Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Обсуждение изделий конкурса "Фабрика сувениров" (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=11445)

Денис73 03.09.2016 10:29

Цитата:

Сообщение от Tehnik (Сообщение 395301)
Миску яблоками не грузили для проверки устойчивости?

Пока урожай 2016 не собран, сказать не могу))) В моем случае сделаю дно по-больше. И по текстурнее.

Согласен целиком и полностью с Виталием, вся фишка в изогнутых линиях, прикольно смотрятся.

Виталий Кацурба 03.09.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от Alexotto (Сообщение 395327)
Так ведь, даже такое мало весомое изделие, это также "лицо фирмы". А "другие", как раз на кривизну линий и форм смотрят, отождествляя их с кривизной твоих рук.

О вкусах не спорят, но здесь кривизна - не как кривые руки, а "в стиле", по моему гармонично всё.

https://s10.postimg.org/dp5wgwba1/0002.jpg

Денис73 03.09.2016 10:37

Цитата:

Сообщение от Alexotto (Сообщение 395327)
А "другие", как раз на кривизну линий и форм смотрят, отождествляя их с кривизной твоих рук.

Не согласен.... Если приезжать к клиенту с чемоданом образцов и ентой вазой для фруктов, тогда да. Репутацию она подмочет)))
А уж если сие действие происходит в салоне с множеством выставочных образцов и возможностями применения искусственного камня, тогда это просто некий арт объект.

Alexotto 03.09.2016 10:42

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 395330)
О вкусах не спорят, но здесь кривизна - не как кривые руки, а "в стиле", по моему гармонично всё.

Это если не сравнивать с изделием-оригиналом...
Готов обсудить, но не в этой теме.

Виталий Кацурба 03.09.2016 10:49

Цитата:

Сообщение от Денис73 (Сообщение 395331)
Если приезжать к клиенту с чемоданом образцов и ентой вазой для фруктов, тогда да. Репутацию она подмочет)))

Не... не подмочит. Обычно людей удивляют такие штуки, в хорошем смысле удивляют.
Но ездить с неё на "первое свидание"....)))

cudesnic09 03.09.2016 12:10

Цитата:

Сообщение от Alexotto (Сообщение 395333)
Это если не сравнивать с изделием-оригиналом...

Вот! И я отталкивался от оригинала,а там линии пропилов(фрезеровки) ровные(!).
Меня лично ни коим образом не смущает неравномерность пропилов после формовки.
И да,соглашусь,некий "шарм" в этом есть.
Но!
Возвратившись к оригиналу,как этого избежать???Тем более что,на мой взгляд,эти принципы можно применить при изготовлении более сложных изделий.
К сожалению не могу сейчас попробовать сделать эту фруктовницу(установка мебели,дык ещё и у себя дома %) :D)

Виталий Кацурба 03.09.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 395338)
Вот! И я отталкивался от оригинала,а там линии пропилов(фрезеровки) ровные(!).

Мы про один и тот же "оригинал" говорим?
Здесь точно также.

https://s12.postimg.org/dt2zcd1a5/co...ableware_2.jpg

ARTPLAY 03.09.2016 18:18

несколько дней слежу за прениями в данной теме, вещица интересная, на мой взгляд разница оригинала и изделием Виталия имеется, но не в пропилах (они вообще не принципиальны, этот метод пропилов используют для придания 3D формы дереву), а в готовой форме, на оригинале имеется ярко выраженное дно, уклоны к верхней грани (четкий отпечаток "миски") и самое главное грани прямоугольника находятся примерно в одной плоскости, а у Виталия углы опущены, и грани вздыблены вверх волной. На мой взгляд это главное отличие.
И еще по мне это весьма затратный процесс по времени, как арт объект на выставке - да, как подарок клиенту - нет.

Виталий Кацурба 03.09.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 395374)
И еще по мне это весьма затратный процесс по времени, как арт объект на выставке - да, как подарок клиенту - нет.

Сергей, та что белая, чуть выше, ровно 30 минут, нагрев в печке и остывание не в счет. На разделочную доску уходит примерно столько же времени.

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 395374)
... на мой взгляд разница оригинала и изделием Виталия имеется,... и самое главное грани прямоугольника находятся примерно в одной плоскости, а у Виталия углы опущены, и грани вздыблены вверх волной.

Первая была как "оригинал", но я её перегнул. Тот вариант, что есть сейчас, мне больше нравится.

ARTPLAY 03.09.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 395377)
Сергей, та что белая, чуть выше, ровно 30 минут, нагрев в печке и остывание не в счет. На разделочную доску уходит примерно столько же времени.

Виталий мы если честно разделочные доски только на 8 марта делали для сотрудников , чтобы они своим супругам подарили, и то делал чпу, все очень быстро, по мне это плохой материал для разделочной доски, ножи тупятся, и тяжелая. Единственное просят сделать доски для раскатки теста, но они большие (на бешпармак - это национальное казахское блюдо, кстати очень вкусное ))))


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL