Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 10 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=269)
-   -   Базис-Смета 10 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12459)

systland 06.06.2017 08:51

Базис-Смета 10
 
По работе модуля общаемся здесь.

Как получить в Смете площадной материал в листах, погонный - в штуках

Сергей Валерьевич 09.06.2017 14:50

Косяки!!!
 
Косяк.Если в смете добавить вручную количество материалов и сохранить смету в модель, то при повторном создании сметы на эту модель с оставленными галками "ручное количество из ранее сохраненной сметы" все сопуствующие материалы удваиваются.
Проблема решается через БЦ, присылают файл для замены.

potomu4to 08.08.2017 12:29

Не совсем понял как работает функция в раскрое "Сохранять информацию для Базис Смета", может кто подробно прояснить ?

systland 08.08.2017 14:56

в смету будет передаваться фактическая цифра по раскрою в соответствии с Вашими настройками(базы материалов, сметы и раскроя) ...
к примеру ЛДСП :
Вы увидите в смете:
1. С выключенной галочкой "Сохранять информацию для Базис Смета"(в раскрое)-18,83 м.кв.
2. С включенной галочкой "Сохранять информацию для Базис Смета"(в раскрое)- 20.13 м.кв. строка в смете будет выделена другим цветом...
Т.е. теперь мы получаем фактическое, а не гипотетическое(чисто сметное) значение раскроя материалов.
Естественно раскрой надо проводить раньше работы со сметой...

potomu4to 08.08.2017 15:25

Цитата:

Сообщение от s_mebel (Сообщение 429527)
в смету будет передаваться фактическая цифра по раскрою в соответствии с Вашими настройками(базы материалов, сметы и раскроя) ...
к примеру ЛДСП :
Вы увидите в смете:
1. С выключенной галочкой "Сохранять информацию для Базис Смета"(в раскрое)-18,83 м.кв.
2. С включенной галочкой "Сохранять информацию для Базис Смета"(в раскрое)- 20.13 м.кв. строка в смете будет выделена другим цветом...
Т.е. теперь мы получаем фактическое, а не гипотетическое(чисто сметное) значение раскроя материалов.
Естественно раскрой надо проводить раньше работы со сметой...

Обидно...я то подумал про другое, думал может наконец то в Базисе поняли что закупают листами и не кв. м ДСП и т.п.

s_mebel 08.08.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от potomu4to (Сообщение 429528)
Обидно...я то подумал про другое, думал может наконец то в Базисе поняли что закупают листами и не кв. м ДСП и т.п.

Вам ничто не мешает вести учет в листах. Смета выдаст в листах. Поставьте коэфф. пересчета в карточке товара и все. ))))
Это, на мой взгляд, для более точного учета площадных и погонных материалов для сметы. Весьма полезное дополнение...
А если Вы в производственной цепочке используете еще и БСк, то вообще отлично. Даже если Смета выдаст на заказ 1,32 листа, то там в закупочную ведомость упадет 2 листа...
Плюшек то много. Просто надо научится всю цепочку настраивать для автоматизации))))

potomu4to 08.08.2017 15:34

Я так и сделал, только все равно не верно выдал кол-во листов в смете, я и подумал что в друг из раскроя информация о количестве плит в смету перекидывается...ан нет, ну или я не понял )

s_mebel 08.08.2017 15:42

Поиграйтесь с габаритами обрезков в Раскрое... Думаю должно Вам помочь...
Правда при наличии деловых обрезков погрешность в кол-ве плит все же будет накапливаться...
Нужно стараться кроить без деловой обрези)))) Иногда это получается... На кухнях отлично работает...
Со шкафами - сложнее)))

Batya452 05.09.2017 08:50

Добрый день! Подскажите, пжл, как обновить цены (а это порядка 20000 позиций) в Базе материалов? Спасибо заранее.

Ovsyanicov 05.09.2017 09:30

Цитата:

Сообщение от Batya452 (Сообщение 432202)
Добрый день! Подскажите, пжл, как обновить цены (а это порядка 20000 позиций) в Базе материалов? Спасибо заранее.

Вариантов ответа на Ваш вопрос может быть множество. Для начала изучите руководство Сметы, раздел 17.1 "Обновление цен материалов и комплектующих".
Если останутся вопросы, то пишите сюда, но укажите, как минимум, источник откуда должны быть взяты новые цены.


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL