Результат-вернули.Спасибо.

3.При повторном выпуске чертежей создавался новый Сборочный чертеж .При нескольких повторных выпусках чертежей создавалось несколько Сборочных чертежей.Исправлено.Есть галочка " Заменять сборочный чертеж"
Пока все что вспомнил по-быстрому.

segotin 02.03.2011 22:54

Вложений: 1
Офтоп, но в тему все же о панелях попадает, так как сюда разработчики обратят внимание.
Предложение:
А почему бы не сделать выскакивающие панели по клику мышки по стороне экрана? Так делают уже во многих программах давно. Очень удобно. А то реально (мне) они мешают, а закрывать/открывать неудобно.
Вложение 32558
Просто по стороне экрана мышкой (курсором ессно) хлопнул и панелька выскочила, хлопнул еще раз и она скрылась и освободила обзор. Пример- Opera, Mozila, Solid и т.д. Если не понятна мысль, то на видео видно как моментально она выскакивает и скрывается. Подсказка разработчикам- слева и справа, а можно и сверху и снизу сделать кнопку в пару пикселей шириной и длиной всю сторону экрана.

Видео открытия панли в опере. Кто в курсе, можно не смотреть. 31мб все же...

Комментарий модератора
nayrogi:
Пожелание полезное, но офтоп НЕ приветствуется! "Формат" ветки обозначен в шапке.

Viktor2579 11.03.2011 16:01

Всем привет. Вопрос такой, сделал библиотеку кухонных элементов, теперь мне нужно собрать кухню, открываю библиотеку, выбираю нужный элемент -кнопка: открыть для редактирования. Элемент открывается, как теперь из библиотекаря добавить к модели другой элемент, не понимаю:)
И ещё у меня окно библиотекаря не сворачивается:(

FIDEL 11.03.2011 17:34

Вложений: 1
Viktor2579, Чтобы добавить в текущее окно элемент из библиотеки нужно чтобы этот элемент был записан фрагментом.
А по поводу сворачивания окна библиотеки , если я правильно понял проблему, см. ниже
Вложение 33012

Viktor2579 11.03.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 126416)
Viktor2579, Чтобы добавить в текущее окно элемент из библиотеки нужно чтобы этот элемент был записан фрагментом.
А по поводу сворачивания окна библиотеки , если я правильно понял проблему, см. ниже
Вложение 33012

Спасибо большое FIDEL, с этим понятно, значит в 8-ке функция "добавить лист" исчерпала" себя, а так в 7-е в принципе удобно было, ну может мне так кажется, а то тут ещё надо фрагментами записывать. Ну если что не так, не пинайте, с 8-кой я вот только знакомлюсь:)

FIDEL 11.03.2011 19:18

Цитата:

Сообщение от Viktor2579 (Сообщение 126424)
Спасибо большое FIDEL, с этим понятно, значит в 8-ке функция "добавить лист" исчерпала" себя, а так в 7-е в принципе удобно было, ну может мне так кажется, а то тут ещё надо фрагментами записывать. Ну если что не так, не пинайте, с 8-кой я вот только знакомлюсь

В 8-ке как и в 7-ке функция "Добавить лист" работает, только эта функция предназначена для добавления текущего листа в библиотеку.Еще раз внимательно :
Чтобы добавить в текущее окно элемент из библиотеки нужно чтобы этот элемент был записан фрагментом.Так было и в 7-ке.

nayrogi 12.03.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от Viktor2579 (Сообщение 126424)
значит в 8-ке функция "добавить лист" исчерпала" себя, а так в 7-е в принципе удобно было

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 126426)
В 8-ке как и в 7-ке функция "Добавить лист" работает

FIDEL, Тут речь немного о другом. Не добавить лист в библиотеку, а (в 7-ке) Файл > добавить лист. Далее выбор LDW с моделью. И на один лист можно "накидывать" модели. Ставятся они блоками. И никаких фрагментов не нужно. Да. Удобно. В 8-ке нету этого. Жаль.

FIDEL 12.03.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 126468)
FIDEL, Тут речь немного о другом. Не добавить лист в библиотеку, а (в 7-ке) Файл > добавить лист. Далее выбор LDW с моделью. И на один лист можно "накидывать" модели. Ставятся они блоками. И никаких фрагментов не нужно. Да. Удобно. В 8-ке нету этого. Жаль.

Согласен, не помешало бы.Спасибо за консультацию, я просто сам этим и не пользовался(сказывается небольшой стаж в БМ *PARDON*). А отвечал на вопрос по библиотекам
Цитата:

Сообщение от Viktor2579 (Сообщение 126411)
Элемент открывается, как теперь из библиотекаря добавить к модели другой элемент, не понимаю


Viktor2579 12.03.2011 08:09

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 126468)
FIDEL, Тут речь немного о другом. Не добавить лист в библиотеку, а (в 7-ке) Файл > добавить лист. Далее выбор LDW с моделью. И на один лист можно "накидывать" модели. Ставятся они блоками. И никаких фрагментов не нужно. Да. Удобно. В 8-ке нету этого. Жаль.

Вот вот, про это я и хотел сказать, имхо удобно было!!!:)

zorro 12.03.2011 10:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Viktor2579 (Сообщение 126411)
И ещё у меня окно библиотекаря не сворачивается

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 126416)
А по поводу сворачивания окна библиотеки , если я правильно понял проблему, см. ниже

Нет. Здесь все проще. Если окно библиотекаря пристыковано слева или справа, то оно не должно сворачиваться. Оно может сворачиваться только когда отстыковано. См. видео. Там показано как можно окно отстыковать от края, свернуть-развернуть и пристыковать к краю.
Такие же манипуляции можно делать с любым окном. Не только библиотекаря.

FIDEL 04.04.2011 16:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dr_john (Сообщение 130193)
Для того, чтобы не промахнуться привык я строить на виде сверху линию стены - потом либо базируюсь только на неё, либо на основе этой кривой строю модель стены.

Если я правильно понял, то можно так
Вложение 34927

dr_john 04.04.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 130196)
Если я правильно понял, то можно так
Вложение 34927

Вы правильно поняли - это я неправильно искал эту кнопку *PARDON*
сообщение своё я удалил

zorro 04.04.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 130196)
Если я правильно понял, то можно так

Можно.
А можно нарисовать плоское изображение комнаты в 2Д рисовании, записать ее во фрагмент, а потом перейти на создание модели, перейти на вид сверху и считать двумерный фрагмент. Он станет на горизонтальную плоскость как двумерные линии.

dr_john 04.04.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от zorro (Сообщение 130202)
А можно нарисовать плоское изображение комнаты в 2Д...

Можно.
Но в 7ке это делается ГОРАЗДО удобнее (больше функций чем в 8ке - есть построение дуги, сопряжение и т.п.) и быстрее (не надо прыгать между окнами)

zorro 04.04.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от dr_john (Сообщение 130204)
быстрее (не надо прыгать между окнами)

Но в 7-ке перейдя на другой вид ничего не имеешь. Линии лежат по отношению к модели черт знает где. И в аксонометрии нельзя было и строить и захватывать трехмерные координаты точек.

dr_john 04.04.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от zorro (Сообщение 130206)
Но перейдя на другой вид ничего не имеешь. А в аксонометрии нельзя было и строить и захватывать трехмерные координаты точек.

Эта функция, построение в изометрии, меня в восторг не приводит - лучшее враг хорошего.
Попробуйте, уважаемый zorro, построить в 8ке фронтальную панель по вспомогательным, но с условием, что для задания ширины панели Вы вспомогательные построите на виде сверху, высоту обозначите вспомогательными на виде сбоку, а саму панель надо построить на виде спереди, изометрией пользоваться нельзя. У меня не получилось - вспомогательные, построенные на виде сверху во фронтальной проекции стали невидимыми.
Сообщил об этом в ГТП БЦ - обещали решить эту проблему (вспомогательными плоскостями)

FIDEL 04.04.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от dr_john (Сообщение 130211)
Сообщил об этом в ГТП БЦ - обещали решить эту проблему (вспомогательными плоскостями)

Вот вспомогательные плоскости -это было бы, то что нужно. Давно собирался написать, но руки не дошли.Еще при помощи вспомогательной плоскости было бы удобно рассекать трехмерные тела (например карниз, зарезанный под 45 градусов) а то сейчас приходится создавать постороннее тело и делать вычитание, немного неудобно.

zorro 04.04.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от dr_john (Сообщение 130211)
Попробуйте, уважаемый zorro, построить в 8ке фронтальную панель по вспомогательным, но с условием, что для задания ширины панели Вы вспомогательные построите на виде сверху, высоту обозначите вспомогательными на виде сбоку, а саму панель надо построить на виде спереди, изометрией пользоваться нельзя. У меня не получилось - вспомогательные, построенные на виде сверху во фронтальной проекции стали невидимыми.

А вы пробовали в тяжелых САПРах строить по вспомогательным плоскостям?
В приведенном случае на виде спереди будем видеть проведенные ваши плоскости в виде 4-х линий. Но стоит вам продолжать построения других панелей и эти плоскости будут почти всегда мешать. А теперь посмотрите здесь на видеоролике как это делается. Я построил сначала ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ линии через центр габаритного параллелепипеда. Мог бы и в другом месте, но для показа это не важно. А потом от них построил вспомогательные линии на расстоянии 30, 50, 70 и 100 мм. Потом построил фронтальную панель между этих линий. Если они будут нужны для дальнейших построений - я их буду использовать. Если нет, и они мне не мешают - пусть болтаются. Если они мешают - я их удалю. А плоскости практически всегда удалял бы.
Горизонтальная вспомогательная плоскость построеннная для того, чтобы построить эту панель всегда бы мешалась на виде сверху, если бы она лежала выше моих последующих построений.
Я раньше тоже плевался от вспомогательных линий. Но когда понял, как с ними работать - к плоскостям Unigraphics не вернусь. Там приходилось тоже строить вспомогательные линии. Но для их построения требовалось построить две вспомогательные плоскости и их линию пересечения использовать для построений. В нашем случае строится сразу вспомогательная линия. Это большой +, а не - !

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 130213)
при помощи вспомогательной плоскости было бы удобно рассекать трехмерные тела (например карниз, зарезанный под 45 градусов)

А вот за это двумя руками ЗА!!!

nayrogi 04.04.2011 20:55

Нет. Лично я считаю, что самый "законченный" способ построения моделей в 7-ке. Уже не раз строил модели разной сложности в 8-ке. Вывод: потеря в скорости около 60%. Не знаю, что там на счет Unigraphics, но построение моделей в 8-ке само по себе интересно, но не более того. Если уж рассматривать построение в 3D пространстве, то стоит обратить внимание на "динозавров" типа 3DMAX и CINEMA. Не хватает 4-х видов одновременно. В одном окне. Хотя, справедливо заметить, что переключение видов по alt+1-6 это достаточно удобно. Тот же принцип используют и вышеупомянутые программы.

И еще что не очень удобно, так это то, что по "горячим" клавишам можно только ВЫЗВАТЬ окна "история", "свойства", "библиотекарь" и.т.д., но не УБРАТЬ. А еще лучше, отключить их все, а потом по клавишам вызывать и скрывать только нужные, тем самым увеличив рабочее пространство вьюпорта. А сейчас у меня лично, окна "живут своей жизнью". Например, сворачиваются и разворачиваются как хотят (особенно правая панель). Порой аж "бесит"! :-)

land2007 04.04.2011 22:25

Мне, как технологу, 7-ки вполне достаточно. Вот еще, если бы в 7-ке можно было создавать картинку наподобие схемы сборки, только не с номерами позиций, а их размерами, я бы был полностью счастлив :)

dr_john 04.04.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от zorro (Сообщение 130220)
А вы пробовали в тяжелых САПРах строить по вспомогательным плоскостям?

Я, честно, никакого другого САПРа окромя милого сердцу Базиса не юзал и не умею.
Но, по-сути в 7-ке мы имеем дело не со вспомогательными линиями, а с плоскостями.
Поясняю:
- Вид спереди, строю горизонтальную вспомогательную линию, перехожу на вид слева - линя осталась без изменений - это ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ вспомогательная плоскость (правда только для двух видов - спереди и сбоку)
-Вид спереди, строю вертикальную вспомогательную линию - она не меняет расположение при переходе на вид сверху - имеем дело с ВЕРТИКАЛЬНОЙ вспомогательной плоскостью.

таким образом, в 7-ке в настоящее время для трехмерного моделирования помогают двумерные элементы (плоскости), а в 8-ке, как ни странно, одномерные (прямые)

FIDEL 04.04.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от land2007 (Сообщение 130253)
Мне, как технологу, 7-ки вполне достаточно. Вот еще, если бы в 7-ке можно было создавать картинку наподобие схемы сборки, только не с номерами позиций, а их размерами, я бы был полностью счастлив

Думаю, что вряд ли Базис Центр будет именно развивать и совершенствовать 7-ку. Все креативные мысли, необходимые пользователям они воплощают уже в 8-ке.

DTioutiou 04.04.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 130234)
Нет. Лично я считаю, что самый "законченный" способ построения моделей в 7-ке. Уже не раз строил модели разной сложности в 8-ке. Вывод: потеря в скорости около 60%.

Скажите, а чего именно из 7-ки не хватает, чтобы нагнать эту скорость?
"Старых" вспомогательных линий/плоскостей - раз.
Что еще?

zorro 05.04.2011 09:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 130234)
И еще что не очень удобно, так это то, что по "горячим" клавишам можно только ВЫЗВАТЬ окна "история", "свойства", "библиотекарь" и.т.д., но не УБРАТЬ.

Можно с помощью горячих клавиш и включать/выключать окна. В настройках надо снять галочку. См. рисунок.
После этого нажимаешь Ctrl-F11 и включаешь/выключаешь структуру модели. Другие горячие клавиши включают/выключают другие окна.

nayrogi 05.04.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 130263)
Скажите, а чего именно из 7-ки не хватает, чтобы нагнать эту скорость?
"Старых" вспомогательных линий/плоскостей - раз.
Что еще?

В 7-ке курсор "интеллектуальней". Более "отзывчиво" реагирует на приближение к панелям. В 8-ке, чтобы поставить горизонт между вертикалями, нужно курсор подводить почти вплотную к последним. Ну, или при облицовывании кромкой, то же самое. В 7-ке гораздо "проворнее". Реакция курсора на приближение к сторонам происходит гораздо раньше. (объяснил доходчиво?)

FIDEL 05.04.2011 21:47

На сайте Базис Центра можно скачать демоверсии БМ_8.0, БР_8.0 , БШ_8.0
http://www.bazissoft.ru/component/op...leinfo/id,220/

nayrogi 05.04.2011 21:56

Как то просили показать чертежи из 8-ки с "0"-вым процентом ручной правки. Вот ТУТ (пост 217) интересующиеся могут и взглянуть на них. *HI*

DTioutiou 05.04.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 130299)
В 7-ке гораздо "проворнее". Реакция курсора на приближение к сторонам происходит гораздо раньше. (объяснил доходчиво?)

Вполне доходчиво. Да, на это уже обращали внимание, действительно, есть там неудобство. Попробуем как-то повысить чувствительность.*YES*

А еще что ускорит? Кто как думает?

kopnyc 05.04.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 130382)
Вполне доходчиво. Да, на это уже обращали внимание, действительно, есть там неудобство. Попробуем как-то повысить чувствительность.*YES*

А еще что ускорит? Кто как думает?

Панели инструментов неудобные и их много. Пока нужный найдешь- забудешь чего хотел сделать. Они постоянно меняются при переключении от чертежа к модели. Жутко раздражает. Или верните старый или придумайте новый Ribbon. В конце концов зачем изобретать велосипед? Возьмите за образец автокад- настроить можно панели на любой вкус.

Зачем сделали на бедной ПКМ две функции? Для перемещения листа можно б было и среднюю кнопку забиндить.

Изделия с большим количеством крепежа (панелей) очень тяжело прорисовываются даже на весьма мощной машине. Неужели при создании нового ядра нельзя было как то оптимизировать его? такое чувство как будто старое ядро впихнули в 8-ку и обложили его дополнительными функциями.

Все это (и не только это) я уже рассказывал Николаю (Вашему программеру). Говорит что все исправят. Поэтому жду. Работать в 8-ке очень и очень тяжело несмотря на всю новизну и различные прибамбахи.

FIDEL 05.04.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 130378)
На сайте Базис Центра можно скачать демоверсии БМ_8.0, БР_8.0 , БШ_8.0
http://www.bazissoft.ru/component/op...leinfo/id,220/

При установке демо-версии (интересно было попробовать БШ, так как в тестирование его не получил) предусмотрительно установил ее не в предложенную директорию Базис 8, а в другую. Установка прошла гладенько, пока не прописал в демке путь к своей базе, которая записана не в стандартной директории. Так вот, при удалении демки деинсталлятор благополучно полностью снес мою базу.*SORRY*. Хорошо что была копия базы,а деинсталлятор не снес подчистую все остальное.Раньше при установке демо 7 версии - она устанавливалась в свою директорию и при ее удалении больше ничего не страдало.

DTioutiou 05.04.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от kopnyc (Сообщение 130400)
Все это (и не только это) я уже рассказывал Николаю (Вашему программеру). Говорит что все исправят. Поэтому жду. Работать в 8-ке очень и очень тяжело несмотря на всю новизну и различные прибамбахи.

Понятно, огромное срасибо! *THUMBS UP**YES* Еще что есть у кого? Очень будем благодарны.

segotin 05.04.2011 23:18

Вложений: 1
При смене вида становится полностью во весь экран модель. Чуть-чуть бы поменьше. Для использования резиновой нити, к примеру, нужно уменьшить модель, иначе края окна мешают захвату. И всплывающих меню и выскакивающих боковых панелей так и не сделано, наверно вряд ли и будут уже.
Так же не нашел в режиме-модель функций оформления, т.е. текстовых функций. А это уже не гуд. Не всегда нужно чертежи творить. Достаточно размеры присадки на самой модели проставить и подписать что то, причем с нормальным форматированием текста. Почему html панель форматирования не хотите взять за основу? Что мешает? Вордовскую можно вплывающую, как в 2007 и 2010 ворде, или экселе.

А где разрез, местный вид, линия разрыва? Вот такую панельку хочу в чертежах. Оченьно жизь облегчает по оформлению.
Ну эт я еще только 5 минут копаюсь...

kopnyc 05.04.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 130408)
При смене вида становится полностью во весь экран модель. Чуть-чуть бы поменьше. Для использования резиновой нити, к примеру, нужно уменьшить модель, иначе края окна мешают захвату. И всплывающих меню и выскакивающих боковых панелей так и не сделано, наверно вряд ли и будут уже.

Полностью соглашусь с замечанием. А зачем вообще при смене видов или завершении команды приближать модель если она была отодвинута или отодвигать когда было приближено? Для тренировки мышц указательного пальца?

Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 130408)
Так же не нашел в режиме-модель функций оформления, т.е. текстовых функций. А это уже не гуд. Не всегда нужно чертежи творить. Достаточно размеры присадки на самой модели проставить и подписать что то, причем с нормальным форматированием текста. Почему html панель форматирования не хотите взять за основу? Что мешает? Вордовскую можно вплывающую, как в 2007 и 2010 ворде, или экселе.

Тоже непонятно. Зачем вообще все чертежные инструменты убираются? Что препятствует возможности использования обычных линий и текста на модели?


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL