Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=292)
-   -   Барная стойка (как такое сделать?) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5818)

sborchik 10.12.2012 00:56

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от donik (Сообщение 208133)
Но по задумке дизайнера может быть и такое, со всеми вытекающими

Задумка дизайнера - да.... Очень часто приходится ее корректировать))
Я бы предложил такой вариант:

donik 10.12.2012 01:17

Александр, я Вашу мысль понял и технологическое решение оценил. Давайте подождем что скажет ТС.

gnidos 10.12.2012 02:16

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 208135)
Задумка дизайнера - да.... Очень часто приходится ее корректировать))

коректировка унечтожает саму идею и смысл в её изготолении.

Daiver, а можно размеры и вид с переди, из нутри или сам 3д или что там у Вас есть.
есть несколько решений изготовления, но пока мало информации делать выводы.

Kokorev 10.12.2012 11:42

Интересная стойка. Возможно я не совсем уловил суть вопроса автора, но единственная сложность, которую я вижу в реализации данного проекта - временная. Я бы моделировал всю конструкцию послойно в автокаде. Очень много уйдёт материала и очень много нужно будет потратить времени на чистовую обработку поверхности. Особенно там, где вогнутая часть фасада. На выпуклых частях ступенька срезается электрорубанком и дошлифовывается.

Ещё идея ... Как вариант - пойти по методу кораблестроителей. Делаете каркас (типа шпангоутов) и обшиваете полосами из фанеры 20-25 мм ...

DTioutiou 10.12.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от SP-mebel (Сообщение 208088)
А ЧПУшника другого ищите...можно найти дешевле на порядок...

М-м-м... *SCRATCH* На порядок - это где-то в 10 раз? Т.е. 12.000 рублей? С учетом, что нужно сначала произвести геометрический расчет (несложный, но муторный) контуров этого сэндвича - боюсь, что за такие деньги не найдете даже среди гастарбайтеров.

Прошу еще обратить внимание на то, что каждый слой нужно будет делать составным/состыкованным:
1. Наверняка не найдется цельных листов фанеры такого размера.
2. Наверняка не найдется станков с такой областью обработки. Разве что, возможно, где-нибудь типа в КБ Хруничева? :)

Т.е. после нахождения контура каждого слоя (а слоев будет не менее 50-ти) нужно будет еще продумывать стыковку в каждом слое. Наверняка как-то в шахматном порядке.

Я это к тому, что 120.000 рублей за все это - нормальные деньги. Ну можно поторговаться, уронить край до 80.000, но меньше в Москве/МО вряд ли кто возьмет.

SP-mebel 10.12.2012 16:02

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 208159)
Прошу еще обратить внимание на то, что каждый слой нужно будет делать составным/состыкованным

А кто говорил, что будет легко ;)
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 208159)
что, возможно, где-нибудь типа в КБ Хруничева? :)

Ху из КБ Хруничева?
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 208159)
Наверняка как-то в шахматном порядке.

других вариантов по моему и не существует *PARDON*
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 208159)
Я это к тому, что 120.000 рублей за все это - нормальные деньги. Ну можно поторговаться, уронить край до 80.000, но меньше в Москве/МО вряд ли кто возьмет.

Дык Москва/МО славится своими расценками (даж при таком раскладе 2600 убитых енота уже не 4000, эт если я курс правильно считаю)

ПРАКТИК 10.12.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от SP-mebel (Сообщение 208162)
других вариантов по моему и не существует

Смотря что там изнутри, какова минимальная глубина такого набора, возможно ли исполнение секциями горизонтальными, грубо говоря слоями мм. по 200-300 высотой... можно и о шпильках сквозных стягивающих подумать.

Виталий Кацурба 11.12.2012 14:07

Я бы сделал эту работу при помощи ручного электроинструмента и модели этой стойки из пенополистирола (пенопласта), без моделирования на компе.

Kokorev 11.12.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 208296)
Я бы сделал эту работу при помощи ручного электроинструмента и модели этой стойки из пенополистирола (пенопласта), без моделирования на компе.

Согласен с Вами, коллега .... Единственное "но" - я бы смоделировал послойно в автокаде .... Ну и, возможно, распечатал бы шаблоны на плоттере .... А потом при помощи лобзика и фрезера собрал воедино ...:-[

SP-mebel 12.12.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 208296)
Я бы сделал эту работу при помощи ручного электроинструмента...

Согласен, сделать можно...и Ваше утверждение говорит о Вашем же профессионализме (мастера раньше и корабли топорами мастырили)...*YES*
Но в век новых технологий имеет ли смысл?...


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL