Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик. Скрипты (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=273)
-   -   Обсуждение скриптов в Системе Базис (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13614)

Максим Геннадьевич 28.07.2018 23:08

Выделение
 
Есть скрипт

Скрытый текст


Butt = Action.Properties.NewButt('Кромка');
Btn = Butt.NewButton('Накатать').OnClick = function() {
Model.forEachPanel(
function(Obj) {
if (Obj.Butts.Count === 0) {
for (var i = 0; i < Obj.Contour.Count; i++) {
if (Obj.IsButtVisible(i, 5)) {
StartEditing(Obj)
Obj.AddButt(Butt, i);
}
}
}
})
Action.Finish();
}
Action.Continue();
[свернуть]

Но мне нужно внести пункт для облицовки определенного материала
Пытался создать
B = Action.Properties.NewMaterial('Материал')
и через сравнение
if (Obj.MaterialName == B.MaterialName )
наложить облицовку.
Понимаю, что делаю что то не так, подскажите как вытащить B.MaterialName
Спасибо

Alexnail 26.09.2018 15:00

Добрый день. Пытался переделать скрипт для расстановки джокерных труб между горизонтальными панелями, и не со всем получилось. Не могли бы Вы как-то помочь или сделать? Спасибо.

Letos 26.09.2018 15:32

Цитата:

Сообщение от Alexnail (Сообщение 463549)
Добрый день. Пытался переделать скрипт для расстановки джокерных труб между горизонтальными панелями, и не со всем получилось. Не могли бы Вы как-то помочь или сделать? Спасибо.

День добрый. В чём именно заключается ваша проблема со скриптом?

Guamoko 01.11.2018 13:19

Вложений: 1
Для Базис-мебельщик 10.
Здравствуйте. Выкладываю скрипт "Расчет наполнения дверей шкафа купе". Скрипт не закончен (не учитывает толщину материала наполнения и толщину разделителя). С этим справлюсь.
Мои сомнения:
Скрипт тяжелый,сейчас 43КБ и еще не закончен. Верстаю в Базис 10 Демо, все работает. Не будет ли тормозить полную версию?
Мои проблемы:
Сейчас скрипт равномерно делит высоту наполнения в зависимости от количества секций. По задумке пользователь должен иметь возможность задавать высоту любой из секций. Например:
Дверь 1,секций 6.
Задаю секц2=Н2 - фиксируется. Остальные:
( Н(наполн.общ) - Н2) / 6-1;
Задаю секц4=Н4 - фиксируется. Остальные:
( Н(наполн.общ) - Н2 - Н4) / 6-2;
и т.д.
Не соображу как к этому подступиться.
участок кода, считающий высоту секций отделен комментарием.
О скрипте: max кол-во дверей -5; max кол-во секций -6.
Возможные вопросы про скрипт: Почему в Базисе через форму? Подобное можно сделать в Excel!
Кода решил учится писать скрипты для Базиса было все равно с чего начинать. Пальцем ткнул в эту тему.
Через форму для простоты вывода информации: форма - скриншот - печать - в работу. Для сборщика дверей вся инфа на одном листе и ничего лишнего.
Базис а не Excel: По задумке в конечном варианте параллельно строится схематический рисунок который меняется в зависимости от вводимых значений.
Спасибо.

Letos 01.11.2018 16:06

Цитата:

Сообщение от Guamoko (Сообщение 465829)
Дверь 1,секций 6.
Задаю секц2=Н2 - фиксируется. Остальные:
( Н(наполн.общ) - Н2) / 6-1;
Задаю секц4=Н4 - фиксируется. Остальные:
( Н(наполн.общ) - Н2 - Н4) / 6-2;
и т.д.
Не соображу как к этому подступиться.

Вам необходимо будет взять значение суммарной высоты для всех секций. А так всё верно: из общей высоты вычитаете все фиксированные и делите на количество оставшихся секций с "автоматическим" размером. По самому коду скрипта мало что сказать могу - для меня он трудночитаемый. Желательно снабдить код комментариями, иначе есть вероятность, что через полгода, если придётся править код, вы будете материть того, кто этот код написал:).
P.S. Работа скриптов в полной версии ничем не отличается от демо.

Шилин Вячеслав 01.11.2018 17:34

Коллеги Добрый день будьте добры подскажите может кто- нибудь знает есть ли Скрипт, который бы помогал именно в Редакторе Чертежей Базиса расставлять Размеры на детальке, использует ли кто нибудь такой?

Ovsyanicov 01.11.2018 19:13

Цитата:

Сообщение от Шилин Вячеслав (Сообщение 465846)
Редакторе Чертежей Базиса расставлять Размеры на детальке

Скрипты не работают в режиме чертежа, к сожалению.

Guamoko 23.11.2018 11:48

Добрый день. Можно ли задать "жирный" шрифт не всему числовому полю, а значению которое поле принимает от функции. Например:
function Hnap2(mater,hnap){
.....
arguments[1].Value=Math.floor((Window1.Hprm.Value-99)/Window1.KolSex2.Value);
}
Нужно, чтобы при заполнении поля от функции argument[1].Value шрифт был жирный. А при ручном
вводе шрифт был нормальный.
Если по другому, не могу решить задачу:

Цитата:

Сообщение от Guamoko (Сообщение 465829)
Мои проблемы:
Сейчас скрипт равномерно делит высоту наполнения в зависимости от количества секций. По задумке пользователь должен иметь возможность задавать высоту любой из секций. Например:
Дверь 1,секций 6.
Задаю секц2=Н2 - фиксируется. Остальные:
( Н(наполн.общ) - Н2) / 6-1;
Задаю секц4=Н4 - фиксируется. Остальные:
( Н(наполн.общ) - Н2 - Н4) / 6-2;
и т.д.

Хочу попробовать привязаться к толщине шрифта.
Спасибо.

Letos 23.11.2018 12:48

Цитата:

Сообщение от Guamoko (Сообщение 467184)
Добрый день. Можно ли задать "жирный" шрифт не всему числовому полю, а значению которое поле принимает от функции. Например:
function Hnap2(mater,hnap){
.....
arguments[1].Value=Math.floor((Window1.Hprm.Value-99)/Window1.KolSex2.Value);
}
Нужно, чтобы при заполнении поля от функции argument[1].Value шрифт был жирный. А при ручном
вводе шрифт был нормальный.
Если по другому, не могу решить задачу:


Хочу попробовать привязаться к толщине шрифта.
Спасибо.

День добрый. К сожалению, шрифт нельзя настроить.

SM-43 28.03.2019 12:26

Добрый день.
Возможно экспортировать данные в XML, используя скрипты? Если конкретизировать вопрос, то доступны ли через скрипты ВСЕ параметры объекта, чтобы их можно было прочитать и создать XML файл? В первую очередь нужны следующие данные: размеры, наличие и название кромок на торцах, наличие отверстий в пласть и торец.
Как можно посмотреть какие вообще параметры объекта можно таким образом экспортировать?
Заранее спасибо.


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL