Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Сверление (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Струбцина угловая для зажима (фиксации) мебельных щитов. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12985)

mas 24.09.2017 20:13

Струбцина угловая для зажима (фиксации) мебельных щитов.
 
Вложений: 1
На данный момент пользуюсь самодельной струбциной. Вот решил прикупить удобную заводскую.... Подойдёт ли такая (фото)? Или может быть это вообще крайне неудобный вариант?

kylan 24.09.2017 20:35

Вы свой вопрос прочитайте еще раз. И подумайте, как остальные должны без помощи экстрасенса понять, пойдет ли вам данный инструмент для каких то неизвестных нам задач и целей.
А так, как вопрос подразумевает два ответа. То шансы моего "правильного" ответа 50/50. Отвечу НЕТ. Попал?

MasterRoma 24.09.2017 20:36

mas, а для каких целей вы планируете использовать эту приспособу? Эта штука не стягивает детали, а лишь фиксирует их в определённом положении. Если планируете сверлить зажатые детали конфирматным сверлом, то это не самый лучший вариант. Лучше купить пару нормальных струбцин, которым по силам стянуть детали с нужным усилием.

mas 24.09.2017 21:06

Прошу прощения, полагал, что в мебельном производстве они только в одном случае применяются. А именно, что собственно и имел в виду в первом посту, для фиксации двух мебельных щитов и последующей их сверловки под конфирмат.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от MasterRoma (Сообщение 433695)
Лучше купить пару нормальных струбцин, которым по силам стянуть детали с нужным усилием.

Можете дать пример (фото или ссылку) на такие струбцины.

mas 24.09.2017 21:08

Вложений: 1
Что еще можете сказать про струбцину вот такого типа?

ПРАКТИК 24.09.2017 21:15

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 433702)
Прошу прощения, полагал, что в мебельном производстве они только в одном случае применяются. А именно, что собственно и имел в виду в первом посту, для фиксации двух мебельных щитов и последующей их сверловки под конфирмат.

Может уместнее задать вопрос: пользуется ли вообще кто-нибудь подобной приблудой всерьёз и постоянно?

mas 24.09.2017 21:25

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 433705)
Может уместнее задать вопрос: пользуется ли вообще кто-нибудь подобной приблудой всерьёз и постоянно?

А как же без неё?

MasterRoma 24.09.2017 21:26

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 433702)
Прошу прощения, полагал, что в мебельном производстве они только в одном случае применяются. А именно, что собственно и имел в виду в первом посту, для фиксации двух мебельных щитов и последующей их сверловки под конфирмат.

Ну, для начала - в приличном мебельном производстве соединение на конфирмат без шканта вообще недопустимо) Но я понимаю, что вы только начинаете свой путь и иных вариантов у вас пока нет. Думаю, вы предлагаете своим заказчикам достаточно низкую цену и, соответственно, претензий у них быть не должно.
О недостатках. Детали стянуты неплотно и при сверлении конфирматным сверлом часть стружки неминуемо попадёт в зазор между деталями. Соответственно, при закручивании конфирмата эта набившаяся в зазор стружка не позволит стянуть детали плотно, останется небольшая щёлка. Конечно, речь о десятых долях миллиметра, но в мебели и эти десятые имеют значение.

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 433702)
Можете дать пример (фото или ссылку) на такие струбцины.

Вот, на мой взгляд, лучшие струбцины для мебельщика, которые мне доводилось держать в руках. Сам я пользуюсь именно такими и многие мастера, которым я их порекомендовал, оценили их и тоже отдали предпочтение именно им.

mas 24.09.2017 21:32

Цитата:

Сообщение от MasterRoma (Сообщение 433708)
Вот, на мой взгляд, лучшие струбцины для мебельщика, которые мне доводилось держать в руках. Сам я пользуюсь именно такими и многие мастера, которым я их порекомендовал, оценили их и тоже отдали предпочтение именно им.

Вы дали ссылку на обычные струбцины, а нам ведь необходима угловая.

MasterRoma 24.09.2017 21:44

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 433709)
а нам ведь необходима угловая.

Почему она необходима? Эта приблуда абсолютно не нужна для качественной сборки мебели. Лучше подумайте о приобретении хорошего точного мебельного кондуктора. Их сейчас уже много разных предлагают. Например, Ассистент или FUDJ. Это лишь то, что сразу в голову пришло. Есть и другие. Изучите вопрос, выберите то, что вам будет удобней и работайте. Качество изделий сразу вырастет в разы.


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL