Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   KitchenDraw: настройка каталогов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=144)

Yura_Bogoduhov 20.01.2008 13:34

kolaytor,
Учимся обмениваться интересными изделиями:
1 Отсылка.
Выделяем созданую модель, группируем(если до того не была сгруппирована), "Файл"-"Сохранить выделеное...". По умолчанию предлагается папка "Set". Можно оставить ее, можно создать другую. Называем, сохраняем.
Перед отсылкой архивируем.
2. Импорт
Скаченый файл разархивируем в папку(SetInter)(?).
Меню "Файл"-"Импорт"-"Сцена(.SET,.SCN)/ Выбираем полученый файл. ОК.

РС Чтобы пользователи знали что они скачивают, надо оставлять описание издели и каталог с помощью которого оно было создано.

kolaytor 20.01.2008 16:32

lilaluli,
я и не додумывался что так просто можно сделать шторы

lilaluli 20.01.2008 18:14

угу по этому

надо меняться

делать не сложно просто по мере надобности

что то приходится делать.

вот не знаю может эти вещи выкладывать там где jpeg выкладываем ?

Yura_Bogoduhov 20.01.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от lilaluli (Сообщение 3674)
вот не знаю может эти вещи выкладывать там где jpeg выкладываем ?

Думаю-это будет самое правильное решение. Заодно можно будет посмотреть как выглядит то или иное изделие.
Модели импортируются отлично! (только расширение .scn?(

мамик 20.01.2008 19:43

Цитата:

Сообщение от kolaytor (Сообщение 3653)
я ,,ЗА ,,ECP12-12 ,а то ГАНАК у меня не открывается

А у меня только ECP12-02 Где-то попадалась ссылка на 12-13, но файл удалён:( Поделитесь, пожалуйста, 12-12 и 12-13;)

lilaluli,, а как можно уменьшить длину дивана, например?

lilaluli 20.01.2008 20:45

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 3677)
(только расширение .scn?(

это плохо ? не понял

а по поводу переноса в раздел jpeg надо оформить я считаю...



Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 3687)
lilaluli,, а как можно уменьшить длину дивана, например?

разгрупировываешь

берёшь спинку

правой кнопкой мыши ---атрибуты ---длинна

так же с седушкой

дело в том что это цилиндры , просто надо уменьшить их длинну

Yura_Bogoduhov 20.01.2008 22:56

Подвожу итог. Такие вещи как телевизор, шторы, столики и мн. другое необходимы всем. Поэтому предлагаю по мере возможности выкладывать их на ветку "Итоги фотореализма". Создавать будем в "Конструкциях" и "Базовых формах". Эти каталоги стандартной комплектации и есть у всех. Если используется к ним текстура JPEG, прикрепляем в архив.ТВ с картинкой на экране прекрасно открывается, если картинку перенести в папку "Текстуры"

kolaytor 23.01.2008 23:56

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 3870)
В КД надо импортировать 3Д(DFX). ("Файл"-"Импорт"-DFX 3D(DFX)) или если прямо в каталог то через скрипт

чо то я не понял как это через скрипт? если можно то по подробней! папку 3ds я создал,а что дальше? в примитивах ни чего не нашёл! где и как писать скрипт?

Yura_Bogoduhov 24.01.2008 10:38

Цитата:

Сообщение от kolaytor (Сообщение 3972)
чо то я не понял как это через скрипт? если можно то по подробней! папку 3ds я создал,а что дальше? в примитивах ни чего не нашёл! где и как писать скрипт?

Заганяешь файл созданый в BCad(3Д)(например "пеликан.dfx") Нажимаешь в "Блок" каталога "Добавить", в строке (скрипт) пишешь скрипт:@3D("C:\KD\3ds\пеликан.dxf")
Смотришь 3Д примитив, удаляешь лишние полигоны. Обязательно в вкладке "Предметы" должна стоять хотя-бы одна позиция: артикул, размеры.В блоках-"семейство" можно указать-"Металлические принадлежности"

kolaytor 24.01.2008 20:25

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 4011)
аганяешь файл созданый в BCad(3Д)(например "пеликан.dfx") Нажимаешь в "Блок" каталога "Добавить", в строке (скрипт) пишешь скрипт:@3D("C:\KD\3ds\пеликан.dxf")

прошу прощения за свою тупость,НО Я НЕ ПОНЯЛ как и куда загоняешь файл и где находится кнопка на которую Нажимаешь в "Блок" каталога "Добавить"?


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL