Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Кромление (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Оклейка меламиновой кромки (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14201)

Denhets 16.11.2018 11:29

Оклейка меламиновой кромки
 
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста как быстро клеить меламиновую кромку? А то слишком много времени занимает. Да и не удобно утюгом. Может есть какое оборудование для этого? За ранее спасибо.

kaant 16.11.2018 16:53

Цитата:

Сообщение от Denhets (Сообщение 466783)
Может есть какое оборудование для этого?

Если уж покупать оборудование, то и кромку лучше клеить ПВХ.

Denhets 16.11.2018 20:27

Сильно дорого будет по заду боковин и полок клеить ПВХ кромкой. Так что без вариантов

kylan 17.11.2018 08:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Denhets (Сообщение 466833)
Сильно дорого будет по заду боковин и полок клеить ПВХ кромкой. Так что без вариантов

Тогда у вас тоже без вариантов. Только утюг. Ибо любой взгляд в сторону оборудования "сильно дорого будет".
Создалось у меня впечатление, что даже фен для кромки вы не потянете
Вложение 129851
И это самое дешёвое, что можно предложить. Остальное однозначно дороже.
Вам либо пересмотреть ценовую политику, либо оставить все как есть. Или, есть еще вариант- не пытаться заработать на мебели. Оставить как хобби, как некое дополнительное рукоприкладство, не связанное с основной работой.

AMIK 17.11.2018 10:39

Цитата:

Сообщение от Denhets (Сообщение 466783)
Подскажите пожалуйста как быстро клеить меламиновую кромку? А то слишком много времени занимает. Да и не удобно утюгом. Может есть какое оборудование для этого? За ранее спасибо.

Я как поклейщик меламинки со стажем....как давно это было....
Что значит не удобно утюгом? Прям возмущён.Другое дело,что это целый процесс...И когда движения отточены до автоматизма,то и обрезая канцелярским ножом (да и руки уже на порезы "не реагируют")можно даж целые творческие "узоры" в процессе "задавать". .Особенно убирая пол после трудового дня в цеху хорошо "замысловатыми узорами"любоваться. Так что не согласен с формулировкой,что утюгом не удобно. Ну а на счёт времени.... если время не деньги,то не долго.
ps\ меламинку нынче не везде найдешь...Это да,проблема.

Denhets 17.11.2018 14:58

Спасибо всем за советы. Я просто сборщик с небольшим опытом. И мне стало интересно, можно ли на этой операции съэкономить время. А с феном, как на картинке, это мысль. Будет время попробую)

QwertyzZ 17.11.2018 18:47

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 466848)
Я как поклейщик меламинки со стажем....

Ностальгирую за компанию.



По теме. Сейчас, зачастую, экономия ПВХ (закаткой меламина) является мизерной или даже наоборот накладной. Зависит от того, сколько у Вас стоит человеко-час мастера, занятого на этой работе. Это нуждается в индивидуальном просчёте. При таком просчёте, в мегаполисе закатка ПВХ выйдет дешевле, чем меламин.


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL