Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мебелемания это диагноз (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4044)

agent737 05.11.2011 10:33

Мебелемания это диагноз
 
Симптомы болезни:

По телевизору показывают кино.Сцена проходит на кухне.Страсти разгораются ,а ты разглядываешь мебель за актерами с мыслями "А я мойку поставил бы подальше от плиты и столешница ни как не дружит с фасадами и фартуком".

Проезжаешь мимо какого-нибудь дома -"и здесь моя кухня,купешка или спальня,а может и все сразу".

Посиделки на кухне у друзей.Уже не первая рюмка,анекдоты,политика,жизненные истории,а ты все смотришь на вон ту тумбочку и руки чешутся НАСТРОИТЬ ЗАЗОР на фасадах.

Ночь,тишина,все уснули ,кот в ногах замурчал,а у тебя в голове-"как же ,блин,ту идиотскую трубу красиво обыграть?" ,"влезет завтра пенал в лифт или все-таки разобрать?" ,"не забыть бы пару пилок купить для лобзика".....

Приезжаешь на замер к старинному клиенту (забыл уже как звать).Видишь свое произведение 10летней давности -"а ничё так ,стоит до сих пор и взял тогда не дорого".


Заключение консилиума : болезнь хроническая,лечить бессмысленно.....

Может быть и вы больны? Какие у вас симптомы? Как протекает болезнь? Чем лечитесь?

sborchik 05.11.2011 10:45

Было и такое. И бывает иногда до сих пор...)))
Но, как говорится "... все проходит, и это пройдет..."
Да, "мебельщик" - это навсегда. Как и зубной врач (друг у меня) - все время к вам в рот заглядывает - определяет прикус, формы резцов и т.д...

cudesnic09 05.11.2011 11:05

*ROFL* А я думал я один такой...*ROFL* Бывает,случается,не проходит(и это радует-значит работа нравится,несмотря на все казусы).Причём иногда в тех же фильмах идеи получается "зафотографировать".
Нормально это,ребята,хуже когда всё по...и рулит принцип "наше дело не рожать".
Но до патологии лучше не доводить,отдыхать тоже надо.

Elenco 05.11.2011 12:17

Смотрю сериал, там семья на кухне. Думаю, эээ... эта же кухня в другом кино была. Точно-точно, те узкие полки сбоку я запомнила. Ну что на них поставишь? Я бы им лучше вытяжку на 600 повесила...

Смотрим с мамой квартирный вопрос. Кухню делают. Встроенный холодильник поставили вплотную к стене.
- Лен, выйди с собакой!
- Щас, я дождусь когда они холодильник открывать будут...
А они его не полностью открыли ))) Где-то градусов на 45 только.
Ага, думаю, ребята, у вас косяк. Надо было планочку справа.
Позлорадствовала и пошла с собакой. :)

Uncle 05.11.2011 13:03

Ни один поход в кафе или по магазинам не обходится без тщательного рассмотрения оформления, подгонки деталей, "О! а как это тут они, интересно , так сделали?" , " ...интересная витринка..." , "... Любимая, смотри -смотри сюда - это Я делал!!! " :)

arina_2003 05.11.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от Elenco (Сообщение 155124)
Смотрю сериал, там семья на кухне.

Сериал - ладно... Мы с мужем так эротику смотрели. А действие - как на грех, на кухне происходило.

А квартирный вопрос - вообще смотреть невозможно... Муж всегда полки книжные критикует, когда там две тонюськи лежат и полки уже прогибаются.

мамик 05.11.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 155129)
А квартирный вопрос - вообще смотреть невозможно...

А люблю смотреть :) Меня всегда завораживает, как сборщики одним движением устанавливают модули, ставят технику... Почти как в известном фильме:"Сделай мне монтаж..." Ну и подсматриваю на интересные решения. А в остальном, как в первом посте, читала и улыбка становилась все шире и шире:)))

ZilovV 05.11.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от agent737 (Сообщение 155113)
Может быть и вы больны?

Ещё как! Даже сны о мебели снятся, причём очень реалистичные. Днём на работе мебелью занимаешся, ночью во сне то же самое. Так всё перепутается, что уже и сам не знаешь где явь, а где сон. Хронический случай однако...

Джекидс 05.11.2011 21:37

ну что тут сказать! да это болезнь, образ жизни, возможно нечто большее, слава богу болезнь эта безвредная (если без излишеств). Прочитал все посты и понял что каждая ситуация происходила со мной неоднократно... и будет повторяться постоянно, были у меня и хреновые периоды (войны, разборки, партнеры, безденежье от этого бизнеса) думал бросить все, НО, так и не получилось, не смог... Я часто думаю а страдают ли темиже симптомами оконщики, стекольщики, СТО-шники и прочие представители других отраслей, думаю что нет, хотя могу и ошибаться...
К симптомам ZilovV :) могу добавить еще и то, что иногда во сне расказываю как нужно мойку ставить, что шкаф не должен "в ровень випирать", кароче корки мочу, жена на приколе с меня, по утрам расказывает, вместе смеемся и я еду на работу...
Вобще уматная темка, автору респект.

eugeniy 05.11.2011 22:00

Помню тоже смотрел фильм... не помню название:(, зато запомнились мне ящики на "тандемах" Ящики огромные, а дно ДВП. *SORRY*То есть сделаны по каталогу Блюм, а вот мы уже давно делаем дно ДСП на подобных ящиках. Причём каждый по-своему.:)
Это про фильмы.

И руки чешутся куму заменить двери на "совковой стенке" корпус уж ладно, хоть и кашированный материал, но двери под лаком повыгибало со временем.

Заказчики и заказы, имена... всё путается в голове, зато и в правду помню, что на одном заказе была трудность обойти участок, на другом помню свои особенности, на кое каких заказах помню котов, они меня любят взаимно...*YES*

Ещё добавлю что перелистывая глянцевый журнал не о мебели, глаза выискивают сами, что нужно*ROFL*

Рад, что такой не один*ROFL*


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL