Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2913)

MARIK 25.10.2010 22:11

Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов.
 
Здравствуйте уважаемые форум чане!
Работаю с мебелью уже 2 года - шарю, схватываю на лету.
Имеется ручной инструмент, Есть все, кроме пилы - поработав 3 месяца - съехал на время с помещения (помещение 40 кв.м). Так как, с заказами напряг. Сделал около 4х заказов. Хочу приобрести "Фесту". С денежкой вроде разобрался(есть не много:)).
Во общем планирую сделать КУХНЮ 2,5 метра в длину, с хорошей фурнитурой(blum) везде доводчики, ПВХ 0,4мм, с фасадами только не определился либо крашенные, либо матовые(какие лучше будут привлекать клиента?).
ШКАФ - КУПЕ 2300х1500х470, тоже нормальный 3 ящика без ручек с шариковыми направляющими, ПВХ 2мм, зеркало одно, др. дверь ЛДСП.
ПРИХОЖУЮ(с дверями купе Версаль), 2300х2000х430, ПВХ 2мм, пару корзин, 3 ящика шар.направл.
Планирую в конце ноября 2010 г.:) организовать и поставить на выставку. Где лучше всего это сделать(Где текучка?), сколько кв.м. необходимо под данные размеры??? И сколько денежек нужно(Ну так на черный день, да и на выставку данного типа)???Вроде просчитал себе стоимость, аренду для выставки, з/п дизайнеру, з/п сборщику за месяц и аренда помещения(хочу пока снимать гараж около 40 кв.м - 1400р. в месяц:)) - Выходит около 100 000 р.
Как думаете с выставки покатят заказы???
Изготавливаю кст. качественно!!!Выставка будет очень качественно сделана!
Будет иметься(тьфу, тьфу) 60 000р.
Хочу ещё в кредит залезть рублей на 80 000 (что еще посоветуете на счет кредита?)
Дорогие коллеги! Поделитесь, пожалуйста Кто, что думает по этому поводу???? Я сам парень молодой всего 23 года, может еще не догоняю в каких то моментах.....ООчень нужна Ваша помощь! Стоит ли затевать перед Январем это все??
Догадываюсь, спросите для какого контингента буду делать? В принципе для всех, ну или почти для всех:)).
Заранее всех благодарю за внимание!

manemeb 25.10.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от MARIK (Сообщение 154237)
Дорогие коллеги! Поделитесь, пожалуйста Кто, что думает по этому поводу????

Не горячится. Устроиться на работу по специальности и вникать во всё происходящее вокруг. Жизнь штука мудрая, но не любит когда её подгоняют.Наслаждайся молодостью и учись.

Z300 25.10.2010 22:51

MARIK, тебе сюда лучше; http://mebelsoft.net/forum/forumdisplay.php?f=174. Почитай.
А конкретно, время есть до января. Выставка себя окупает, но надеяться на то что заказчики после неё встанут в очередь - не стоит. Это только годами.

креатор 25.10.2010 23:02

Цитата:

Сообщение от MARIK (Сообщение 154241)
Как думаете с выставки покатят заказы???

Если место путёвое -
конечно покатят.Осталось продумать,чтоб они не катились соседям,конкурентам и тому,кто её будет "сторожить".;)
Цитата:

Сообщение от MARIK (Сообщение 154241)
Изготавливаю кст. качественно!!!Выставка будет очень качественно сделана!

Тем более(см.выше)
Цитата:

Сообщение от MARIK (Сообщение 154241)
Хочу ещё в кредит залезть рублей на 80 000 (что еще посоветуете на счет кредита?)

Насчёт кредита советы есть.Брать можно,если такая же сумма уже есть у тебя на руках.Или если бизнес уже раскрученный.Тогда сумма кредита должна быть не более 50% среднего дохода,получаемого за время,на которое берётся кредит.
Цитата:

Сообщение от MARIK (Сообщение 154241)
Стоит ли затевать перед Январем это все??

Как по мне - риск немалый.Хотя тут на форуме есть те у кого январь самый фартовый.*PARDON*
Цитата:

Сообщение от MARIK (Сообщение 154241)
Догадываюсь, спросите для какого контингента буду делать? В принципе для всех, ну или почти для всех).

Кухни с хорошей фурнитурой(блюм,доводчики и прочая,и прочая) это мебель далеко не для всех.Определись с целевой аудиторией."Нельзя объять необъятное"(с) и впихнуть невпих.... Кхм..Вобщем ты понял.8-)

MARIK 25.10.2010 23:10

"Наслаждайся молодостью и учись." Мудро подмечено manemeb!
Но Денег, работая на дядьку никогда не будет:(.
И понимаю какая ответственность будет висеть на моих плечах и сколько седых волос по вылезает:)))))(конечно, охото гулять не вникать в Бизнес, пока молод, но деньги хочется зарабатывать в достатке).
Просто, знаете коллеги, Я работаю сейчас на дядьку, после съезда с цеха. И понимаю, что за всё то, что я изготавливаю могу получать ГОРАЗДО больше.
А, что на счет кредита думаете Уважаемые?
Конечно я немножко, чуть-чуть в сомнениях на счет кредита и хочется, и надо бы и колется.

Z300 25.10.2010 23:18

Моё мнение; не стоит. Брал кредиты раньше, но когда жизнь уж очень прижала к стенке. Это реальные кандалы. Можно взять небольшой и под конкретный 100% очень выгодный заказ (что бывает крайне редко), но время на оформления и прочее сводят все + на 0. Если речь о небольшом предприятии.

manemeb 25.10.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от MARIK (Сообщение 154256)
но деньги хочется зарабатывать в достатке

если действительно желание сильное, воспользуйся советом ZOO и "исчезни в познаниях" по указанном им адресу на пару месяцев. Хватит терпения значит будет толк.Нет, тоже хорошо, на свою радость оставишь коллекторов без работы .

Цитата:

Сообщение от креатор (Сообщение 154253)
Как по мне - риск немалый.Хотя тут на форуме есть те у кого январь самый фартовый

креатор позволь тебя поправить. В январе отбиваются заказы взятые в декабре, месяце , в котором заканчивается лимит времени у бюджетников на использование квоты на текущий год, да и в целом человечеству в этот предпразднечный периуд, денньги начинают "жечь ляжку". А вот в феврале, как правило и начинается "унылая пора". Так и подмывает , "очей очарование".

KOHKyPEHT 25.10.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от креатор (Сообщение 154253)
Если место путёвое -
конечно покатят.Осталось продумать,чтоб они не катились соседям,конкурентам и тому,кто её будет "сторожить".

О да. Точно подмечено. Знаю одого предприимчивого молодого человека. Хотел открыть офис мебели в павильоне корма для собак.. Сбоку пристроиться. Так уж вышло, что кроме корма там больше ничего и нет. И чтоб туда людей загнать.. надо постараться)) Но к счастью его отговорили))

Цитата:

Сообщение от MARIK (Сообщение 154256)
о Денег, работая на дядьку никогда не будет

Попробуй работать ЗА дядьку. Может прибавиться? Избавь его от работы. И получай хорошую зарплату.... Долго? Да? Тяжело? Карьера? Уйдут годы...
А если сам? Быстрее потекут барыши? А риск?

elton 26.10.2010 18:10

MARIK, я бы посоветовал не торопиться с выставкой,не залезать сильно в долги.Поработай на себя, 40 м2-это мало, распил.обработка на стороне?Рядом все?
И еще момент-ты занимаешься стандартом(будешь вставать на поток?)или индивидуалка, а выставка-чтобы показать качество?Если индивидуалка-то основной упор не на выставку а на производство (имя создает сарафан).

MARIK 27.10.2010 18:19

Всем спасибо за Комменты! Пожалуй, прислушаюсь к вам, дорогие коллеги!:)
Решил поработать на дядьку и пока учиться, учиться еще раз учиться и приобретать опыт.....
Мы же - молодежь, пока молодые, все амбициозные, наивные и рассчитываем, что создать бизнес как два пальца об асфальт, все так легко! Но в итоге оказывается, что делов выше крыши - жесть!:)


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL