Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   PRO100 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Методическое пособие - ОПРОС (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2200)

natafri 08.02.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от designer (Сообщение 118914)
с вашим настроением - просьба НЕ УЧАВСТВОВАТЬ в обсуждении. вы не нуждаетесь в пособии и в помощи в принципе - и слава богу. не надо тут воду баламутить.

Полностью поддерживаю. Нужно не трепаться, а дело делать.

Сосед 09.02.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от designer (Сообщение 117661)
Уважаемые Коллеги.
в связи с тем, что желающих принять участие и оказать посильную помощь в создании пособия как то не прибавилось (мне в личку отписался ОДИН единственный пользователь) - у меня созрел вопрос: согласитесь, что любой труд должен быть вознаграждён. ВЫ, пользователи, заинтересованные в методическом материале, готовы платить? если создавать его единолично или в соавторстве с одним, двумя коллегами - это уже не халявные уроки в соответствующей теме... тут надо проделать большую работу по созданию проектов в виде видеоурока с подробным описанием практически каждого шага... и если всё это взвалить не на десятерых а (к примеру) на двоих - простите... тут уже нужен стимул.

после этого вопроса не бросайтесь писать мне в личку письма, "поезд ушёл"... просто ответьте - вы хотите получить, что бы получить - надо ДАТЬ... ВЫ готовы ДАТЬ?

"Соседям" совесть не мешает торговать откровенным сурогатом и при этом спать спокойно.
кто в курсе - тот поймёт.

Здравствуйте уважаемый designer. Извините за то что влезаю в вашу дискуссию. Совершенно случайно наткнулся на эту ветку (ссылку прислали люди читающие ваш форум) Но так как вы немного меня затронули в своем посте, нашел в себе моральные "силы" и зарегистрировался на "вашем" форуме.
Я знаню что организаторы форума меня не любят ( к стати не понятно за что.. ну да ладно) У меня к вам простой вопрос.
Почему вы рассуждая о предстоящей вами работе по создания пособия оцениваете её так высоко... в 70 баксов, а высказываясь о моем пособии продолжительностью в 11 видео-часов, стоимостью всего 45 баксов, называете его "суррогатом" ???
PS. Тысячи людей скачавших моё пособие на халяву ( по милости создателей вашего форума) говорят на всех треккирах о том, что мой труд весьма не маленький, и охватывает не только уроки PRO-100 но и другие тематики... и ставят очень даже не низкую оценку этому пособию.

И второй вопрос.
(На протяжении двух лет на этом форуме, его организаторы меня называли "барыгой" за то что я продаю свой труд)
После того как вы создадите свой продукт и начнете его продавать вы тоже будете барыгой?

PSS Не в коем случае не хочу вас обидеть, и разводить "базар-вокзал"

designer 09.02.2010 19:16

Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 119292)
разводить "базар-вокзал"

если Вы не против, давайте пообщаемся в личке или в аське (247844911) - я Вам отвечу на все вопросы.

Сосед 09.02.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от designer (Сообщение 119297)
если Вы не против, давайте пообщаемся в личке или в аське (247844911) - я Вам отвечу на все вопросы.

Нет не против. Я собственно вам вопрос задал, можете ответить мне в личку. Буду ждать.

ответил
designer

Construktor 10.02.2010 09:33

Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 119292)
Я знаню что организаторы форума меня не любят ( к стати не понятно за что.. ну да ладно)

Если это пишет Андрей Лаппо (кстати можно было зарегистрироваться и под своим именем) - то у меня никакой "нелюбви" нет. Причина затянувшегося конфликта кроется абсолютно в другом (и в другом человеке). Так что заходи в гости ;)

Сосед 10.02.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 119380)
Если это пишет Андрей Лаппо (кстати можно было зарегистрироваться и под своим именем) - то у меня никакой "нелюбви" нет. Причина затянувшегося конфликта кроется абсолютно в другом (и в другом человеке). Так что заходи в гости ;)

Вот это новости :D Дима, о каком тогда человеке идет речь?

Construktor 10.02.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 119401)
о каком тогда человеке идет речь?

Не думаю, что сейчас есть необходимость вспоминать события двухлетней давности. Все уже давно в прошлом. Чего его ворошить?) И еще раз повторюсь - лично к Андрею Лаппо у меня никогда неприязни и каких-либо претензий не было. И если мы прекратим этот затянувшийся конфликт - думаю выиграют от этого все.

premiera95 12.02.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от Krishna Das (Сообщение 119749)
Вот нашел, думаю это поможет в создании пособия и у кого есть вопросы редакция на русском *THUMBS UP*

Ну это в стиле - "быстренько пробежимся по назначению кнопок", даже в manual guide всё подробнее описано. Как думаете, зачем пишутся многочисленные книги по Фотошопу, когда есть официальное руководство?

Construktor 13.02.2010 02:05

А может быть как нибудь между делом напишем пособие :) Так не получится. Это серьезный труд и подходить к этому вопросу надо ответственно. Если делать совместно и для общего пользования - надо уметь организовать и вдохновить людей на бесплатный труд :) За все время работы форума такой практики не было. Ну а если делать коммерческий продукт - то опять же между делом не получится. И в этом случае помимо самого учебного материала возникают дополнительные вопросы - как защищать, как продавать. Короче в любом случае одному выпустить продукт вряд-ли получится (во всяком случае в разумные сроки).

me_be_leev 13.02.2010 04:06

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 119868)
А может быть как нибудь между делом напишем пособие :) Так не получится. Это серьезный труд и подходить к этому вопросу надо ответственно. Если делать совместно и для общего пользования - надо уметь организовать и вдохновить людей на бесплатный труд :) За все время работы форума такой практики не было. Ну а если делать коммерческий продукт - то опять же между делом не получится. И в этом случае помимо самого учебного материала возникают дополнительные вопросы - как защищать, как продавать. Короче в любом случае одному выпустить продукт вряд-ли получится (во всяком случае в разумные сроки).

Давайте попробуем так:

1) Поскольку защитить целый продукт все равно не удасться, и после первой-второй продажи его ломанут, можно продавать подписку на регулярную рассылку небольшими порциями.

2) Чтобы хоть с чего-нибудь начать, попросим знатоков PRO100 потратить час-два на изучение и настройку Camtasia и высылать видеоролики уроков изготовления мебели и настройки программы в адрес администрации форума для ознакомления и анализа.

3) Затем составить оптимальный план, как лучше подавать материал, стенографировать видеоматериал, и после коррекции главным редактором (знающим программу PRO100, чтобы не было ошибок) начинать раздачу

4) В Camtasia в каждом ролике нанести код, который будем чередовать. Он будет прямо в кадре. У каждого получающего будет набор материалов с разными кодами. В случае "свободной продажи" (а она будет), хоть определим группу "слива". Не панацея, но что-то даст. Уж старожил точно из-за этого не будет "палиться".

5) Единый обучающий продукт пока не делать.

Сыровато, но хоть что-то поконкретней!


.


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL