Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Дизайн мебели и интерьера (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Визуализация дверей (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8203)

polivkos 16.06.2014 01:15

Визуализация дверей
 
Здравствуйте, уважаемые мебельщики-форумчане!
Может кто-то из вас, более опытных специалистов, подскажет как можно сделать следующую вещь.
Мне нужно изготовить максимально реалистичную (степень реалистичности как в kitchendraw) картинку для дверей, которые межкомнатные.
Эта картинка нужна в каталог дверей. Почему обратился сюда. Сама дверь, чтобы было понятнее, представляет собой склеенные 2 кухонных фасада, только размер 2,0х0,8м. (два фрезерованных фасада такого огромного размера). Может есть какое-то простое решение для решения этого вопроса? Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Может не совсем понятно выразился, но имел в виду изготовление подобного каталога (верхние два ряда) из автокадовского чертежа и текстуры дереваhttp://jeronimo.su/graphics/img/3dma...-3d-models.jpg

kylan 16.06.2014 04:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от polivkos (Сообщение 287576)
Может кто-то из вас, более опытных специалистов, подскажет как можно сделать следующую вещь.
Мне нужно изготовить максимально реалистичную (степень реалистичности как в kitchendraw) картинку для дверей, которые межкомнатные.

Могу только базисом помочь. Делал такие накладки. Пазом и просто траекторией (линиями в 2Д) под ЧПУ. Паз на семерке в визуализации не отображается, за то восьмерка его видит.
Вложение 91173
Можете наложением на основной материал второго с редактированием. Можно просто на основной материал наложить текстуру уже готовых дверей.

new_bember[reloaded] 16.06.2014 23:17

при наличии готовых чертежей в автокаде, можно сотворить визуализацию в 3d Max. Получится достаточно качественная и реалистичная картинка. Можете выложить один чертёж, сделаю тестовый рендер, оцените качество.

polivkos 22.06.2014 17:28

Простите, что задержался с ответом. Вот автокадовский файл с дверью и примером профиля фрезеровки. Текстуру можете наложить любую, желательно дерева. Если Вас не затруднит, то дайте еще и сам 3d-max-овский файлик, чтоб мог немного посмотреть его. Спасибо большое!ФАЙЛ DWG

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 287588)
Могу только базисом помочь. Делал такие накладки. Пазом и просто траекторией (линиями в 2Д) под ЧПУ. Паз на семерке в визуализации не отображается, за то восьмерка его видит.
Вложение 91173
Можете наложением на основной материал второго с редактированием. Можно просто на основной материал наложить текстуру уже готовых дверей.

Спасибо за Ваш ответ, но немного недостаточно детализации. Если бы нужно было схематически для клиента отобразить - подошло бы отлично, а так надо для каталога в магазины.

kylan 22.06.2014 18:38

Цитата:

но немного недостаточно детализации.
Так там много способов в программе Базис, для достижения визуализации.
Цитата:

Сообщение от polivkos (Сообщение 287576)
Может есть какое-то простое решение для решения этого вопроса?

Скачать готовые решения у производителей.
Можно сфотографировать готовые двери.
Куда еще проще.
Или просто заплатите человеку, который в 3-дешных программах спец. Сами вы я так понимаю не сделаете качественный рендер сходу.

polivkos 22.06.2014 18:50

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 288479)
Так там много способов в программе Базис, для достижения визуализации.

Скачать готовые решения у производителей.
Можно сфотографировать готовые двери.
Куда еще проще.
Или просто заплатите человеку, который в 3-дешных программах спец. Сами вы я так понимаю не сделаете качественный рендер сходу.

Спасибо за ответ, но у производителей скачать не получится, т.к. мы и являемся производителем, просто запускаем новую продукцию.
Фотографировать готовые двери тоже не всегда получится, т.к. ассортимент предполагаемой продукции планируется большой, а времени потребуется много, пока не будет сделан весь ассортиментный ряд. Заплатить человеку - да, вариант, но хочу, пока есть время свободное, попробовать самому что-то сделать, чтоб не так жалко было отдавать деньги специалисту:D

Oscar 22.06.2014 20:36

Простое решение у этой задачи состоит в том чтобы создать реалистичные 3D-модели дверей и уже с этих моделей сделать реалистичные картинки. Это работа для специалистов имеющих достаточные навыки моделирования. В чём рендерить не важно, тем более что результат от kitchendraw не эталонный, но если Вас такое устраивает, то это только упрощает задачу.
Я бы посоветовал Вам в качестве конечного продукта говорить не только о фотореалистичных картинках дверей, но и о самих 3D-моделях сохранённых в распространённом 3D-формате. Таким образом в вашем распоряжении появляется не только картинки для каталога, но и библиотека трёхмерных элементов вашей продукции что представляет существенную ценность для проектировщиков. Далеко не каждый производитель может этим похвастаться.)

polivkos 22.06.2014 20:38

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 288508)
Простое решение у этой задачи состоит в том чтобы создать реалистичные 3D-модели дверей и уже с этих моделей сделать реалистичные картинки. Это работа для специалистов имеющих достаточные навыки моделирования. В чём рендерить не важно, тем более что результат от kitchendraw не эталонный, но если Вас такое устраивает, то это только упрощает задачу.
Я бы посоветовал Вам в качестве конечного продукта говорить не только о фотореалистичных картинках дверей, но и о самих 3D-моделях сохранённых в распространённом 3D-формате. Таким образом в вашем распоряжении появляется не только картинки для каталога, но и библиотека трёхмерных элементов вашей продукции что представляет существенную ценность для проектировщиков. Далеко не каждый производитель может этим похвастаться.)

Приму к сведению, спасибо!*THUMBS UP*

new_bember[reloaded] 24.06.2014 03:47

Цитата:

Сообщение от polivkos (Сообщение 288466)
Простите, что задержался с ответом.

Та же история. Форум просматриваю редко.
Модельку забрал, завтра-послезавтра выложу пару рендеров.

Oscar 26.06.2014 23:03

Цитата:

Модельку забрал, завтра-послезавтра выложу пару рендеров.
Мне самому интересно что у Вас получится в итоге! Особенно интересует проработанность 3D-модели. Да и картинка тоже!


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL