Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Cut Rite / SCHNITT-Profi(T) / Magi-Cut (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1739)

Vmaks 22.06.2009 19:40

Cut Rite / SCHNITT-Profi(T) / Magi-Cut
 
https://www.homag.com/typo3conf/ext/...homag-logo.svg

Cut Rite она же SCHNITT-Profi(T) она же Magi-Cut

https://c.radikal.ru/c05/1904/3f/91912790aa86.png https://a.radikal.ru/a10/2201/2f/351a0b63aa7ct.jpg


офф-сайт

Обзор программы V8 | Обзор программы V9 | Обзор программы v10 | Обзор программы v11 | Обзор программы v12

Актуальные версии

V8.26 от 28/01/2016
V9.07.2 от 22/04/2016
V9.08.1.2 от 06/07/2017
V10.04.4 от 21/06/2019
V11.04.0.9 от 24/06/2022
V12.01 от 05/03/2024



Скачать триальную версию EXPRESS (30 дней) (UK offsite)
Бесплатная On-Line Magi-Cut Cloud

Господа, хотелось бы обсудить в этой теме программу CUTRITE она же SCHNITT-Profi(T). Программа мало распространена на просторах нашей родины в основном из-за её высокой стоимости…однако есть ряд счастливых обладателей данного программного продукта. В связи с тем, что описание входящее в комплект поставки весьма скромное, а HELP написан на английском предлагаю в этой теме делиться опытом работы с этой замечательной программой.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

В первую очередь меня интересует на сколько изменился в 8-ой версии модуль подготовки программ для обрабатывающего центра, а именно появилась ли возможность формировать готовые макросы для ROVER в его "родном" формате - .bpp.

SanTeR 16.07.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Vmaks (Сообщение 82905)
Господа, хотелось бы обсудить в этой теме программу CUTRITE она же SCHNITT-Profi(T). Программа мало распространена на просторах нашей родины в основном из-за её высокой стоимости…однако есть ряд счастливых обладателей данного программного продукта. В связи с тем, что описание входящее в комплект поставки весьма скромное, а HELP написан на английском предлагаю в этой теме делиться опытом работы с этой замечательной программой.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

В первую очередь меня интересует на сколько изменился в 8-ой версии модуль подготовки программ для обрабатывающего центра, а именно появилась ли возможность формировать готовые макросы для ROVER в его "родном" формате - .bpp.

очень много слышал о ней. можно ссылочку на программу? хотелось бы посмотреть.

Vmaks 16.07.2009 19:46

С удовольствием бы, но...
1. К сожалению официальной демоверсии нет в принципе.
2. Прога защищена ключом.
Единственный вариант обратиться к официальному дилеру HOLZMA

runo32 10.12.2009 11:13

cutrite, это мощная программа со многими модулями , поставляется дополнительной опцией к станку, стоит примерно ~7000 уе, и только основные модули, дополнительные ,склад, печать этикеток со штрихкодом, составление моделей изделий и т.д. за доп плату.

Приходилось работать на сutrite8.17 и сutrite7.17,прога отличная ,хотелось бы найти ломанную, но пока не удалось.
Может у кого есть- поделитесь, очень нужна.

Endrass 13.12.2009 17:59

Вопросы по CutRite уже поднимались ранее, в теме CADMatic и Holzma.Тема нужная и интересная. Хелп что на английском, что на русском - ничего не поймешь, так что не теряйте время на его поиски.

ManUtd27 03.12.2010 12:43

Стикер
 
У меня возникла проблема с печатью стикера на пиле. Сначала принтер на станке печатает нормальный стикер, за ним 3 пустых и в итоге выдаёт ошибку. Может кто подскажет как это можно исправить, буду прризнателен.

Endrass 04.12.2010 09:38

Цитата:

Сообщение от ManUtd27 (Сообщение 159145)
У меня возникла проблема с печатью стикера на пиле. Сначала принтер на станке печатает нормальный стикер, за ним 3 пустых и в итоге выдаёт ошибку. Может кто подскажет как это можно исправить, буду прризнателен.

Бывает такое изредка. Лечим перезагрузкой станка.

d12freeman 04.03.2013 12:42

Помогите с программой CUT RITE
 
Помогите разобраться с программой!! Нужно узнать как добавлять плиту, размеры заготовок и как оптимизировать раскрой

VArxangel 08.07.2013 21:14

Взаимопомощь по катрайту
 
Несколько недель разбираюсь с данной программой. Весьма неплохо, очень доволен. Пишите если где подсказать надо. В моей версии можно даже делить раскрой после оптимизации и повторно оптимизировать. Хочу вот на проф версию перейти, чтоб можно было количеством плит в пакете управлять и оценивать продуктивность раскроя.
Cut Rite 8.1 PRACTIVE

arkasara 17.11.2014 16:39

Пытаюсь разобраться с CutRite, появились некоторые вопросы, хотелось бы посоветоваться со знающим человеком. Вопросы в соотношении минимизации материала, количества карт (схем раскроя) и отходов, постоянно вылазит в перепроизводство.

P-mov 29.06.2015 10:40

Помогите настроить печать этикеток
 
Программа CUTRITE V9. Пила HOLZMA OPTIMAT HPP 250, CADMATIC V3.0 На пиле принтер PICA 104/8, из-под CADMATIC работает. Не могу разобраться как работает передача этикеток из CUTRITE на пилу. Программа Layout этикеток создает файл в формате .tlf, CADMATIC работает с форматом .lab.
Как они конвертируются друг в друга? В параметрах передачи данных стоят пути Holzma CadmaticIII--\\Server\wcc\Holzma\ и Online label PC--C:\Program Files (x86)\Homag Group\v90\International Example Data\Saw\ Буду очень благодарен за пошаговую инструкцию по настройке печати этикеток.

lecik 29.06.2015 14:23

У меня CutRite V8, CadMatic 3.0, HOLZMA HPL-11, всё печатается, стоит штатный Pica. В расшариную папку на пиле просто скидываю карты раскроя, никакого отдельного файла с этикетками нет. Pica и должен печатать этикетку из CadMatic'a, оттуда берутся данные для этикетки. Нужно настроить вид этикетки именно на самом станке через CadMatic. Если вы хотите больше информации на этикетке, не только размер, толщину и цвет - то изначально забиваете данные при раскрое в CutRite, а потом эти данные подключаете в этикетке как дополнительные поля. У меня печатается: размер детали, толщина, цвет, название детали, фамилия заказчика, информация по кромкам, нужна ли обработка на ДОЦ и т.д. Есть ещё пила CHF-320, там всё по другому на станок скидывается. Если есть вопросы - пишите в ЛС

P-mov 29.06.2015 16:26

Кое-что начинает проясняться. Инструмент-Layout этикеток-пила-cadmatic 3. Открывается редактор Layout этикеток, рисуем этикетку. Затем File-Экспорт-Holzma Cadmatic III, сохраняем на сетевой диск. У меня R:/Holzma/Label. Копируем в компьютер пилы С:/Cadv30/Label и работаем в Cadmatic с данным файлом. Если есть пути попроще, за подсказку буду благодарен :)

lecik 30.06.2015 07:56

В CadMatic3 есть встроенный редактор Layout этикеток, настраиваете его на станке, указываете какую информацию нужно выводить. В настройках указываете как печатать этикетку: для каждой детали, для обрезков, для первой и последней в стопе и т.д. Для этого никакого отдельного файла с этикетками выгружать из CutRite не нужно. Проверьте, только чтобы принтер был включен (online).

P-mov 30.06.2015 09:20

Про встроенный редактор я в курсе. У нас он не графический, в отличие от редактора CUTRITE. Второе преимущество - дизайн этикетки можно делать в офисе, не отрывая пилу от работы.

lecik 30.06.2015 13:55

Вы правы - в CadMatic редактор этикеток не графический. Всё зависит от того, что вы хотите иметь на выходе. Если у вас этикетка меняется каждый раз - то да, лучше пользоваться CutRite. У меня же термоэтикетка стандартная, причём уже разлинованная, как ценник в магазине. Настроил CadMatic один раз и всё! Просто экспортирую карты на станок в папку online и всё...

P-mov 02.07.2015 12:01

Цитата:

Сообщение от slavyan74 (Сообщение 34881)
тут текущие параметры, некорректность в ширине пилы(обычно 4,4) и стоимости работ(обычно 10)

Вы сейчас работаете с данными параметрами? С какими параметрами Вы "играете" для улучшения карт раскроя?

P-mov 06.07.2015 15:42

Помогите пожалуйста разобраться с настройками CUTRITE. Если я в параметры-рараметры оптимизации-остатки ставлю мин. ширина остатка меньшим ширине плиты, то раскрой состоит из карт ровно по 1 плите (по несколько циклов). Если же я ставлю мин. ширину остатка хотя бы на 1мм большим ширине плиты, то количество плит в пакете в большинстве карт меняется (для нашей пилы 3).

lecik 07.07.2015 08:38

Не совсем понятна ваша проблема! Честно говоря вообще не понятно. Можете объяснить развёрнутее?? Желательно с примером и сканами. Если что - вот имэйл 242201@rambler.ru

P-mov 07.07.2015 11:46

Помогите настроить cutrite
 
Если в Параметры-Параметры оптимизации-Остатки задаю мин. ширину остатка равной или меньшей ширине плиты (фактичаски начинаем учитывать остатки), то в схемах распила программа выдает по 1 плите за несколько циклов. (н-р Высота пакета 1 Циклы 4). Если задаю мин. ширину остатка больше ширине плиты, то в большистве схем Высота пакета становится равной 3, что мах для нашей пилы. Ну никак не могу разобраться, какие настройки за это отвечают.

egorich 08.07.2015 15:01

Не совсем понятно, что именно хотите получить в итоге? Чтобы остатки учитывались? или чтоб детали друг на друга укладывались?
В катрайте можно настроить максимальную высоту пропила, исходя из этого программа расчитывает какое количество плит определенной толщины может пропилить за раз. Например если max высота пропила 45мм, тогда плита 16мм 3 листа за раз.
Далее зплиты укладываются друг на другав том случае если схемы пиления одинаковые - какие параметры детали учитывать при определении одинаковая деталь или нет, тоже настраивается. Например размер деталей одинаковый, а их код разный и тогда детали считаются разными.

P-mov 05.08.2015 11:48

Сколько по времени у вас занимает расчет заказа в 100 плит со спиком в 100 деталей с учетом текстуры?

egorich 24.08.2015 13:38

У нас серийное производство мебели. Есть база из нескольких тысяч деталей, которые делаются из разных видов плит. Из этих деталей комплектуются изделия. Каждую неделю производится допустим около ста видов изделий в разном количестве. Катрайт позволяет сделать сделать карты раскроя на это задание очень быстро, с учетом форматов плит имеющихся на производстве и учетом деловых остатков плит, которые есть. И учесть в дальнейшем деловые остатки, которые получаются при раскрое.
По времени получаем: набить запуск из 100 изделий в катрайт и проставить их количество, проверить, займет около получаса. Пара нажатий кнопок и получаем список из тысячи видов деталей (разные толщины, цвета, размеры) в нужном количестве, которые надо сделать чтоб получились эти изделия. Еще пара нажатий кнопок и 5-10 минут и получаем карты раскроя на все эти детали. Еще время, чтоб пересмотреть бегло карты, где-то переложить детали. И все, карты можно скинуть на станки.

P-mov 04.09.2015 15:12

Цитата:

Сообщение от egorich (Сообщение 347936)
Еще пара нажатий кнопок и 5-10 минут и получаем карты раскроя на все эти детали.

То-есть это время расчета? Я так понимаю, есть 4 версии: lite-practive-detales-detales_extended. Вы какой версией пользуетесь? И вообще, какой версии достаточно для Вашего производства? (У нас объемы примерно такие же).

netdiver 08.09.2015 12:05

Вложений: 1
Имеется "лишняя" оригинальная версия CutRite v7.18 с оригинальным ключом LPT.
Имеется опыт интеграции CutRite с ERP системами.
Кому надо - пишите.

egorich 16.09.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от P-mov (Сообщение 349235)
То-есть это время расчета?

Конкретное время расчета карт компьютером зависит от многих-многих факторов: количество раскраиваемых деталей, их размеры, количество видов плит и деловых остатков, цена материала, расценка рабочего, размеры остатков и т.д. и т.п. Все эти параметры можно настраивать. Ну и также зависит от производительности компьютера - процессора и оперативной памяти.
В итоге время расчета может занимать от нескольких секунд до нескольких минут. У меня в среднем занимает не более минуты.
У нас на производстве, версия вроде предыдущая полная.
В версии программы главное, чтоб обязательно была возможность учета деловых остатков плит и возможность вручную добавлять и редактировать остатки, плиты.
Разобрался с нужной опцией - очередность расположения деталей в картах. Пример: список 1 вид плиты, 200 видов деталей в разном количестве. Ставится ограничение, что в раскрое только 5 видов деталей и шестой вид детали не будет пилиться пока один из видов деталей полностью не пропилится. Очень, очень, очень удобная штука. Плюс в том, в итоге детали на поддонах не в хаотичном порядке, а более-менее упорядочено.
Пользовался непродолжительно учетом наличия готовых деталей - не понравилось.
Еще на разобрался со штабелированием - выход деталей с учетом заполнения поддонов.

sborchik 16.09.2015 20:35

Цитата:

Сообщение от egorich (Сообщение 351129)
Пример: список 1 вид плиты, 200 видов деталей в разном количестве. Ставится ограничение, что в раскрое только 5 видов деталей и шестой вид детали не будет пилиться пока один из видов деталей полностью не пропилится. Очень, очень, очень удобная ш

Это называется "штабелирование"))
Грубо говоря - сколько свободных мест под готовые детали возле станка.
Можно так же указывать очередность распила.
Либо какое то изделие пилят в первую очередь (если несколько изделий в проекте). Либо, как вы, несколько позиций в первую очередь.

vanyes 21.09.2015 17:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от P-mov (Сообщение 342246)
Помогите пожалуйста разобраться с настройками CUTRITE. Если я в параметры-рараметры оптимизации-остатки ставлю мин. ширина остатка меньшим ширине плиты, то раскрой состоит из карт ровно по 1 плите (по несколько циклов). Если же я ставлю мин. ширину остатка хотя бы на 1мм большим ширине плиты, то количество плит в пакете в большинстве карт меняется (для нашей пилы 3).

Таких настроек может быть "мильон". Настраивается под каждое производство свое кол-во!
Вложение 103563

P-mov 17.02.2016 16:14

Есть ли у кого-нибудь опыт импортирования файлов формата CPOUT в CUTRITE?

VArxangel 25.02.2016 19:36

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от P-mov (Сообщение 373169)
Есть ли у кого-нибудь опыт импортирования файлов формата CPOUT в CUTRITE?

А для чего ты импортируешь? Обычно для передачи данных из Катрайта на пилу...

Вышла новая версия: Cut Rite 10.
http://www.holzma.com/en-en/products..._category.aspx
Основные отличия:
- в одной программе можно открыть сразу несколько списков деталей
- упростился импорт данных (существенно)
- улучшены настройки отображения карт раскроя
- ряд прочих улучшений, на мой взгляд менее существенных.

AlexBolton 07.03.2016 13:52

Цитата:

Сообщение от VArxangel (Сообщение 374584)
Вышла новая версия: Cut Rite 10.

Апдейтом обновление или заказывать диск нужно? Не в курсе?

netdiver 07.03.2016 17:23

cutrite 10
 
Есть V10 Intro на 124Мб, обращайтесь дам ссылку.

P-mov 13.03.2016 01:10

Цитата:

Сообщение от VArxangel (Сообщение 374579)
Добавлено через 2 минуты

А для чего ты импортируешь? Обычно для передачи данных из Катрайта на пилу...

Optiplanning может создавать карты в формате CPOUT. Нужно через CUTRITE закинуть их на пилу.

AlexBolton 15.03.2016 17:51

Ищу дистрибутивы CutRite:

V8.26 от 28/01/2016
V9.07.2 от 09/11/2015


Может у кого доступ есть к скачиванию.

VArxangel 23.03.2016 10:01

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 377054)
Ищу дистрибутивы CutRite:

V8.26 от 28/01/2016
V9.07.2 от 09/11/2015


Может у кого доступ есть к скачиванию.

V8.2.52 и V9.07.1 - последние релизы на оф. сайте

AlexBolton 23.03.2016 10:43

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от VArxangel (Сообщение 378025)
V8.2.52 и V9.07.1 - последние релизы на оф. сайте

Это на schnittprofit, а на Uk уже 9.08 от 18.03.2016
Но устроит пока и 9.07.1/V8.2.52

upd.
уже не нужно.
есть и на schnittprofit 9.07.2 и 9.08, но без перепрошивки ключа не идет....
вот ченжлог от 9.072 и 9.08

Hasper 05.04.2016 22:18

Поделитесь плиз дистрибутивом.. посвежее.. Ключик есть . а вот програмка пропала(

eLenin 08.02.2017 17:14

Есть активные пользователи программой, хотелось бы уточнить некоторые моменты?

sachalozowski 09.02.2017 15:52

спрашивайте, может помогу

riomundo 09.04.2017 13:00

Где я могу найти версию 7.1?


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL