Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5)

Влад Степанов 06.11.2007 13:32

Цитата:

Сообщение от fried (Сообщение 286)
а как с установкой вогнутых дверей? и не только в программе а и в реалии

Не очень понятно как ответить на такой вопрос.
Понятно только то, что какие-то проблемы с установкой вогнутых дверей , а что именно Вас смущает?

fried 06.11.2007 14:28

например в KD только выгнутые тоесть наружу
это и понятно - угловые вогнутые не открываются корректно (завис не позволяет- при открывании фасад упирается в соседний)
можно втопить соседний ящик -раз, можно зазор сделать большим - два, или срезать край фасада наискось в сочетании с зазором
А как еще? И есть ли такие фасады в КД?

Влад Степанов 06.11.2007 14:42

Да в принципе ничего Вам не мешает создать либо заказать каталог KD c необходимыми Вам изделиями и комплектующими. Это касается и вогнутых фасадов.

Цитата:

Сообщение от fried (Сообщение 290)
... или срезать край фасада наискось в сочетании с зазором...

Да, фаска на вогнутых фасадах МДФ чаще встречается.

Vims 06.11.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от fried (Сообщение 290)
например в KD только выгнутые тоесть наружу
.......
А как еще? И есть ли такие фасады в КД?

Скрипт углового шкафа с вогнутым фасадом:

BACURV 1PAAR(DEC=PB) 1EACURV

А лучше открой Мобискрипт, загрузи каталог, основанный на Базовом, нажми F2 (Навигация по Базовому каталогу) и увидишь все, что можно использовать.

Yura_Bogoduhov 06.11.2007 22:23

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Vims (Сообщение 282)
Placard:

Yura Bogoduhov:

А на картинку этих фигурных дверок взглянуть можно?

Конечно! Я над этими дверками бьюсь больше года и толку особо нет. Хотя мы их изготавливаем из дуба я видел похожие и из МДФ. Кстати спрос на такую модель очень высокий! Рекомендую если получится добавить в каталог. Мы назвали их "крылатыми"(модель разработана нами - не содрана), но может у кого есть другое название-буду рад.

Vims 07.11.2007 09:01

Yura Bogoduhov:

Я так понимаю, что основная проблема при создании таких фасадов в наложении декора. А пробовал такой вариант: в 3Д примитивах фасад нарисовать со скосом, а декор накладывать как на обычный фасад (т.е на весь прямоугольник), а в 2Д - вырезанный угол ничем не заполнять?

Yura_Bogoduhov 07.11.2007 20:39

Vims:
По фасадам: когда накладываешь декор на прямоугольную дверку появляется полоска торца не прикрытого декором, на скошеную дверь в 3Д все нормально в перспективе а фоторежиме декор отсекается по форме 3Д двери. И есть ли более простой метод рисования фасадов кроме подбора координат точек в 2Д? Неделя ушла на создание одной дверки

Yura_Bogoduhov 08.11.2007 22:11

Vims:
Нарисовал в 3Д примитивах дверь нужной формы(не скошеную а именно фигурную), получилось неплохо. В фоторежиме отображается хорошо и с тенями все отлично! Теперь проблема другая: наложить декор в виде двери. Пробовал добавить Гр.2D - Вызыв 3D - не проходит. Не знаю пока в чем ошибка. Может кто подскажет? И еще. Созданую дверь в блочных скриптах компилятор выделяет красным. Перешел в 3Д примитивы и выбрал дверь принудительно- прошло. Интересно в чем фишка?

Vims 09.11.2007 07:50

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 342)
Vims:
Нарисовал в 3Д примитивах дверь нужной формы(не скошеную а именно фигурную), получилось неплохо. В фоторежиме отображается хорошо и с тенями все отлично! Теперь проблема другая: наложить декор в виде двери. Пробовал добавить Гр.2D - Вызыв 3D - не проходит. Не знаю пока в чем ошибка. Может кто подскажет? И еще. Созданую дверь в блочных скриптах компилятор выделяет красным. Перешел в 3Д примитивы и выбрал дверь принудительно- прошло. Интересно в чем фишка?

Там когда Декор накладываешь - под ним Грань обязательно должна быть. По-моему, даже перед строчкой Декор должна стоять?. А когда созданную дверь в блоках красным выделяет, ты ее откуда вызываешь? Можешь кинуть каталожек с дверью-посмотреть, тока зазипуй его.

Vims 09.11.2007 10:47

Вложений: 6
Yura Bogoduhov:

Вот попробовал. Минут 20. Сильно не вылизывал.


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL