Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фурнитура и комплектующие (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Установка выдвижных ящиков. Установочные размеры для направляющих и фасадов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=775)

4ernish 20.12.2008 23:13

Цитата:

Сообщение от boroleg (Сообщение 29426)
Есть у меня сложность в направляющими под шуфлядки.Может есть какие то формулы для расчётов.Например под обычные и под метабоксы

главное чтобы глубина корпуса была на 5-10мм больше длинны направляющих

vitebskij 24.12.2008 01:06

Если не в отверстия от ручек (а это самый верный способ) то скотч, а потом крепи. Рулеткой долго будешь рисовать выставлять и все равно криво выйдет. А вообще только практика. И толщина кроки тут точно не причем, слишком это малые размеры. Зазоры между наклодок все равно не сделаешь в 0.5 мм. Люфт направлялок больше

BOPOH 29.12.2008 13:25

На скотч самый верный способ у нас все сборщики так делают .А у меня вопрос -если фасады рамочные, к примеру AGP, как их крепить если к тому же вставка из мдф 4 мм ?Просто недавно попалось закрепили уголками сбоков ...

Nikotin 05.02.2009 17:48

вот
 
Пипл все гениальное просто, насадив я щики на напрвляющие, из нутри вкручиваем шуруп 30-ку таким образом чтоб, кончик виглядивал на наружу мм где то так 2-4, после чего к верху прикладиваем то что есть под рукой, и конечно же это 2-ох милиметровая кромка ПВХ, прикладиваем фасад к задвинутому ящику(с которого торчат кончики саморезов) прижимаем к верху где у нас ПВХ 2, виставляем нужние зазори по бокам, и легким движением кулака стукаем по фасаду. и у нас образовываетса метки где предварительно можно просверлить маленькое отверстие, или вкрутить и ивикрутить шуруп, после чего просто приставляем фасад и прикручиваем его... Ну конечно я описал этот процес мемного длинноватим, но на самом деле это очень просто и бистро... я вот только не понял как крепить с помощу скотча, или что там ви предлагали, может мне кто то подробней опишет процес.. оч. интересно...:rolleyes:

Koalin 05.02.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Nikotin (Сообщение 57997)
я вот только не понял как крепить с помощу скотча

На переднюю часть шуфляды клеишь пару кусочков двустороннего скотча, приставляешь фасад, так как он должен стоять. Остается только закрепить его шурупами.

ExDesigner 06.02.2009 00:53

установить ящики TandemBox
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от sergbess (Сообщение 50351)
Привет .Собираю мебель своими руками и попал в тупик .Подскажите как установить ящики TandemBox blum. Заранее спасибо.

Точно так же, как и обычные роликовые метабоксы, только в несколько раз удобней.
Вся разница, что ширина донышка больше, чем ширина задней планки, из-за переходных накладок. И все. А если это TandemBox blum, то фирма. где Вы их купили, просто обязана была Вам дать тех.листок, который к ним прилагается в обязательном порядке, с расчетными данными.
Ну, а если нет, то просто глянте в сети каталог blum.
Немцы, они и есть немцы.

http://www.mebelsoft.net/forum/attac...1&d=1233873554

kardash 16.02.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от Nikotin (Сообщение 57997)
я вот только не понял как крепить с помощу скотча, или что там ви предлагали, может мне кто то подробней опишет процес.. оч. интересно...:rolleyes:

да там тоже все просто. клеишь кусочки (2 шт) двустороннего скотча к ящику со стороны фасада. выставляешь и приклеиваешь фасад и закручиваешь изнутри саморезы. как через стенку переднюю ящика пройдут и на внутренней стороне фасада останеться отметка от самореза, так фасад снимаешь. скотч отлепляешь и прикручиваешь фасад на саморезы по отметками. на самом деле этот способ удобней чем простукивание фасада, так как не нужно фасад держать и отскока нет, отверстия по точней будут. тока скотч нужон :rolleyes:

Yurykol 19.03.2009 11:03

мастера подскажите сколько оставить зазор между фасадами шуфляд по высоте

kardash 19.03.2009 12:59

Цитата:

Сообщение от Yurykol (Сообщение 65102)
мастера подскажите сколько оставить зазор между фасадами шуфляд по высоте

3 мм

Natalinka 19.03.2009 23:52

Для крепления фасадов используем фасадные эксцентрики BLUM,
очень удобная штука.


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL