Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Cколько будет стоить шкаф у вас? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6225)

00000 10.03.2013 09:48

Cколько будет стоить шкаф у вас?
 
Вложений: 1
Сколько будет стоить шкаф-купе у вас?*SORRY*

Сам я сейчас мебелью не занимаюсь. Пару недель назад по просьбе одного из своих хороших знакомых выяснял этот вопрос, с целью узнать цены у конкурирующих организаций в Москве.:D

Думаю что многим цены конкурентов будут интересны. Интересен разброс цен и по регионам. Сколько такой шкаф, например будет стоить в Белоруссии, на Украине и в других регионах.

Итак, шкаф!

Шкаф встроенный (пола и крыши не нужно).
ДСП Эгер 16 мм (если работаете с другим укажите производителя), цвет вишня. ДСП с 2-ух мм кромкой ПВХ.
Профиль дверей Raum plus (цвет хром) или любой аналог (можно указать название).
Ширина шкафа 1800 (плюс секция с угловыми полками еще 300),
высота 2650, глубина 600.
Одна дверь зеркало, другая панель.
В шкафу два ящика (ящики указываете на каких направляющих).

Допустим что место монтажа шкафа находится в 10 км от вашего производства, на втором этаже дома (грузового лифта в доме нет).

Ответ, чтобы всем было удобнее потом сравнивать в такой форме:

1/ Цена шкафа - 10000 руб
2/ Доставка - 1000 руб
3/ Подъем (на второй этаж)- 100 руб
4/ Монтаж (cборка) -2000 руб
Итого, шкаф под ключ - 13100 руб
5/ Замер - бесплатно
6/ Срок изготовления - две недели
7/ Предоплата - 50%

Цены в этом примере взяты с потолка.:D

Цену, чтобы всем было удобнее сравнивать лучше указывать в рублях.

ЗЫ. Желательно чтобы ответы были честными.;)

Выложу потом на всеобщее обозрение цены на этот шкаф, с названием фирм в Москве.:-[

zzerg 10.03.2013 12:51

лдсп томск,аллюминий-любой аналог раума,который найду,допустим алютех.направляющие шариковые боярд.зеркало китайское..25-30 т.р. под ключ,смотря насколько нужны деньги ;)
чертёж не обсчитывал,навскидку

00000 10.03.2013 22:40

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 221270)
25-30 т.р. под ключ,смотря насколько нужны деньги ;)
чертёж не обсчитывал,навскидку

Знакомая схема (и наверное часто применяемая):D
Обсчитывать вплоть до каждой детали и не нужно.
Пасиба;)

00000 20.03.2013 00:38

Ладно. Желающих вижу нет.
"Палить" (полностью:D) Московские фирмы не буду (а есть у меня даже бланки, с расчетами цен, с рисунками и чертежами этого шкафа, с названиями фирм, адресами и телефонами*YES*). Разброс цен на этот шкаф в Москве от 30 до 60 тыс. руб:-\

бабочка 20.03.2013 00:51

Цитата:

Сообщение от 00000 (Сообщение 223071)
Разброс цен на этот шкаф в Москве от 30 до 60 тыс. руб

А качество материалов ии сборки?

MALTA 20.03.2013 02:23

00000, - первый класс-вторая четверть...кому это нужно вообще??? Такое противоречие своим же словам-говорит только о том,что вам это всё таки интересно) А те кто профессионально занимаются этим-знают не только свои цены,но и цены конкурентов из своего региона без всяких просчётов...

zzerg 27.03.2013 16:03

MALTA, ничего личного, но я считаю вы не правы. Мне интересны цены в других регионах и странах, форум международный, это публичное место обсуждений. про москву речь вобще отдельная, это параллельный мир, об этом не будем.
так вот о ценах. соседний цех со мной арендует Виталик. и шкаф, который я делаю за 45 он делает за 60. человек более взрослый, болле аккуратный, более ответственный. разница в цене обоснована и не скрывается..бывают замеры у одних и тех же клиентов, и они далеко не всегда выбирают дешевле, чаще выбирают где надежнее.
другая категория мебельщиков ничем не отличается, ни качеством, ни подходом, а просто ломит цены на лоха (коих в москве - заповедник). именно из этой категории люди и делают секреты из своих цен, смет и якобы космических технологий. может это бывшие таксисты, незнаю, но такие фирмочки то тут, то там всплывают и лопаются, успевая бросить капли грязи и на честных труженников.

00000 05.04.2013 07:35

Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 223072)
А качество материалов ии сборки?

Качество сборки от цены не зависит.
Насчет комплектующих. Легко, некоторые могут вместо профиля RAUMPLUS собрать двери из любого другого аналога, вместо ДСП Egger поставить любое другое...

00000 05.04.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от MALTA (Сообщение 223086)
00000, - первый класс-вторая четверть...кому это нужно вообще???

Специально для первоклассников.

Это называется "маркетинговые исследования". Подробнее почитать можно, например здесь:
http://www.grandars.ru/student/marke...edovaniya.html

Занимался я этим по просьбе одного из своих знакомых. Не за бесплатно.
Результаты стали интересны и другим знакомым и они тоже денех заплатили:D

Цитата:

Сообщение от MALTA (Сообщение 223086)
00000Такое противоречие своим же словам-говорит только о том,что вам это всё таки интересно)

А где я заявлял что мне это неинтересно?
Я не работаю сейчас с мебелью, но тема мебели мне, по-прежнему интересна.

Цитата:

Сообщение от MALTA (Сообщение 223086)
00000А те кто профессионально занимаются этим-знают не только свои цены,но и цены конкурентов из своего региона без всяких просчётов...

Сегодня профессионалами считают себя все, кому не лень.

MALTA 05.04.2013 22:36

00000,
Цитата:

Сообщение от 00000 (Сообщение 225515)
Занимался я этим по просьбе одного из своих знакомых. Не за бесплатно.
Результаты стали интересны и другим знакомым и они тоже денех заплатил

-так вы ещё и алчный)) Вы же сказали-что это ваш хороший знакомый...а денех сняли...Хоть zergg и говорит,что Москва это -параллельный мир и заповедник.Но я как житель этого заповедника с хороших знакомых-денег бы не взяла...)


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL