Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Комп, железо и девайсы. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4819)

Z300 13.05.2012 11:23

Комп, железо и девайсы.
 
Не нашёл соответствующею тему, решил здесь. Все вопросы по работе железа, ОС и их совместимости и пр.

Z300 13.05.2012 11:23

Проблема такая; периодически теряется связь между роутером и адаптером, при чём может проработать сутки, а может через каждые 15-20 мин. Может кто сталкивался?

зы При чём ноуты работают без проблем, а вот стационарный занимается этой фигнёй...

Uncle 13.05.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 181444)
При чём ноуты работают без проблем, а вот стационарный занимается этой фигнёй...

По логике напрашивается проверить сетевую карту на стационаре . Переустановить драйвер.

Z300 13.05.2012 14:33

Сетевая вряд-ли, когда комп работал от кабеля - ни каких проблем. Адаптер работает через USB, при чём адаптеров 3 шт – ситуация та же у всех.
В инете предлагают либо выбросить)) или перепрошить сам роутер, но кому-то помогает (2-е) кому нет. Вообчем связался я с этим гр****ным вай-фаем блин… Кстате скорость интернета то же падает (не от загрузки сервера) и не стабильна.

Uncle 13.05.2012 14:43

И все таки советую с драйверами попробовать. Если в ноутах работает а в стационаре нет то роутер при чем тут? Попробуй драйвера для беспроводных сетей поновей поискать. Для того же адаптера . В любом случае хуже не сделаешь, на крайняк откатишь систему если что.

Z300 13.05.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 181467)
Если в ноутах работает а в стационаре нет то роутер при чем тут?

Эт меня то же смущает, и не тока ноуты, PSP, блин, у ребёнка по инету шарит без проблем...
Вообщем буду так и делать, вариантов пока нет.

ПРАКТИК 13.05.2012 15:08

Хорошие роутеры стоят не один десяток тыс.руб., обычно для организаций покупаются. Домашние варианты попроще, подешевле, ну, и, соответственно в работе не очень... Месяца три как поставили себе домой. Два стационарных компа и два ноута. Один из ноутбуков, тот что расположен в одной комнате с роутером работает без проблемм, второй же (в самой дальней комнате) постоянно теряет сеть, особенно по вечерам. Слышал байки про соседские сети, вроде как их взаимное негативное влияние (а их штук шесть в поиске высвечивается)... Недельку поэкспериментировали, потом плюнул на все эти вай-фаи и развёл всё проводами, от того же роутера. Сейчас всё работает как нужно.

kylan 13.05.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 181466)
Адаптер работает через USB, при чём адаптеров 3 шт – ситуация та же у всех.

Андрей, я вот проконсультировался у своего другана- программиста, вот чего он наговорил:
USB - не надежные устройства. Первое- на какой разъем включаешь адаптер? Если со стороны морды системного блока, то обязательно переключись на те порта, которые со стороны материнки имеются. и тут же, как вариант- в разные попробовать (там они могут на разные контроллеры подключаться- зависит от матери).
Второе- обновить драйвера для данного устройства. Даю ссылку на сайт этого программиста, там много чего интересного он пишет.
Третье- пробовать подключить адаптер к другому компу/ ноуту (отключив в нем встроенный вай-фай). Посмотреть результат.
Четвертое- радикальное. Приобрести другое устройство с непосредственным подключением к материнке. А еще лучше, если есть возможность, взять у кого нить погонять на недельку данное устройство, и если все нормально, то потом и купить его.
Пятое- как далеко роутер а адаптер друг от друга? Много ли сетей вокруг? Если близко находятся, то самое дешовое и сердитое - витая пара.
Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 181466)
Кстате скорость интернета то же падает (не от загрузки сервера) и не стабильна.

Это тоже зависит от модели (цены) самого роутера. По принципу- чем дороже, тем быстрее. Да все в тех.характеристиках написано.
Желаю удачи.
С уважением, Андрей. (к стати программист тоже Андрей и я через него много проблем с софтом и железом решил).

Z300 13.05.2012 18:45

Ха ..., тока счас обратил внимание на уровень сигналов. Мой в два раза ниже чем пару чужих (. Всего 6. На компе адаптер стоит на задней стенке, комп стоит от роутера метров 7-8, до комнаты ребёнка меньше...
Попозже попробую потыкать.

FABRE 13.05.2012 20:10

если у вас роутер Делинк , можете не искать проблемы в чем то другом, кроме как в бдренде.. максимум что можете сделать, это пере прошить его.( из личного опыта)


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL