Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Технологии и секреты изготовления мягкой мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Делимся секретами и технологиями в изготовлении (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1501)

snezhet 28.03.2009 15:06

Делимся секретами и технологиями в изготовлении
 
Вложений: 2
Цель данной темы – помочь производителям мягкой мебели в решении текущих вопросов при создании новых моделей. Ваши ответы, я думаю, помогут избежать ошибок и ускорят этот процесс. Спрашиваете и отвечайте!

И так вот – у меня вопрос.
Собираемся разработать модульный диван с подушками на сидениях (см.фото).
Кто может сказать – какие использовать наполнители (ППУ,холофайбер ….)
В общем нужна подушка в разрезе,так сказать. Есть у кого готовые и апробированные решения, а то в голове одни наброски и испытывать их пока нет времени.

вячеслав1967 02.04.2009 19:36

делаю поролон три слоя 5-ки средний слой режу на полосы и клею с помежутком в 1 см .поролон плотности 22 и выше.если края нодо за овалить оклеиваю по торцы 2 -кой .по хорошему подушку обернуть синтепонои .полосы режу не из экономии а потомучто если кажа то воздух непрходит а порлон порестый

snezhet 03.04.2009 20:52

Вложений: 2
Для наглядности еще фото.Здесь лучше видна цель,а имено какими должны быть подушки.При сжатии рукой до 50%,после отпускания-подушка моментально принимает исходную форму ,без зборивания. Стандартными марками ППУ можно добиться похожей формы , но долговечность их будет низкой (просядут и соберется ткань за 2-3 месяца)и будут вопросы ,как на теме -"Привезли диван ,что делать?"
Если отбросить лозунг-чем дешевле ,тем лучше,то надо применять склейку из высокоэластичных марок ППУ(марка HR).

Ответов нет, т.ч. буду пробовать так :
средний слой 40/50
верхний , нижний и по торцам 35/30 (или мягче)
верх и низ холотек(периотек)высокообъемный от 700 г.
20 спонбонд и в чехол.

вячеслав1967 16.04.2009 20:27

тогда уж ставь пружыны .войлок порлон синтепон.будет круто

sanichka87 20.04.2009 00:04

Можна ли использивати в данам случаи предваоительно формированый ППУ?(изгатавливают сиденья автомобылей, предварительно заливая в форму, обладаэт высокой еластичностью и долговечностью)

snezhet 23.04.2009 18:50

Формованный ППУ использовать можно, и так делают крупные фабрики.
для мелких производств - как вариант, подборка готовых форм .(Правда,возможно,диван придется делать для подушек, а не наоборот.)
А скорее всего подойдут хорошо ( на прямые диваны).
Готовый формованный поролон смотри на www.evroplast.ru

Март 25.04.2009 17:52

крепление матрасов
 
Поделитесь секретами и наработками крепления матрасов к каркасам типа клик кляк аккордеон и другим метало каркасам с латами

oleg skv 29.04.2009 12:50

крепление матрасов
 
к матрасу пришивают липучки шириной 50 мм и длиной около 150мм.

Март 29.04.2009 19:37

Цитата:

Сообщение от oleg skv (Сообщение 73713)
к матрасу пришивают липучки шириной 50 мм и длиной около 150мм.

крепим также но есть свои недостатки , наприемр в сложенном виде в аккордеоне задняя спинка сильно топорщится (поролон оттягивает наматрасник )

может кто что предложит

snezhet 28.05.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от Март (Сообщение 73785)
крепим также но есть свои недостатки , наприемр в сложенном виде в аккордеоне задняя спинка сильно топорщится (поролон оттягивает наматрасник )

может кто что предложит

Давно хочу ответить, но нету времени(надо сделать фото на своих диванах)
Подожди чуть!!!


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL