Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сколько брать за работу!? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12564)

vlkuz 04.07.2017 21:06

Сколько брать за работу!?
 
Вложений: 9
Добрый день, вот уже несколько лет не занимаюсь мебелью. Раньше довольно долго работал конструктором, имею большой опыт. На днях попросили разработать тех. документацию для производства мебели в суд, с картами кроя (Срощ. 18+22плиты), присадкой, сборкой, сметой и т.д. и т.п. Вот и не знаю сколько просить за свои услуги, сколько сейчас стоит на рынки подобный объем работ? Кто сколько берет за такое?

Нужно сделать всё это:

AlexBolton 04.07.2017 21:14

Цитата:

Сообщение от vlkuz (Сообщение 426477)
Вот и не знаю сколько просить за свои услуги, сколько сейчас стоит на рынки подобный объем работ? Кто сколько берет за такое?

Тема - ФЛУД
переменных и условностей в данном вопросе столько, что цифра может быть какая угодно.

Uncle 04.07.2017 21:16

Цитата:

Сообщение от vlkuz (Сообщение 426477)
Раньше довольно долго работал конструктором, имею большой опыт.

Если имеете большой опыт, значит примерно можете прикинуть сколько времени займет такая работа. Рассчитайте для себя сколько может стоить Ваша работа, например, в час. Как вариант, можно для такого расчета взять зарплату опытного конструктора по Вашему региону, стране, плюс процент жадности ).. Тут, главное как для первого раза - опыт.. Сделаете 2-3 проекта на заказ, будете более четко представлять стоимость своих услуг..

kylan 05.07.2017 05:26

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 426482)
Как вариант, можно для такого расчета взять зарплату опытного конструктора по Вашему региону

Миша, так он и есть опытный конструктор в своем регионе (с его же слов в топике). Не ужели не знает свою зарплату за свою работу? А далее, если считает свою з/п неоправданно низкой, то пусть завысит ее на данном проекте. Делов то.

Uncle 05.07.2017 09:34

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 426518)
Миша, так он и есть опытный конструктор в своем регионе (с его же слов в топике). Не ужели не знает свою зарплату за свою работу? А далее, если считает свою з/п неоправданно низкой, то пусть завысит ее на данном проекте. Делов то.

Тут , на сколько я понял, ситуация немножко не такая... Он работал конструктором. Когда то. На зарплате. Сейчас сборщиком. Тоже на зарплате. А тут халтурка подвернулась. Не знает сколько срубить...

kylan 05.07.2017 17:18

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 426528)
Не знает сколько срубить...

А мы здесь с какого боку? У себя я знаю, сколько рубить. Ты, тоже имеешь представление стоимости работы в Рівне. УкраЇна. А этому дядечьке проще подойти к действующему конструктору предприятия,на котором ТС сам работает сборщиком, и спросить, сколько бы тот рубанул. Делов то. Зачем взывать ко всем регионам и странам? Снять у себя трубку и позвонить в пару тройку фирм своего города с этим вопросом.

furnicraft 07.07.2017 10:49

Время – деньги. Просто прикидывается.

Например, я конструктор, хочу зарабатывать 100 000 руб в месяц, работая по 8 часов по рабочим дням. В среднем рабочих дней 21.

21 x 8 = 168 рабочих часов в месяце
100 000 / 168 = 596 стоимость вашего часа.

Ну а метод "кто сколько берет за такое?" никогда не понимал. Важно насколько ты оцениваешь именно себя.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL