Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=284)
-   -   Барная стойка (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1059)

DiMaS 07.12.2008 23:07

Цитата:

Сообщение от sdl (Сообщение 47517)
я думаю тут проблем будет меньше чем с пластиком ,или я неправ поправте меня если так.

А технология загибания МДФ известна?

sdl 07.12.2008 23:15

Цитата:

Сообщение от DiMaS (Сообщение 47519)
А технология загибания МДФ известна?

Да известна ,она бонально проста ,они делают пропилы ,а потом на ту сторону где где будут пропилы клеют простой белый пластик,вот и получаетсь МДФ с двух сторон пластик ,потом лицевую сторону красят ,вот и все.


Единственая проблема была с фасадом гнутым ,у него радиус изменилься ,как мне потом обьяснили делали на скоряк,вот вылез косяк,а так пока первый случай на моей практике и так же по городу ,мы ведь нет нет, а общаться нам приходиться хоть и конкуренты.

DiMaS 07.12.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от sdl (Сообщение 47520)
Да известна ,она бонально проста ,они делают пропилы ,а потом на ту сторону где где будут пропилы клеют простой белый пластик,вот и получаетсь МДФ с двух сторон пластик ,потом лицевую сторону красят ,вот и все.

Почему бы тогда на лицевую сторону не наклеить сразу декоративный пластик.
Для придания формы при поклейке должно использоваться какое-то лекало, в случае с фасадами их несколько стандартных, в случае с барными стойками несколько сложнее, во-первых они большие, во-вторых могут быть самых различных форм (если они конечно нестандартные). В моём варианте лекало не нужно, основой служат уже готовые детали стойки, на которые всё и пришивается (выше выложил фото, можно посмотреть). Сами не делали, но видел вариант и волнообразной стойки, думаю вариант с лекалом тут не прокатит.

sdl 07.12.2008 23:31

DiMaS, Да вот это вариант ,подходит.А пропилы делаешь ,есть ли какой-то стандартный размер между пропилами или просто произвольный?

DiMaS 07.12.2008 23:42

Шаг пропилов 20-25 мм, чтобы можно между пропилами закрутить саморез, с лица надо оставлять 2-3 мм. МДФ использовать лучше импортный, он лучше гнётся и не трескается. Продаётся уже готовый пропиленный МДФ, но там шаг слишком частый и с лица 1-1,5 мм оставленно, для фасадов наверное хорошо (2 шт. пазами друг к другу клеить по форме), но нам не понравилось с ним работать, поэтому пропилы делаем сами - это не так долго.
Видел ещё делают просто ДВП в пазы вставляют и всё. Пазы должны быть по всему периметру, лицевая отделка, видимо тоже пластик, но такую конструкцию легко может повредить тот же подвыпивший клиент бара :D

sdl 07.12.2008 23:50

DiMaS, Все понятно , у нас в городе пока не продают МДФ с пропилами ,ввиду низкого спроса,а МДФ есть разный и одностороний и двух стороний (пластик).Двухстороний идет только 18мм ,а одностороний начинаеться с 10мм и пошли вверх.
И еще вопросик А какова глубина реза в МДФе?Ведь я так думаю это то-же очень важно,тут ведь как чтоб потом не переламилось ,если глубокий рез,тоесть лопнула в тех местах где пропил ,и так же если малый рез можно и не согнуть так как тебе надо.

DiMaS 08.12.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от sdl (Сообщение 47526)
И еще вопросик А какова глубина реза в МДФе?

Цитата:

Сообщение от DiMaS (Сообщение 47525)
Шаг пропилов 20-25 мм, чтобы можно между пропилами закрутить саморез, с лица надо оставлять 2-3 мм.


sdl 08.12.2008 00:12

DiMaS, Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ тебе.Как сделаю то обязательно отпишусь и выложу фото.
Немного вскольз прочитал ,прости ,в следущий раз буду внимательней.
И не в тему но про МДФ,лучше крашеные фасады ,получаються с двусторонего МДФ ,оно не дает усадку ,так как пластик с двух сторон,так ,что если где заказываете или кто делает,примите к свединию просите двустороний МДФ (но он немного дороже).Инфа провереная ,у меня друг занимаеться фасадами ,вот только одна жалость пока не гнет фасады-но это времено.

Koalin 10.12.2008 21:36

Вложений: 2
МДФ берем такой.

chayka 23.12.2008 00:36

Инфа провереная ,у меня друг занимаеться фасадами ,вот только одна жалость пока не гнет фасады-но это времено.




А я делаю вообще просто делаю болван беру ЛДВП ламинированным слоем к болвану это внутренняя сторона получается и в три или четыри слоя склеиваю на Jovat а потом шлифую и крашу а на барную стойку можно клеить пластик и из нутри и снаружи.


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL