Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Около Pro100` шные вопросы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=237)
-   -   Для "чайников", невнимательных и т.д (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6763)

ПРАКТИК 15.07.2013 10:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от froma (Сообщение 236582)
и никак

Выделяете деталь или сборку, жмёте кнопку поворот, выбираете плоскость в которой нужно повернуть, угол на который нужно повернуть, и жмёте кнопку "Вращать".... ну куда ж проще то.... Разве что мануал по программе ВСЁ ТАКИ прочитать.

leshaflex 15.07.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от Mamont (Сообщение 236557)
...к чему все эти ухищрения?

Ответ выше.
В том, что стены кривые, нет Вашей вины.
Правда?
А заказчик хочет иметь проект (и даже - рабочие чертежи) для утверждения - до отделки.
Для "ускорения воплощения". Хотя сам "имел возможность подумать" год или два.
Выход - посылать?

Mamont 16.07.2013 11:12

я вот о чём.Сколько раз сталкивался с тем ,что размеры (и даже конфигурация помещения) на архитектурном плане и по факту- не совпадают.Поэтому почти всегда провожу дополнительные контрольные замеры ПО ФАКТУ.И расхождения достигают бывает 20 сантиметров местами.Так что не вижу смысла в переводе архитектурных планов в действующие модели.

leshaflex 16.07.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от Mamont (Сообщение 236707)
я вот о чём.Сколько раз сталкивался с тем ,что размеры (и даже конфигурация помещения) на архитектурном плане и по факту- не совпадают.Поэтому почти всегда провожу дополнительные контрольные замеры ПО ФАКТУ.И расхождения достигают бывает 20 сантиметров местами.Так что не вижу смысла в переводе архитектурных планов в действующие модели.

Я, в сущности, о том же.
Но если от Заказчика или его представителя поступает архитектурный план, почему бы им не воспользоваться?
Тем более, бывают (были) случаи, когда от нашего замерщика поступали планы, где габариты не бьются с цепочкой размеров.
Это уж потом выяснилось, что на его лазерной рулетке не учитывался габарит самой рулетки.
А он, типа - не заметил.
ЗЫ.
Я не про квартирные коридоры и кухни.
Хотя и в них бывает перепад по высоте 3см на 3м длинны.
И как быть в таком случае?
Неужели это можно как-то спрятать?
По-моему, надо либо выравнивать помещение, либо не делать мебель от пола до потолка (что, учитывая специфику нашей фирмы, не всегда возможно).
А зазор скрыл бы неровности.

sibmebel 16.07.2013 22:00

Цитата:

Сообщение от leshaflex (Сообщение 236754)
А зазор скрыл бы неровности...

Так может каждый. А если "скрыть" зазор?

leshaflex 16.07.2013 22:24

Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 236756)
Так может каждый. А если "скрыть" зазор?

Как это?

sibmebel 16.07.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от leshaflex (Сообщение 236754)
либо не делать мебель от пола до потолка (что, учитывая специфику нашей фирмы, не всегда возможно)

Если я правильно понял, вы предлагаете оставлять зазор между неровной стеной и мебелью. Чем больше зазор, тем незаметнее неровность? Так?

leshaflex 16.07.2013 22:35

Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 236761)
Если я правильно понял, вы предлагаете оставлять зазор между неровной стеной и мебелью. Чем больше зазор, тем незаметнее неровность? Так?

Нет.
Я предлагаю, как написано выше, либо силами Заказчика устранить неровности, либо ...
А вот либо не получается.
Если в винный погреб ставим каменные стеллажи (готовые, привезённые, имеющие фиксированные размеры), то они никогда не упираются в потолок.
Проблемы нет.
А если Заказчик хочет (вот прям кровь из носа) стеллажи из дерева (как правило - МДФ+шпон) то они (стеллажи) должны быть от пола до потолка, с плинтусом и карнизом.
И, бывает, с пилястрами.

sibmebel 16.07.2013 23:01

Цитата:

Сообщение от leshaflex (Сообщение 236762)
А если Заказчик хочет (вот прям кровь из носа) стеллажи из дерева (как правило - МДФ+шпон) то они (стеллажи) должны быть от пола до потолка, с плинтусом и карнизом.
И, бывает, с пилястрами.

Понимаю. Специализируюсь в основном по "встройке"... И вот тут все зависит от нас. Выбирая способ зарабатывания на жизнь, мы знали на что идем. Нам платят - мы решаем вопрос. Хорошо решили - хорошо заплатили, плохо - ...)
Здается мне, не по теме мы тут философию "разогреваем":)

cendik 23.07.2013 21:48

растянуты текстурыhttp://s42.radikal.ru/i095/1307/9f/2f667950b484.png как быть


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL