Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   KitchenDraw. Jpg-файлы: итоги фотореализма (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=141)

LepriCon 29.08.2011 18:34

Расскажите, пожалуйста^
1 Что значают в Атрибутах в Разное: Eco-part, Пользовательские, Качество, Слой, Отмеченный, Деталь и Установки? Какие параметры они задают? В руководстве, которое есть у меня по работе со слоями вообще ноль.
2. Каким образом можно текстурировать импортированные dxf объекты?
3. Как создавать объекты с самосвечением (плафон лампы)?

JasGeka 29.08.2011 20:15

Цитата:

Расскажите, пожалуйста^
1 Что значают в Атрибутах в Разное: Eco-part, Пользовательские, Качество, Слой, Отмеченный, Деталь и Установки? Какие параметры они задают? В руководстве, которое есть у меня по работе со слоями вообще ноль.
2. Каким образом можно текстурировать импортированные dxf объекты?
3. Как создавать объекты с самосвечением (плафон лампы)?
1. Поскольку КД это программа в первую очередь для продажника то она сама считает смету и выдает спецификацию, так вот галочка на "отмеченный" отменяет или добавляет позицию в оную. "деталь" как правило удаляет ножки у столов. А все остальное перечисленное я не знаю, знать не хочу и вам не советую вникать)
2. Я сегодня думаю поставить эксперемент, на объект в Максе кинуть стандартный слой, а потом в дфикс файле в кд перенести, результат меня не сильно волнует, так просто позырить) Сегодня совсем не было времени, так бы показал как без Макса и Мобискрипта все в самом КД рисуется... Думаю скоро осилю.
3. До версии КД 5.5 подсветка предметов это прерогатива исключительно создателей КД, такая возможность мне встретилась только в КД 6.

Цитата:

А что мешает воспользоваться "Атрибуты" ---> "Углы"?
Ценная информация) Иногда мне этого не хватало.... Но чесно говоря однажды покрутив блок в максе, и столкнувшись с кручением в КД можно сильно опечалится.

П.С. Китчен Дроу это ценнейший инструмент для работы менеджера в салоне, но ИМХО не стоит ожидать от него много, его ценность в его простоте показать клиенту кухню в цвете, прикинуть как будет его плиточка с цветом фасадов сочетатся, поразить его тем как ловко скачав с интернета ДжиПег файл с его духовкой или обоями, мы помещаем их в картинку. И расставив подсветку, отправить его с платежкой в кассу. Не морочась... И именно эта самое НЕ МОРОЧАСЬ и есть главное и неоспоримое качество КД.
У меня был опыт проектирования рыбного ресторана в КД, полистав эту тему даже можно найти изображение оного. Но поверьте китчен не для этих целей. Сей опыт и натолкнул меня на эти мысли... Сравнение обидное, но как нельзя подходящее худая корова еще не лань.

chefa777 14.09.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от lilaluli (Сообщение 1923)
ишо из ретро немного

сколько такое творение по времени занимает?

skonev 15.09.2011 10:53

lilaluli, а как ты такой эффект bloom, glow делаешь? Это визуализация именно китчендроу?

JasGeka 09.10.2011 23:37

Вложений: 1
Дизайн проект, салона фабрики "Ликарион" в московском ТК "Гранд". Уже сейчас можно прийти туда и оценить конечный продукт:) Так что милости просим*THUMBS UP*

lilaluli 11.10.2011 09:47

Вложений: 3
шестёрку попробовал.....может у кого есть ещё каталоги, кроме стандартных, которые идут с программой ?

ViPeS 11.10.2011 13:48

Вложений: 2
lilaluli, чтобы плитка выглядела с бампом "натурально" (2-я миниатюра), необходимо в файле бампа швы делать черными, а плитку белой
Вложение 45171
Тогда швы будут утоплены, а не наоборот.
И задать коэф. отражения в карте блеска (например 0,5).
И немного обрезать (как в моем примере) верхнюю часть текстуры плитки, чтобы получить бесшовную текстуру.
На приведенной ниже миниатюре передняя стенка сделана с правильным бампом, а правая — с неправильным.

lilaluli 16.10.2011 13:45

Вложений: 6
ещё экзерсисы :)

Creative 20.10.2011 22:59

Подскажите как сделать вот такой эскиз
http://s017.radikal.ru/i416/1110/9a/500a82cc52ba.jpg

anastasiya_lubch 21.10.2011 07:50

Сцена Ч/Б
 
Вложений: 2
Делается это так:
На панели задач выбираем вкладку "Сцена", далее "Стиль чертежа", далее ставим галочку "Уровень серого" ( в разделе "Тени" ), далее ставим галочку "Цвет" ( в разделе "Уровень серого" ). И вот у Вас сцена в виде контурной картинки)))))*THUMBS UP*


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL