Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Образцы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4706)

16мм 20.04.2012 20:47

Образцы
 
Открыли офис и буквально сразу столкнулись с проблемой. Проблема заключается в хранении образцов нашей работы. То что в салоне присутствуют образцы готовой мебели это понятно. Но в момент создания мебели на производстве появляются новые идеи, технологии и т.д в большинстве случаев сразу же изготавливается опытный экземпляр, тестируется и готовится второй для офиса. В офисе таких экспериментов как грязи, все они проходят жесткий отбор на клиенто-ориентированность , и пользуются спросом. Большинство этих реализованных идей применяются в дальнейших проектах. Также есть образцы ЛДСП, морилок,пленок, пластиков, шпона, ротанга, стекла, столешниц, света, фурнитуры,кожи, ткани ,этот список бесконечен.

Как а главное где их хранить ? Чтобы место много не занимали и чтобы люди видели и по салону не валялись ?

Вот в чем вопрос, необходим какой то шкаф, тумбы , ящики, многие вещи не хочется прятать а хочется держать их на виду. Если кто то сталкивался с такой проблемкой, поделитесь пожалуйста вариантом выхода из ситуации, буду очень признателен.

бабочка 20.04.2012 21:05

Нужно сделать накопители. Стеллаж в котором будут храниться образцы, можно их сделать на роликовых направляющих.
Мы для образцов стекла сделали стеллаж с боковинами для DVD, теперь очень удобно пользоваться и мало места занимает. Для ЛДСП похожую конструкцию, но на роликовых направляющих. Для шпонированных, крашенных фасадов, то же можно так сделать.

16мм 20.04.2012 21:16

Спасибо.
Как вариант. Было обсуждение конструкции стола откуда выезжают четыре тумбочки и в них на направляющих все что можно переставить в виде плиты ( куска ЛДСП образно ) , сюда относится стекло, пластики , шпоны. На столе представить все образцы которые не плитой. Отказались по многим причинам, вот малая часть; углы - считаем травма опасным для людей,особенно девушек которые увлеченно хлопают глазками ))) , вся конструкция похожи на стол распродаж в больших сетевых магазинах, на столе будет представлена куча деталей из разных областей, например врезные профиля с подсветкой и торцевание столешницы дубом.
Может у кого нибудь найдутся фотографии, было бы здорово.

ZilovV 21.04.2012 02:23

Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 178218)
Для ЛДСП похожую конструкцию, но на роликовых направляющих. Для шпонированных, крашенных фасадов, то же можно так сделать.

Кассетница- хорошо, но я категорически против установки образцов на направляющие. Дело в том, что выбирая цвета материалов их приходится вытаскивать из кассетницы и прикладывать друг к другу или к каким-то уже установленным изделиям в салоне. Прикрученные направляющие к образцу в этом случае могут помешать прикладыванию и правильному восприятию (проще говоря, они будут как беломо на глазу). Недавно делал такую "кассетницу" в салон. В качестве направляющих использовали пластиковый швеллер сечением 10х15мм прикрученный к боковым стенкам. А уже на нем сверху просто лежат образцы. Фото выложу попозже.

бабочка 21.04.2012 09:21

Цитата:

Сообщение от 16мм (Сообщение 178219)
На столе представить все образцы которые не плитой. Отказались по многим причинам, вот малая часть; углы - считаем травма опасным для людей,особенно девушек которые увлеченно хлопают глазками ))) , вся конструкция похожи на стол распродаж в больших сетевых магазинах, на столе будет представлена куча деталей из разных областей, например врезные профиля с подсветкой и торцевание столешницы дубом.

У нас для таких вещей есть стеллад с ячейками, там и расположенны образцы плёнок, пластиков, веера и прочие неплитные образцы. Нам удобно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 178252)
Кассетница- хорошо, но я категорически против установки образцов на направляющие. Дело в том, что выбирая цвета материалов их приходится вытаскивать из кассетницы и прикладывать друг к другу или к каким-то уже установленным изделиям в салоне. Прикрученные направляющие к образцу в этом случае могут помешать прикладыванию и правильному восприятию (проще говоря, они будут как беломо на глазу). Недавно делал такую "кассетницу" в салон. В качестве направляющих использовали пластиковый швеллер сечением 10х15мм прикрученный к боковым стенкам. А уже на нем сверху просто лежат образцы. Фото выложу попозже.

Полностью согласен. И пока мы ещё не сделали эту кассетницу, думаю подождать. Помнится раньше делали (до роликовых направляющих) полозки из лдсп кромлённые меламином.

АН-79 21.04.2012 11:00

ОБРАЗЦЫ
 
Цитата:

Сообщение от 16мм (Сообщение 178219)
Как вариант.

У меня кухни "висят" на Г-обр. стойках для торгового оборудования (на 2 стойки прикручиваем лист ЛДСтП необходимой длины и навешиваем кухни с 2-х сторон), +сы понимаете - в любом месте, даже с учётом съёмных площадей и необходимостью переездов, ВЫ не зависите от стен и т.д. и продукция в лучшем виде. То же самое можно "замутить" и из плиты. А образчики ручек и фурнитуры всевозможной на крутящихся стойках (основа - плита 500*500, механизм поворота для TV тумб и колонна 400*400*1800), места занимает мало, стоит 3 коп., и вмещает в себя что необходимо. Фото постараюсь на днях выложить.

16мм 21.04.2012 13:28

Спасибо. буду ждать фото от всех кто обещал.
Про крутящеюся тумбу, честно скажу думал и часто встречал у конкурентов. Этот вариант пока в подвешенном состоянии в виду того что он хорошо подойдет для тех вещей которые есть возможность закрепить к плоской поверхности, и которые нет необходимости крутить в руках.
Сделать готовую выставку с применением всех разработок, к примеру из кухни получится "винегрет" , и идей с каждым днем прибавляется.

Anton_Y 21.04.2012 14:57

Думаю стоит обратить внимание не на то как сделали стенды Ваши конкуренты, а как все это сделано в брендовых салонах таких как "Мария" или "Кухонный Двор". наверника там больше хорошых идей. как никак у них дезигнеры над экспозицией работают...

16мм 21.04.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от Anton_Y (Сообщение 178325)
Думаю стоит обратить внимание не на то как сделали стенды Ваши конкуренты, а как все это сделано в брендовых салонах таких как "Мария" или "Кухонный Двор". наверника там больше хорошых идей. как никак у них дезигнеры над экспозицией работают...

Спасибо об этом честно сказать не подумал )))

ZilovV 26.04.2012 09:12

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от 16мм (Сообщение 178316)
буду ждать фото от всех кто обещал.

Выкладываю фото "кассетницы".


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL