Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Сертификация обработчиков акрилового камня и пропаганда стандартов качества. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13723)

Виталий Кацурба 23.04.2018 08:21

Сертификация обработчиков акрилового камня и пропаганда стандартов качества.
 
Сертификация обработчиков акрилового камня и пропаганда стандартов качества.


Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 454256)
Когда увидел что там понаделано.....волосы зашевелились.


cudesnic09 23.04.2018 08:24

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 454257)
А как, Коллеги, отнесётесь к сертификации деятельности каменщиков-акрильщиков?

А у меня имеется сертификат :-[.Выдан "Корос альянс".Правда выдавался на фирму(что считаю в корне не правильным),ну так "государство" это я*PARDON*...
P\S.И всё же:что больше похоже на изделие,а не на поделку?

Виталий Кацурба 23.04.2018 09:01

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 454259)
Выдан "Корос альянс"

А у меня от "Корос альянс" нету. (

На самом деле (не в обиду всем) такая сертификация довольно сомнительная. Даётся больше за объёмы купленного камня, чем за качество - поощрение активности.

А есть мысли, как может выглядеть реальная сертификация?

ЮV 2010 23.04.2018 09:04

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 454266)
А есть мысли, как может выглядеть реальная сертификация?

А самое главное . кто его может дать и контролировать.
И мы опять возвращаемся к общественной организации при которой есть подразделение по сертификации, разных мебельных услуг.

Виталий Кацурба 23.04.2018 09:11

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 454268)
И мы опять возвращаемся к общественной организации при которой есть подразделение по сертификации, разных мебельных услуг.

А без общественной организации ни как?

ЮV 2010 23.04.2018 09:22

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 454272)
А без общественной организации ни как?

F dfit dbltybt ghjwtccf&
А ваше видение процесса.

cudesnic09 23.04.2018 09:23

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 454266)
На самом деле (не в обиду всем) такая сертификация довольно сомнительная. Даётся больше за объёмы купленного камня, чем за качество - поощрение активности.

У нас было чуть-чуть по другому:проверялись прежде всего навыки.Правда ещё два сертификата выданы не совсем понятно из-за каких критериев.

Виталий Кацурба 23.04.2018 19:02

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 454274)
А ваше видение процесса.

Я пока спрашиваю.


Но есть сценарии нескольких роликов, в которых будет показано клиентам, как и по каким параметрам, они смогут оценить качество изделий.
Как только будут средства для съёмки, их сделают быстро.
Нужна будет помощь в их распространении.

ARTPLAY 23.04.2018 19:09

Виталий вы перенаправили меня сюда, я читал эту ветку, я не вижу заинтересованные стороны в данной сертификации. Да каждая компания - "дилеры камня" выдают свои сертификаты, но по сути это "филькина грамота", они с удовольствием продают камень всем желающим. И какова ценность их сертификата? У меня нет ни одного, но если нужно без проблем получу от всех, а зачем мне эти бумажки? В Америке, данный материал (акриловый камень), продается в простых строительных магазинах, как дсп, OSB, гипсокартон.
Создать какой то надзорный орган не получится, ни юридически, ни физически. А всякого рода гильдии, общественные организации и т.д. про это я уже как то высказывался, на примере все той же Америки как у них это реализовано, у нас сделать такое не реально.

Виталий Кацурба 23.04.2018 19:22

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 454334)
у нас сделать такое не реально

А зачем нам как в Америке? У нас всё не так. )
Да и "наведение порядка" - это не цель.
А цель - создание ниши для тех, кто хочет работать в своих параметрах качества. Обосновать её существование, донести клиенту "почему и от чего".


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL