Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Размещение заказов на изготовление мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=270)
-   -   СТОЛ ПИСЬМЕННЫЙ ИЗГОТОВИТЬ (20.000 РУБ.) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13871)

AlexOstrov 13.06.2018 18:34

Цитата:

Сообщение от Евгений 33 (Сообщение 457985)
Данный стол за указанный бюджет можно выполнить только из дсп. Внешний вид надстолья не изменится. А вот тумбы подстолья будут сильно упрощены. Как минимум не будет квадратных опор, да и рамочный фасад не всякий будет из дсп делать. А на цены икеи равняться не стоит - всемирное конвеерное производство плюс использование синтетического шпона делают своё дело - демократично не дорого и при этом почти качественно.

Выше мне предложили МДФ, шпон и масло, и не заикнулись про конструкцию. В чем, по Вашему, подвох? Значит, не только из ДСП.

Костя Луганск 13.06.2018 20:13

Цитата:

Сообщение от AlexOstrov (Сообщение 458007)
В чем, по Вашему, подвох?

Как я вижу - подвох в стоимости...

Учитывая индивидуальность изделия, - очень бюджетно, по вашим запросам.

cudesnic09 13.06.2018 22:02

Цитата:

Сообщение от AlexOstrov (Сообщение 458018)
Кроме того, раз именно вы решили нагло влезть в чужой разговор, то я могу так, между делом, тихонько отметить, что ваши республики нам дорого обходятся.

Хамить то зачем?



Цитата:

Сообщение от AlexOstrov (Сообщение 458018)
Зато в Луганске 300 долларов не деньги.

Скажу за Молдавию.Если 150$ уйдёт на материал и фурнитуру(а уйдёт,как с куста)."Полтинник",аренда,электроэнергия,транспорт и т.п.(и ещё вряд ли уложишься).То 100$ это таки не зарплата(да и тех не будет).Купите в Икее....

AMIK 13.06.2018 22:43

Цитата:

Сообщение от AlexOstrov (Сообщение 457983)
Хотя вы все так мерзко подаете, что, конечно, с вами я работать не буду.

Цитата:

Сообщение от AlexOstrov (Сообщение 458018)
Для любого мебельщика любое изделие индивидуально, за этим к ним и идут, поэтому здесь нечего учитывать, это их работа, как у всех своя.

Кроме того, раз именно вы решили нагло влезть в чужой разговор, то я могу так, между делом, тихонько отметить, что ваши республики нам дорого обходятся. Ну, просто, чтоб вы понимали про альтруизм. Поэтому, конечно, и я предлагаю сколько могу, и кто-то соглашается сделать из ДСП и МДФ.

Зато в Луганске 300 долларов не деньги.

Стол думается ,что не настолько политизирован. Между делом отмечу,что Ваш "альтруизм" по расходам не всех тоже радует,да и о нём вслух на меб.форуме стараются не говорить,ну разве что тихонько отметить.
В плане работы правы. Не сочтите за нравоучение,но раз решили выйти с коммерческим предложением напрямую к изготовителю по инд. размерам,то следует учесть такой момент,что в практике существует ещё такой момент,как учёт наценки от сложности самого клиента(риски) и в смете на данное изделие их не вижу.
ps\ Удачи Вам в поиске мебельщика,для реализации задуманного.Извините,что нагло влез в беседу.

Us13 14.06.2018 00:26

Цитата:

Сообщение от AlexOstrov (Сообщение 458018)
Зато в Луганске 300 долларов не деньги.

И зачем эти слова?

Прямо скажу: фуфелом от Вас воняет.

По определению - 20 000 рэ такой стол в индивидуалке не стоит.
Единственно, если своровать как плиту, так и фурнитуру и темными ночами сотворить.
О массиве вообще молчу.
Ещё и доставка в Москву.
Издё?
Или на задир?
А по мне - фигня.
Ступайте в Икею. И будет Вам счастье.

Константиныч 14.06.2018 08:01

Вложений: 1
AlexOstrov,Вы уже не на первом ресурсе пытаетесь разместить этот заказ, и похоже с тем же успехом.
Думаю, причины две. Первое-непонимание, что точное конструктивное повторение серийного изделия, по определению не может быть дешевле, и второе -замена материала (сосны) на другой тоже ведет к увеличению стоимости. Даже изготовление каркаса из мдф будет дороже. Сложность работы съест всю разницу в цене материала.
Поэтому выход у Вас один, чтобы уложиться в бюджет, отказаться от деревянных ножек(каркаса) , подстольные тумбы выполнить из лдсп, а дизайнерский отсыл к ХЕМНЕСу сделать подобными ножками(на снимке)
И ещё. картинки для заказа изделия абсолютно недостаточно.Габаритных размеров тоже. Нужен подробный чертеж.
Да, и согласно Правилам форума, держите при себе свои политические мнения, по крайней мере в открытых ветках.

Костя Луганск 14.06.2018 11:41

Цитата:

вы решили нагло влезть в чужой разговор
Вы задаёте вопросы на публичном профильном форуме, вам отвечают.
Цитата:

Сообщение от AlexOstrov (Сообщение 458018)
в Луганске 300 долларов не деньги.

Если рассмотреть нашу сферу деятельности - на 300 долларов, в 13г. я мог купить куб отборного ясеня и шпон по доллару за квадрат. Сейчас, на эти же деньги получится только 0,6 куба, и шпон по 3-4 доллара.


Успехов вам, в ваших изысканиях.

Константиныч 14.06.2018 14:36

AlexOstrov, формат форума позволят любому участнику включиться в беседу на любом этапе. Если Вы хотите поговорить только с кем то конкретно, это можно сделать в личке.
И Вы зря "лезете в бутылку". Поверьте, здесь нет олигархов и мажоров, все знают цену трудовой копейке и Ваше желание уменьшить свои затраты вполне понятно.Речь идет о том, что мы общими усилиями помогаем Вам найти рациональное решение.
Например, я бы в Вашем случае действовал бы следуюшим образом. Думаю, понятно, что точную копию стола с таким бюджетом нереально. Если готовы пойти на эти изменения конструкции, в первую очередь нужно сделать комплект чертежей, по ним Вы сможете и заказать распил/ кромление и присадку и сборку. Нет смысла с таким бюджетом искать изготовителя по всей стране, логистика съест приличную часть средств.Обращайтесь к своему региону. Думаю, если решите вопрос на неофициальной основе можно уложиться в двадцатку.

Костя Луганск 14.06.2018 15:29

Цитата:

Сообщение от AlexOstrov (Сообщение 458056)
вопрос был задан не вам.

Ремарку, перед ответом, вы не заметили?


Цитата:

Сообщение от AlexOstrov (Сообщение 458056)
Не надо мне рассказывать сказки про индивидуальный подход, повторение серийного изделия и увеличение стоимости. Я могу в любой момент пойти в любой мебельный магазин и забыть про вас.

Когда уходят такие самобытные заказчики - остаётся только вздохнуть с облегчением.
Стоимость материалов, я назвал вам для наглядности и возможности самостоятельного просчёта их стоимости в изделии.

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 458068)
нужно сделать комплект чертежей, по ним Вы сможете и заказать распил/ кромление и присадку и сборку

Сейчас, по такой схеме, помогаю знакомым оборудовать офис мебелью - подготовил им деталировку - закупкой фурнитуры и заказом раскроя занимались сами. Сэкономили ок. 30%.

cudesnic09 14.06.2018 21:42

Цитата:

Сообщение от AlexOstrov (Сообщение 458056)
Я могу в любой момент пойти в любой мебельный магазин и забыть про вас.

Песня группировки "Ленинград" под названием "Дорожная" вам на добрый путь.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL