Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Обработка искусственного акрилового камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Монтаж плинтуса (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13992)

a_riva 09.08.2018 19:18

Монтаж плинтуса
 
Здравствуйте. Имеем п-образную столешницу на кухню. Пристенный бортик планирую клеить на объекте на 2-х компонентный клей для камня. Но возник вопрос как его на объекте прижать? струбциной не подлезть. стена плитка. может на термоклей к плитке приклеить деревяшки и клинышком прижать планку к столешнице, но боюсь, чтобы при отклейке деревяшек плитку не повредить. кто как выходит из положения?

.

asanovanton 09.08.2018 22:34

Ацетон в помощь!

alexey-p 10.08.2018 00:45

Цитата:

Сообщение от a_riva (Сообщение 460769)
Здравствуйте. Имеем п-образную столешницу на кухню. Пристенный бортик планирую клеить на объекте на 2-х компонентный клей для камня. Но возник вопрос как его на объекте прижать? струбциной не подлезть. стена плитка. может на термоклей к плитке приклеить деревяшки и клинышком прижать планку к столешнице, но боюсь, чтобы при отклейке деревяшек плитку не повредить. кто как выходит из положения?

Малярный скотч на плитку, а на него уже деревяшки с термоклеем

palm 10.08.2018 07:48

Я клею на клей и местами ставлю точки супер клеем. Есть разновидность гель синий или голубой. Он не застывает слишком быстро и ложится при выдавливании бугорком. Меня устраивает. Вот если кто подсказал бы как бороться с выдавленным клеем из под плинтуса на отполированную поверхность былоб хорошо. Я удаляю ацетоном который оставляет след на столешнице ( становится поверхность матовая) Просто я любитель максимум клея.

asanovanton 10.08.2018 09:13

Я протираю чистой салфеткой с ацетоном и сразу сухой чистой салфеткой, главное чтобы они всегда были чистые, минус в том что большой расход ацетона и салфеток

ARTPLAY 10.08.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от palm (Сообщение 460784)
Вот если кто подсказал бы как бороться с выдавленным клеем из под плинтуса на отполированную поверхность былоб хорошо.

удаляйте остатки клея не ацетоном (он сразу делает клей твердым), а растворителем, он клей разжижает и хорошо снимает.
Так же мы убираем высохший клей простой стамеской. Если она хорошо наполирована , затачиваем руками до 2500 шкурки, то следов на столешке от нее не остается

Денис73 10.08.2018 22:14

Есть два варианта проклейки плинтуса к столешнице. Родной клей и силикон.
И вроде бы оба варианта правильные. Но......
В начале своей карьеры, много посещал семинаров, причем все платные.
Так вот......
Когда у нас столешница между двух стен, мы ( все обработчики) оставляем зазор на расширение. Чтобы столешница имела возможность гулять.
И клея плинтус на родной клей, мы опять же её делаем в распор. И где логика тогда?
Именно поэтому я принял решение клеить плинтус на силикон. И быстро и не марко.
А если кто сомневается в надёжности такого крепежа, не сомневайтесь)))
С начало года пришлось на двух столешках отрывать плинтус ( связаны с переездами хозяев). Повозиться пришлось долго, поверьте.
Я озвучил свою версию, решать Вам.

palm 10.08.2018 23:15

Цитата:

Сообщение от Денис73 (Сообщение 460823)
Есть два варианта проклейки плинтуса к столешнице. Родной клей и силикон.
И вроде бы оба варианта правильные. Но......
В начале своей карьеры, много посещал семинаров, причем все платные.
Так вот......
Когда у нас столешница между двух стен, мы ( все обработчики) оставляем зазор на расширение. Чтобы столешница имела возможность гулять.
И клея плинтус на родной клей, мы опять же её делаем в распор. И где логика тогда?
Именно поэтому я принял решение клеить плинтус на силикон. И быстро и не марко.
А если кто сомневается в надёжности такого крепежа, не сомневайтесь)))
С начало года пришлось на двух столешках отрывать плинтус ( связаны с переездами хозяев). Повозиться пришлось долго, поверьте.
Я озвучил свою версию, решать Вам.

В силе силикона нет сомнений, только с ним тоже надо аккуратно работать, иначе после склейки нужно протирать вайспиритом. К стене крёпите на силикон?

Денис73 11.08.2018 05:09

Цитата:

Сообщение от palm (Сообщение 460824)
К стене крёпите на силикон?

К стене не крепим. Только, если на сухую плинтус в каких-то местах плохо примыкает, за ним каплю космофена и к плитки клеим.

Дровасек 11.08.2018 23:14

Клей,выступивший из под борта,хорошо убирается растворителем "Р-4".


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL