Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Оборудование и инструмент (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Самодельное оборудование и станки (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=7679)

blackforest-art 16.02.2014 22:37

Самодельное оборудование и станки
 
Предлагаю уважаемым модераторам создать тему посвящённую именно самодельному оборудованию ,самодельным станкам и различным приспособлениям необходимым в мебельном бизнесе . и по возможности перемещать сюда все темы относящиеся к данной категории , ведь многие не могут прям так сразу поставить к себе новый форматник или кромочник с присадочным станком, но у которых есть достаточно средств и прямоты рук для создания самодельного оборудования пусть и на первое время , пусть не в промышленных оборотах но в качестве необходимого в первую очередь помощника. к примеру ведь есть такие у кого в округе имеются различные заводы где есть токаря и фрезеровщики и для которых выточить тот же вал или шкивы для самодельного форматника -не проблема! так же предлагаю выкладывать сюда чертежи своих наработок и задумок , и не важно от руки нарисованные или в автокаде с солидворксом и инвентором спроектированные. Ну и конечно всё то что есть в сети и что может быть интересным в нашем с вами ДЕЛЕ !!!*THUMBS UP*
P.S удаление или продвижение этой темы, исключительно на ваше усмотрение. С уважением Blackforest-Art Сергей Маркелов.

Добавлено через 19 минут
P.S.S я знаю что такая тема есть у Валериана и я к тому чтобы его тему выделить именно на уровне таких тем как кромление ,фрезерование, раскрой и измерительные инструменты ,ну Вы надеюсь меня поняли.
К сожалению вот уже почти 2 года прошло как нет с нами ЧЕЛОВЕКА открывшего эту тему (Самодельные станки (бормашинка, ручная дрель, токарный) а в ней всего 5 станиц?!!! - не поверю что это не актуально !!! просто считаю что такая тема должна быть на виду ,а в ней должны быть соответствующие разделы (кромление ,сверление , фрезерование и т.д.) дабы не создавать хаоса и бардака .

Peterson 11.10.2016 21:54

Вложений: 5
Сделал прокатку для профильной трубы. Дёшево и сердито. :D Черновой вариант (ещё не зачищена и не покрашена), но работать уже можно.

Константиныч 11.10.2016 22:33

Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 399902)
Сделал прокатку для профильной трубы. Дёшево и сердито. :D Черновой вариант (ещё не зачищена и не покрашена), но работать уже можно.

То, что с изменением угла меняется расстояние между валками не мешает?
За сколько проходов ты согнул этот радиус?

Peterson 11.10.2016 22:41

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 399907)
То, что с изменением угла меняется расстояние между валками не мешает?
За сколько проходов ты согнул этот радиус?

Изменение расстояния ни на что не влияет. Радиус согнул за шесть проходов, но явно погорячился, надо было делать как минимам десяток. Хоть надо признаться, радиус в 230 мм., довольно крутой! Думал, что больше 500 мм. не получится, но походу вполне, не спеша можно катать и меньший чем 200 мм. на трубе 20х20 мм. Прокатку делал под мах 40х40мм.

Константиныч 11.10.2016 22:48

Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 399908)
Изменение расстояния ни на что не влияет. Радиус согнул за шесть проходов, но явно погорячился, надо было делать как минимам десяток. Хоть надо признаться, радиус в 230 мм., довольно крутой! Думал, что больше 500 мм. не получится, но походу вполне, не спеша можно катать и меньший чем 200 мм. на трубе 20х20 мм. Прокатку делал под мах 40х40мм.

Как будешь партию делать, отпишись точность какая. Насколько одинаковыми получатся детали.

Peterson 11.10.2016 22:54

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 399911)
Как будешь партию делать, отпишись точность какая. Насколько одинаковыми получатся детали.

Я, ещё добавлю лимб и возможно механический ограничитель. Так что дуги будут один в один. Если надо эскизы - пиши, выложу.

Peterson 12.10.2016 01:07

Вложений: 7
Чево, кому в эскизах не хватает - спрашивайте - дополню.

DOMIN.888 13.10.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 399923)
Чево, кому в эскизах не хватает - спрашивайте - дополню.

Очередной велосипед?...
Зачем напрягаться, если уже всё продуманно и сделано?
Если только заняться нечем???
https://youtu.be/rRc8bSTMAuY

Peterson 14.10.2016 23:43

Цитата:

Сообщение от DOMIN.888 (Сообщение 400018)
Очередной велосипед?...
Зачем напрягаться, если уже всё продуманно и сделано?
Если только заняться нечем???

Всё придумано до нас!:D Так что, никакого велосипеда я не выдумывал. Я просто показал то, что сделал сам и реально убедился, что сделанное работает. Обошлось мне всё это в 15$ + собственный труд. Сделал эту прокатку, по причине "застенчивости", а верней получению заказа на вело-парковку, с гнутыми элементами и не желанию искать - кто и где мне откатант дуги. Ну не люблю я искать у кого-то, люблю, что б было своё.*PARDON*


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL