Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как оценить изделия? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3822)

shurik 06.09.2011 13:26

Как оценить изделия?
 
Добрый день, подскажите как оценить изделие, я сделал себе комод высота:800, ширина 1 200, глубина 500, а у меня его хотят купить?

Uncle 06.09.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 147332)
Добрый день, подскажите как оценить изделие, я сделал себе комод высота:800, ширина 1 200, глубина 500, а у меня его хотят купить?

Пользовались им или нет? Если новый то сосчитайте стоимость материала затраченного на его изготовление ну и как Вы оцениваете свой труд. Можно посмотреть сколько в магазинах Вашего города подобные стоят. Или фотку сюда выложить

ZilovV 06.09.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 147332)
Добрый день, подскажите как оценить изделие

И регион пропишите. А то у нас по стране ой как цены разнятся.

kylan 06.09.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 147332)
Добрый день, подскажите как оценить изделие, я сделал себе комод высота:800, ширина 1 200, глубина 500, а у меня его хотят купить?

Самый тупой способ - Сколько ЛДСП ушло , скока какой кромки, какие направляющие и за скока, ручки, конфирматы и ДВП. Ну на метизы добавьте. Это себестоимость /если все цены по закупу/. Далее коэфф. жадности. Решайте.
У многих он равен двум /коэфф//, но это секрет. Не рассказывайте никому.

shurik 07.09.2011 23:26

Вложений: 3
Ну это все понятно, что нужно все посчитать, мне интересно а сколько мне нужно накинуть если он обошелся мне 700 гр. И дайте оценку профессионала, это мое первое изделие.Заранее спасибо.

Благодарю.

Uncle 07.09.2011 23:32

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 147541)
Ну это все понятно, что нужно все посчитать, мне интересно а сколько мне нужно накинуть если он обошелся мне 700 гр. Благодарю за подсказку

так как Вам не надо давать зарплату сборщику, бухгалтеру, платить налоги, то думаю можно торги начать с 1300 ))

Imen 03.11.2011 06:57

Uncle, интересно, а как стоимость изделия зависит от кол-ва сотрудников работающих на предприятии. Все перечисленные сотрудники не являются обузой, а служат для оптимизации работы. Конечно на стоимость может влиять зарплата персонала, но только в том случае если этот персонал был нанят не по оборотке. И теперь собственник или директор пытается их оплату выкроить из увеличения цены продукции.

Цена в двое больше от себестоимости как показывает практика справедлива для всех случаев - Есть у Вас только гараж или же у Вас фабрика 1000кв.м. И здесь не должно быть секрета для покупателей-хотя психологически им перенести незнание будет лучше для них же. Затраты на производство не заканчиваются себестоимостью материалов. Все придуманные фонды отчислений в различные бюджеты в крупных компаниях справедливы и для начинающего мастера. И если начинающий мастер этого не учитывает (как правило так и происходит, за счет чего люди в гаражах делают дешевле), то в определенный момент этот вопрос все равно встанет-когда придет понимание почему нет развития. Развиваться надо не на кредитах(хотя их применение не исключаю). Развиваться надо изнутри-планомерно. И для примера один из фондов уже можно назвать - "Фонд развития". Другие же например могут быть просто названы "отчисления на гарантийное обслуживание и так далее..

А вообще правильно все же определять цену из того за сколько у Вас готовы купить. Ведь себестоимость материалов не может быть основанием для расчетов в полной мере. Т.е. надо просто продавать товар не вдаваясь в расчеты и здесь правильнее для примера смотреть цены в магазинах-это называется перенять опыт.

простите за много букв. с утра для разминки много говорю и пишу.. видимо вместо зарядки

sborchik 03.11.2011 08:23

Цитата:

Сообщение от Imen (Сообщение 154805)
с утра для разминки много говорю и пишу.. видимо вместо зарядки

Это точно)))
То, что написано - правильно. Но тут немного про другое.
Конечно, для начала - пройтись по магазинам и посмотреть на цены. А потом просто скинуть процентов 10-15-20..
А вообще на первых порах - стоимость материала+дополнительные расходы (транспорт, аренда)+желаемая прибыль.

Imen 03.11.2011 20:56

sborchik, думаю тогда правильно будет изложить так. Для начала пройтись по магазинам. приценится. Потом сделать расчеты и для себя уже определить выгодно производить или нет.
Хотя для хобби можно и сразу делать-хобби ведь обычно за деньги удовлетворяется.

со всем уважением.

Uncle 03.11.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от Imen (Сообщение 154901)
Потом сделать расчеты и для себя уже определить выгодно производить или нет.

Вот здесь вы точно не сначала ветку прочитали-
Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 147332)
я сделал себе комод ..., а у меня его хотят купить?

*PARDON*


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL