Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=284)
-   -   Скрытые профиль ручки в кухонной мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10703)

nail1972 09.02.2016 23:38

Скрытые профиль ручки в кухонной мебели
 
Вложений: 1
Добрый день Уважаемые форумчане. Вопрос к мастерам по изготовлению кухонь.
Уже неделю сижу проектирую кухню в ПРО100. С использованием скрытых ручек.
И у меня возникло 2 вопроса. Но согласно правил в этой теме, спрошиваю только первый, из них.

Что выгоднее подгонять под размер алюминего профиля ручки при проектировании таких кухонь,
1) Фасад (меньше обычных стандартов, на размер профиля)
2) Корпус (наоборот больше стандартной высоты в 700мм, на размер профиля)
При услофии что и то и то ЛДСП, а не массив итд.

Uncle 09.02.2016 23:48

Цитата:

Сообщение от nail1972 (Сообщение 371827)
2) Корпус (наоборот больше стандартной высоты в 700мм, на размер профиля)

Это ж у Вас тогда высота нижних шкафов увеличится на 70 мм.. Не высоковато ли?
Ну и так, мимоходом - ПММ у Вас присутствует в проекте? Учитывали расположение профиля и ПММ?..

nail1972 10.02.2016 00:04

Конечно высоковато. Но жена готова страдать, ради этой хотелки.
Я с ней все обсуждаю и показываю что к чему =).

+ еще так как сразу после мойки идет, посудомойка ПММ.
А чтобы вставить верхний профиль высотой 51мм. Нужно и так увеличивать высоту нижних шкафов. Так как высота всех посудомоек 820мм. То при 100цоколь+720шкаф. Она упрется в столешку, и места под профиль не будет.

И поэтому сделал другую версию с цоколем 150. И уменя получилось цок150+копрус720+место под врехний профиль51+столешка28 = 950мм от пола.

Сейчас все больше склоняюсь к версии
цок100+корпус821+столешка28 = те же 950мм от пола. Но тут не стандартные нижние корпуса. И скорее всего, фасады уже и стандартных размеров подойдут. Просто не хочу опять рисовать. Если этот вариант более дорогой =)

lex083 14.04.2016 23:57

Стоит спросить-А жена у вас какого роста?. Вообще проще уменьшить фасад на заданную высоту, всегда так делали, если нет доп условий! А ПМ у вас встроенная? Если да, то высота до столешницы 820 мм хватит, + регулировка ножек если что спасет

Oldman 15.04.2016 06:37

Цитата:

Сообщение от nail1972 (Сообщение 371834)
Но жена готова страдать, ради этой хотелки.

Не парьтесь, делайте как жена хочет. Пусть лучше она "страдает", чем будет потом Вас всю жизнь попрекать. Моя страдалица захотела чтобы столешница переходила в подоконник. Высота тумб под метр. Привыкла, у тестя ей уже не удобно. Практически Ваша версия.
Цитата:

Сообщение от lex083 (Сообщение 380568)
жена у вас какого роста?

А ростом она 162см против моих 195.

Vika-konstr. 15.04.2016 08:22

Вложений: 8
Ух ты! Кухня очень похожа как я не так давно делала. :)
Кстати, из всех "профильных" кухонь, именно на ней тоже были непонятности с высотой столешки. На выставке в магазине клиентке было всё замечательно, а дома, вдруг!, оказалось слишком высоко. :D (каблуки сняла)
А ниже сделать - никак нельзя. *PARDON* Там посудомойка 820, плюс L-профиль под столешницей h-60, плюс столешка 38.
А вообще, кухня классная получилась! *THUMBS UP*

Добавлю по теме, как делаю я. Если под столешницей нету ничего, чтобы требовало определённой высоты, посудомойка или морозилка какая, я предлагаю сделать стандартную высоту и уменьшаю высоту коробов или ножек. (миллиметров на 20 можно, регулировать рука помещается)
А если как в этой кухне, то тут ноги 100, короба 720. Соответственно - фасад не стандартный, выше нормы на цепляние за верхний торец.

AMIK 16.04.2016 12:53

Цитата:

Сообщение от nail1972 (Сообщение 371827)
Добрый день Уважаемые форумчане. Вопрос к мастерам по изготовлению кухонь.
Уже неделю сижу проектирую кухню в ПРО100. С использованием скрытых ручек.
И у меня возникло 2 вопроса. Но согласно правил в этой теме, спрошиваю только первый, из них.

Что выгоднее подгонять под размер алюминего профиля ручки при проектировании таких кухонь,
1) Фасад (меньше обычных стандартов, на размер профиля)
2) Корпус (наоборот больше стандартной высоты в 700мм, на размер профиля)
При услофии что и то и то ЛДСП, а не массив итд.

согласен с Oldman дело привычки,но обратил бы Ваше внимание на расположения холодильника.Для того ,чтобы доставать периодически с него ящики угол открывания слишком мал и ещё при проектировании короба над ним учтите ,что должен быть зазор 50 ммот стены (для циркуляции) иначе холод. будет перегриваться.

AMIK 24.03.2020 02:31

Раз есть время отвечу по теме конструктору широкого профиля,благо знаю захаживает на форум да и может кому тоже пригодится. Инфа и зазоры фасадов для профиля gola в свободном доступе на сайте Вияр ,как и говорил. Не желание и не умение её находить(как и тех.характеристики бытовой техники) . "Картинки" по ссылке можно и нужно верстать.Там инфы хватает)) :
https://viyar.ua/catalog/rama_finta_...yuminiy_ssilm/

Скрытый текст


Romany 12.08.2020 13:17

Есть ли у кого кухонные модули с ручкой гола верх и низ корпус 16 мм для pro100?


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL